DVV Trofee #2 Flandriencross Hamme : listes des partants

Ce dimanche 17 novembre se dispute le Flandriencross, 2e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020, à Hamme en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories:

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Corendon – Circus
2 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
3 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
5 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
6 Van Kessel Corne NED Telenet-Baloise
7 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
8 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
11 Soete Daan BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
13 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
14 Baestaens Vincent BEL Group Hens nv – Maes Containers
15 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
16 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
17 Loockx Lander BEL Group Hens nv – Maes Containers
18 Alderweireld Robin BEL Mahieu-Kona-Vandermeeren
19 Van Tichelt Yorben BEL Neon Velo
20 Vandesompel Cedric BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
21 Vankeirsbilck Berne BEL Tops Antiek – Glascentra Hct
22 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
23 Edhofer Thomas GER Rsv Seeheim 1971
24 Peeters Yannick BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
25 Madgwick James GBR Bloodwise-Qsw Cycling Team
26 Van De Velde Thomas BEL Dakservice Cycling Team
27 Florian Trigo FRA Uv Fourmisienne
28 Lucas Dubau FRA
29 Loockx Lander BEL Group Hens nv – Maes Containers
30 Diether Sweeck BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
31 Antoine Benoist FRA Corendon – Circus

Elites Dames


1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Sels Loes BEL Iko – Crelan
4 Keough Kaitlin USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com
Deelnemers Flandriencross
5 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
6 Arzuffi Maria Alice ITA 777
7 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
8 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
9 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Compton Katie USA KFC Racing p/b Trek/Panache
11 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
12 De Boer Sophie NED Breepark.nl
13 Kastelijn Yara NED 777
14 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
15 Van de Steene Kim BEL Tarteletto Isorex
16 De Bruyne Meg BEL Kleur Op Maat – BNS Technics
17 Van Den Brande Mirthe BEL Cyclocross Vorselaar
18 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
19 Mulder Mascha NED
20 Van Wunsel Lise BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
21 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
22 Van Anrooij Lindy NED Team 185
23 Kuijper Elodie NED Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
24 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – Bns Technics
25 Meistrok Susanne NED Mijn Bad-Liv/Giant
26 Schmid Kaia USA Usa Cycling Mudfund Development Team
27 Tooley Bridget USA Usa Cycling Mudfund Development Team
28 Freeburn Katja USA Usa Cycling Mudfund Development Team
29 Yates Abigail USA Usa Cycling Mudfund Development Team
30 Hickey Cassidy USA Usa Cycling Mudfund Development Team
31 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
32 Van Loy Tess BEL Kempens Cyclingteam Vzw
33 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
34 Mallory Shannon USA Usa Cycling Mudfund Development Team
35 Terpstra Anne NED Ghost Factory Racing
36 Zwaenepoel Tessa BEL Women Cycling Team Vzw
37 Rooijakkers Paulien NED Wv Schijndel
38 Van Der Burg Esther NED Milwaukee – Alphamotorhomes Ct
39 Schevenels Lies´L BEL Cyclocross Vorselaar
40 Schreiber Marie LUX Ct Aterdaul
41 Vas Kata Blanka HUN
42 Rombouts Tine BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
43 Steffenhagen Diana GER Rsv Seeheim 1971
44 Bellaert Axelle BEL Kids Sport Promotion Belgium
45 Van Boven Hannah NED Dirty Hill
46 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan
47 Maus Laetitia LUX Xalt Cycling
48 Peeters Jinse BEL Crelan-Iko Vzw
49 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
50 Van De Putte Kim BEL Bike Advice Ct
51 Crumpton Bethany GBR Tarteletto-Isorex

Espoirs U23 Hommes

1 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
2 Van Cleemput Bert BEL Va-Cycling Team Zele Vzw
3 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
4 Vrachten Arne BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
5 D´Hooge Thomas BEL Brave Development Team Vzw
6 Vanluchene Maxim BEL Kids Sport Promotion Belgium
7 Vanden Bussche Wannes BEL Kids Sport Promotion Belgium
8 Kopecky Tomas CZE Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Rombouts Seppe BEL Individueel
10 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
11 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
12 Lemmens Sander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
13 Siebens Gianni BEL Iko-Crelan
14 Liessens Jarno BEL Creafin – Tuv Sud
15 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
16 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
17 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
18 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
19 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
20 Salomez Ydris BEL Kids Sport Promotion Belgium
21 Kaji Tetsuki JPN Japan Photo Finishe
22 De Graeve Jason BEL Dreamteam Cycling Vzw
23 Siemons Julian BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
24 Verdonck Andres BEL Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
25 Van Uum Lars NED Wv Eemland
26 Vliegen Pieter-Jan BEL Individueel
27 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise Lions
28 Peirens Yente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
29 Van Staeyen Maarten BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
30 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
31 Hecht Gage USA Alpha Bicycle Company Groove
32 Boven Lars NED Awv De Zwaluwen
33 Goeman Andreas BEL Individueel
34 De Smet Thibaut BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
35 De Smet Nicolas BEL Kids Sport Promotion Belgium
36 Kuypers Gerben BEL Tarteletto – Isorex
37 Hendrikx Mees NED Milwaukee-Alpha Motorhomes
38 Van Wynsberghe Maxime BEL Super Bikers Ecole Vtt
39 Vandebosch Toon BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
40 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
41 Artz Bart NED Orange Babies Cycling Team
42 Kielich Timo BEL 777
43 Clauwaert Maarten BEL Wielersportver. Artevelde Vzw Gent
44 Schreiber Felix LUX Vv Tooltime Preizerdaul
45 Cortjens Ryan BEL Iko-Crelan
46 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
47 Careme Grégory BEL Rvc Ottignies
48 Peers Nick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
49 Noordam Marino NED Westland Wil Vooruit
50 Braes Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
51 Vreeswijk Noah NED Schijndel
52 Ruts Andy BEL The Bmx Devils V.Z.W. Ravels
53 Stuer Kwinten BEL Kids Sport Promotion Belgium
54 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
55 Van Tricht Floris BEL Olympia Tienen
56 Meulemans Lennert BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
57 Demeyer Guillian BEL Cycling Team Houtland-Westkust
58 Douillet Antoine BEL Mj Cycles Team
59 Quartier Jonas BEL Cycling Team Houtland-Westkust
60 Debeir Arno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
61 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
62 Horny Clement BEL Merida Wallonie Mtb Team
63 Vermoote Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
64 Jordens Jarno BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
65 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
66 Dejonghe Len BEL Groupe Hens – Maes Containers
67 Kockelmann Raphaël LUX Team Differdange Geba
68 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
69 De Laet Tomas BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
70 Vandeputte Niels BEL Iko-Crelan
71 Hugo Jot FRA U V C Charleville Meziere
72 Vandesompel Cedric BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.

Juniors Hommes

1 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
2 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
3 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
4 D´Hollander Senne BEL Individueel
5 Avondts Mathis BEL Iko-Crelan
6 Michels Jente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
7 De Vos Sander BEL Scheldespurters Vzw
8 Van Hoften Levi NED Jvr De Batauwers
9 Belmans Lennert BEL Iko-Crelan
10 Van Staay Iben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
11 De Rijck Nando BEL Iko-Crelan
12 Deprez Jorit BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
13 Clarysse Elio BEL Bike Advice Ct
14 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
15 Van De Putte Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
16 De Roeck Mathis BEL Individueel
17 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
18 Delaere Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
19 Huybs Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
20 Kuypers Milan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
21 De Vriend Mathias BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
22 Nys Thibau BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
23 Janssen Wout BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
24 Buijs Quinten NED Westland Wil Vooruit
25 Van Campenhout Jetze BEL Vistamedia Hamme
26 De Baere Rune BEL Rudyco Cycling Team
27 Kopecky Matyas CZE Acrog-Pauwels Sauzen – Balen Bc
28 Bloem Senne BEL Va-Cycling Team Zele Vzw
29 Meeusen Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
30 Pritchard Duncan GBR –
31 Verstrynge Emiel BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
32 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
33 De Maere Alessio BEL Ksv Deerlijk Vzw
34 Meert Noah BEL Kids Sport Promotion Belgium
35 Beeckmans Kenzo BEL Ksc Denderstreek Labiekes
36 Jansen Cas NED De Eendracht
37 Davies Gareth GBR Banjo Cx Development Team
38 Geurs Renzo BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
39 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
40 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
41 Johnson Kyle USA Usa Cycling Mudfund Development Team
42 Zakrajsek Dylan USA Usa Cycling Mudfund Development Team
43 Servetas Tommy USA Usa Cycling Mudfund Development Team
44 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
45 Van Der Wlt Jorben BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
46 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
47 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
48 Cornelis Natan BEL Rudyco Cycling Team
49 De Heij Joppe NED Wv Schijndel
50 Vanpraet Ruben BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
51 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
52 Lembrechts Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
53 Gybels Sybe BEL G&M Young Cycling Team
54 Gabriel Timothe FRA U.V.C.Charleville-Mezieres
55 Gruszczynski Timo GER Rc Endspurt Herford
56 De Clercq Seppe BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
57 Deutekom Mike NED Zwse Mtb Ver X-Treme
58 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
59 Mcdonald Ian USA Usa Cycling Mudfund Development Team
60 Martin Trioux FRA Cc Cambresien
61 Trioux Martin FRA Team Avesnois
62 Oosterlinck Joes BEL Individueel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =