Dwars door het Hageland : classement complet

1 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:35:38
2 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:05
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:05
4 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:09
5 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:09
6 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:00:17
7 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:21
8 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:31
9 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:01:33
10 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:33
11 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:33
12 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:33
13 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:33
14 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:33
15 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:33
16 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:33
17 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:33
18 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:01:37
19 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:40
20 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:01:41
21 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:41
22 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:55
23 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:57
24 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:03
25 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:34
26 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:56
27 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:56
28 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:56
29 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:00
30 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:00
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:00
32 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:04
33 Alexandar Richardson (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:04:04
34 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:04:04
35 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:04:04
36 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:04:06
37 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:04:10
38 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:13
39 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:04:15
40 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:04:30
41 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:36
42 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:04:59
43 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:03
44 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:05:03
45 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:13
46 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:05:43
47 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:05:52
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
49 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
50 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:07:49
51 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:07:55
52 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:08:00
53 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:08:00
54 Dennis Coenen (Bel) Cibel 0:08:19
55 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:08:25
56 Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:08:40
57 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:08:47
58 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:47
59 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:08:49
60 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:51
61 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:08:51
62 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:08:51
63 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:53
64 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:09:18
65 Stijn De Bock (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:11:14
66 Christopher Heider (Ger) Team Dauner-AKKON 0:11:14
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
DNF Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
DNF Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy
DNF Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie
DNF Jacob Relaes (Bel) Cibel
DNF Alex Colman (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Jacob Hennessy (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Charles Page (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Jacob Vaughan (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing
DNF Jeroen Eyskens (Bel) Cibel
DNF Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing
DNF Glenn Debruyne (Bel) Cibel
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Marc Clauss (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Kilian Steigner (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Miká Heming (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Lars Oreel (Ned) Team Dauner-AKKON
DNF Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing
DNF Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie
DNF Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =