DVV Trofee #3 Kortrijk : listes des partants

Ce samedi 30 novembre se dispute la 3e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020, à Courtrai (Kortrijk) en Belgique. Voici la liste définitive des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Corendon-Circus
2 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
3 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
5 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
6 Van Kessel Corne NED Telenet-Baloise
7 Meisen Marcel GER Corendon-Circus
8 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
9 Van der Poel David NED Corendon-Circus
10 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
13 Soete Daan BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
14 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
15 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
16 Baestaens Vincent BEL Group Hens nv – Maes Containers
17 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
18 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
19 Wouters Sieben NED Creafin – Fristads
20 Vanthourenhout Dieter BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
21 Koyen Niels BEL Bike Experience Cycling Team
22 Merlier Braam BEL Creafin – Fristads
23 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
24 Orts Felipe ESP Ginestar
25 Sefa Ylber ALB Tarteletto – Isorex
26 Groenen Klaas NED Cycloteam.Nl
27 Womersley Jake GBR Shibden Cc
28 Alderweireld Robin BEL Cyclocross Team Mj Wood
29 Menut David FRA Creuse Oxygène
30 Hutchings Oscar GBR
31 Maes Richard IRL
32 Moore Darnell IRL Team Caldwell Cycles
33 Willemyns Mathieu BEL Sportvereniging Oost – West
34 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
35 Butler Michael GBR
36 O´ Regan Timothy IRL Joanne Murphy
37 Judelson Max USA Rock Lobster International
38 Bomal Benoît FRA Velo Club De Levallois

Elites Dames

1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Brand Lucinda NED Telenet-Baloise
4 Sels Loes BEL Iko – Crelan
5 Keough Kaitlin USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com
6 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
7 Arzuffi Maria Alice ITA 777
8 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
9 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
10 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Majerus Christine LUX Boels Dolmans
13 Kastelijn Yara NED 777
14 Vanderbeken Joyce BEL Mahieu-Kona-Vandermeeren
15 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
16 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
17 Blanchaert Jo BEL Individueel
18 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
19 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
20 Geoghegan Michelle IRL Illi-Bikes Cycling Team
21 Van De Putte Kim BEL Bike Advice Ct
22 Heymes Axelle FRA U.C.B.H.
23 Perryman Amy GBR Hargroves Ridley Montezuma´S Rt
24 Onesti Olivia FRA Creuse Oxygène
25 Bellaert Axelle BEL Kids Sport Promotion Belgium
26 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – Van Eyck Sport
27 Vermeersch Eva BEL Team Labbe
28 Thackray Sophie GBR Scott Racing
29 Defour Lara BEL Healthmate – Cyclelive Team
30 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
31 Van Waterschoot Famke NED Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
32 Allart Oceane FRA Velo Sprint Bouchain
33 Crabbé Kiona BEL Crelan-Iko Vzw
34 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
35 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan
36 Zwaenepoel Tessa BEL Women Cycling Team Vzw
37 Van De Steene Kim BEL Tarteletto – Isorex
38 Verschelden Nathalie BEL Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen

Espoirs U23 Hommes

1 Kielich Timo BEL 777
2 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
3 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
4 Williams Joe GBR Asfra
5 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
6 Lemmens Sander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
7 Liessens Jarno BEL Creafin – Fristads
8 Clynhens Jens BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
9 Vanluchene Maxim BEL Kids Sport Promotion Belgium
10 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
11 Peirens Yente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
12 Kaji Tetsuki JPN Japan Photo Finishe
13 De Graeve Jason BEL Dreamteam Cycling Vzw
14 Siemons Julian BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
15 Macleod Callum GBR Canyon Dhb P / B Bloor Homes
16 Verdonck Andres BEL Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
17 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise
18 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto – Isorex
19 Goeman Andreas BEL Telenet – Baloise
20 De Smet Nicolas BEL Kids Sport Promotion Belgium
21 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
22 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto – Isorex
23 Vrachten Arne BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
24 Salomez Ydris BEL Kids Sport Promotion Belgium
25 Siebens Gianni BEL Iko-Crelan
26 Parrotta Tristan LUX Crabbè Toiture-Cc Chevigny
27 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
28 Clauwaert Maarten BEL Wielersportver. Artevelde Vzw Gent
29 Merveillie Jari BEL Ksv Deerlijk Vzw
30 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
31 Careme Grégory BEL Rvc Ottignies
32 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
33 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
34 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
35 Vliegen Pieter-Jan BEL Individueel
36 Quartier Jonas BEL Cycling Team Houtland-Westkust
37 Vandeputte Niels BEL Corendon – Circus
38 Vandesompel Cedric BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
39 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
40 Van Der Smissen Lennick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
41 Agterberg Kyle NED G.W.C. De Adelaar
42 Le Roux Alexandre FRA Uv Limoges
43 Mainguenaud Tom FRA Angouleme Velo Club
44 Jordens Jarno BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
45 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
46 Bervoets Michael BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
47 Meeussen Witse BEL Vistamedia Hamme
48 Vermoote Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
49 Horny Clement BEL Merida Wallonie MTB Team
50 De Smet Thibaut BEL Tarteletto – Isorex
51 Van Tricht Floris BEL Olympia Tienen
52 Conroy David IRL Scott/Eurocycles.Com
53 Cortjens Ryan BEL Iko-Crelan
54 Rombouts Seppe BEL Individueel
55 Dejonghe Len BEL Group Hens – Maes Containers

Juniors Hommes

1 Nys Thibau BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
2 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
3 Diels Noa BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
4 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
5 Delaere Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
6 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
7 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
8 Kuypers Milan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
9 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
10 Goovaerts Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
11 Bultynck Douwe BEL Zannata-Galloo Team
12 Van De Putte Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
13 Heymans Aaron BEL Ktc-Cycling Team Vzw
14 Vandervelde Mats BEL Jonge Rakkers Vollezele
15 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
16 Verstrynge Emiel BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
17 Theunynck Kasper BEL Cycling Team Houtland-Westkust
18 Lecerf William Junior BEL Zannata-Galloo Team
19 Geurs Renzo BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
20 Van Nieuwenhuyse Warre BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
21 Bastiaensen Jesse BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
22 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
23 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
24 Geeraerts Ferre BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
25 Meert Noah BEL Kids Sport Promotion Belgium
26 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
27 Freeman Samuel GBR Hargroves – Montezuma
28 De Clercq Seppe BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
29 Gabriel Timothé FRA U.V.C.Charleville-Mezieres
30 Thompson Will GBR Shibden Cc
31 Van Lierop Danny NED Twc Het Snelle Wiel
32 Coopman Lou BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
33 Morichon Anais FRA Ua La Rochefoucauld
34 Potet Fabien FRA Ca Civray
35 Vincent Teddy FRA Raid N Trail
36 Pichon Hugo FRA Cc Mainsat
37 Vadic Baptiste FRA Creuse Oxygene
38 Gybels Sybe BEL G&M Young Cycling Team
39 Van Der Eecken Sander BEL De Gesmeerde Ketting
40 Dewinter Gerben BEL Wielerteam Ieper
41 Leeming-Sykes Dexter GBR Paul Milnes Cycles / Bradford Olympic R.
42 Houlihan Ben GBR Paul Milnes Bradford Olimpic Rc
43 Stubbe Brend BEL Heist Cycling Team (Hct)
44 Van Der Vleuten Lukas NED Bmx Vlijtingen
45 Nierding Mathis FRA UC Mourmelonnaise
46 De Groote Vasco BEL Scheldespurters VZW

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =