Dwars door de Westhoek : classement complet

1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 3:24:38
2 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM
3 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
4 Katrin Garfoot (Aus) Orica-AIS
5 Anna van der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
6 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
7 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
8 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:00:16
9 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
10 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zannata 0:02:28
11 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:05
12 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
13 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
15 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS
16 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Eileen Roe (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
18 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata
19 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team
21 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team
22 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
23 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
24 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5
25 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
26 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:03:10
27 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:06:00
28 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld-Zannata 0:06:56
29 Esther Van Veen (Ned) 0:06:59
30 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or 0:07:09
31 Fiona Dutriaux (Fra)
32 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team
33 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Zannata
34 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
35 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
36 Vita Heine (Nor) Hitec Products
37 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA – Bianchi
38 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
39 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zannata
40 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
41 Keira Mcvitty (GBr)
42 Elena Kuchinskaya (Rus)
43 Sara Penton (Swe) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
44 Daniela Gass (Ger)
45 Julie Leth (Den) Hitec Products
46 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team
47 Silvija Latozaite (Ltu) Aromitalia Vaiano
48 Lensy Debboudt (Bel)
49 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies
50 Evy Kuijpers (Ned)
51 Aurore Verhoeven (Fra) Lointek
52 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld-Zannata
53 Laura Gorter (Ned)
54 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
55 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
56 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
57 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango
58 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita/Bianchi
59 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
60 Anouk Rijff (Ned) Lotto Soudal Ladies
61 Kirsten Peetoom (Ned)
62 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
63 Karen Elzing (Ned)
64 Laurel Rathbun (USA)
65 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
66 Laura Vainionpää (Fin)
67 Bryony Van Velzen (Ned)
68 Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
69 Saartje Vandenbroucke (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
70 Elizabeth Williams (Aus) Orica-AIS
71 Dana Rožlapa (Lat)
72 Natalie Grinczer (GBr)
73 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
74 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia – Durango
75 Dani Christmas (GBr)
76 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team
77 Natalia Boyarskaya (Rus)
78 Liisi Rist (Est)
79 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
80 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
81 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
82 Ksenia Tsymbaljuk (Rus)
83 Cleo Kortenhorst (Ned)
84 Holly Breck (USA)
85 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
86 Lydia Boylan (Irl)
87 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
88 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:07:24
89 Céline Van Severen (Bel) 0:07:28
90 Claire Thomas (GBr) 0:09:01
91 Paz Bash (Isr) 0:09:05
DNF Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
DNF Willeke Knol (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
DNF Mieke Kroeger (Ger) Canyon-SRAM
DNF Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Melissa Van Neck (Ned)
DNF Marianne Van Leeuwen (Ned)
DNF Kristine Kofman (Ned)
DNF Danielle De Jong (Ned)
DNF Pernilla Van Rozelaar (Ned)
DNF Aliya Traficante (USA)
DNF Madeleine Boutet (USA)
DNF Daria Egorova (Rus)
DNF Svetlana Vasilieva (Rus) Astana Pro Team
DNF Justina Jovaišyte (Ltu)
DNF Zavinta Titenyte (Ltu)
DNF Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
DNF Anna Knauer (Ger) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Kimberley Le Court De Billot (Mri) Bizkaia – Durango
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Margarita López (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Elisabet Escursell Valero (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
DNF Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Lointek
DNF Maria Del Mar Bonnin Palou (Spa) Lointek
DNF Chloe Fraser (GBr) Lointek
DNF Kathleen Sterckx (Bel)
DNF Ana Paula Casetta (Bra)
DNF Pauline Verhoeven (Fra)
DNF Sanne Bamelis (Bel)
DNF Genevieve Whitson (GBr)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Liliano Leenknegi (Bel)
DNF Femke Verstichelen (Bel)
DNF Sjoukje Dufoer (Bel)
DNF Lara Defour (Bel)
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Ine Allaert (Bel)
DNF Eva Van Den Born (Ned)
DNF Nathalie Verschelden (Bel)
DNF Terry Fremineur (Bel)
DNF Yva Geluk (Ned)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Liesbeth Verbiest (Bel)
DNF Bonnie Delanote (Bel)
DNF Kirsten Howard (Aus)
DNF Erin Kinnealy (Aus)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Amalie Winther Olsen (Den)
DNF Angela Smith (Aus)
DNF Anne Posthuma (Ned)
DNF Robin Driehuis (Ned)
DNF Kim Lahaije (Ned)
DNF Danique Speklé (Ned)
DNF Esther Van Leeuwen (Ned)
DNF Jarna De Jong (Ned)
DNF Danique Braam (Ned)
DNF Marjolein Van ‘T Geloof (Ned)
DNF Brit Teunnisse (Ned)
DNF Hannah Walker (GBr)
DNF Becca Carter (GBr)
DNF Sam Burman (GBr)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Dana Lodewyks (Bel)
DNF Senna Feron (Ned)
DNF Alicia Gafinovtz (Isr)
DNF Mieke Docx (Bel)
DNF Alicja Verhagen (Ned)
DNF Ingrid Tempert (Ned)
DNF Tessa Veen (Ned)
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned)
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned)
DNF Gemma Sargent (GBr)
DNF Louise Laker (GBr)
DNF Kim Ashton (GBr)
DNF Lucy Harper (GBr)
DNF Agata Woznika (GBr)
DNF Ingrid Rouw (Ned)
DNF Marielle Rockland (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*