DVV Trofee #3 Flandriencross Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:58:57
2 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:44
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:50
4 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:52
7 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:53
8 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:01
9 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:02
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:06
11 Thomas Pidcock (GBr) Tp Racing 0:02:10
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:41
13 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:51
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:14
15 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:03:15
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:48
17 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles
18 Joshua Dubau (Fra) 0:04:49
19 Lucas Dubau (Fra) 0:05:12
20 Dario Tielen (Bel) 0:05:20
21 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:06:11
-2 tours Yelle Leaerts (Bel)
-2 tours Edwin De Wit (Bel)
-3 tours Wouter Goosen (Bel)
-3 tours Isaac Mundy (GBr)
-3 tours Niels Koyen (Bel)
-5 tours David Duggan (GBr)
DNF Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 3e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 3h04’20
2 Lars van der Haar (Ned) 1’54
3 Mathieu van der Poel (Ned) 1’56
4 Laurens Sweeck (Bel) 2’00
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 2’01
6 Tom Meeusen (Bel) 2’42
7 Jens Adams (Bel) 3’39
8 Joris Nieuwenhuis (Bel) 4’04
9 Corné van Kessel (Ned) 4’05
10 Jim Aernouts (Bel) 5’11

Classement Elites Dames


1 Annemarie Worst (Ned) 0:39:06
2 Sanne Cant (Bel) 0:00:01
3 Ellen Van Loy (Bel)
4 Alice Maria Arzuffi (Ita)
5 Loes Sels (Bel) 0:00:03
6 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:04
7 Katherine Compton (USA) 0:00:06
8 Eva Lechner (Ita) 0:00:21
9 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:49
10 Puck Pieterse (Ned) 0:00:53
11 Shirin Van Anrooij (Ned)
12 Nikki Brammeier (GBr)
13 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:56
14 Kim Van De Steene (Bel) 0:01:01
15 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:48
16 Elle Anderson (USA) 0:01:57
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:20
18 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:21
19 Esther Van Der Burg (Ned) 0:02:25
20 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:40
21 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:49
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:02
23 Mascha Mulder (Ned) 0:03:06
24 Emily Wadsworth (GBr) 0:03:18
25 Jana Dobbelaere (Bel) 0:03:32
26 Elodie Kuijper (Ned) 0:03:40
27 Aurélie Vermeir (Bel) 0:03:48
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:03:56
29 Tinne Vermeiren (Bel) 0:04:27
30 Meg De Bruyne (Bel) 0:04:46
31 Laure Michels (Bel) 0:05:06
32 Tess Van Loy (Bel) 0:05:25
33 Hazel Magill (Irl) 0:05:27
34 Tine Rombouts (Bel) 0:05:55
35 Caren Commissaris (Bel) 0:06:42
36 Nele De Vos (Bel) 0:06:50
37 Suzie Godart (Lux) 0:07:29
-1 tour Emily Conn (GBr)
-1 tour Naomi De Roeck (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Timo Kielich (Bel) 0:49:26
2 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:05
3 Jenko Bonne (Bel)
4 Jarno Liessens (Bel) 0:00:08
5 Sander Lemmens (Bel)
6 Len Dejonghe (Bel)
7 Victor Vandebosch (Bel) 0:00:10
8 Lander Loockx (Bel)
9 Gert Smets (Bel) 0:00:11
10 Sander De Vet (Bel) 0:00:13
11 Jelle Camps (Bel) 0:00:14
12 Niels Derveaux (Bel) 0:00:15
13 Julian Siemons (Bel) 0:00:22
14 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:38
15 Arno Debeir (Bel)
16 Jarno Bellens (Bel) 0:00:39
17 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:01
18 Andreas Goeman (Bel) 0:01:07
19 Jens Clynhens (Bel) 0:01:14
20 Seppe Rombouts (Bel) 0:01:41
21 Nick Peers (Bel) 0:01:47
22 Arne Vrachten (Bel) 0:01:50
23 Arno Van Den Broeck (Bel)
24 Mick Van Dijke (Ned)
25 Thomas Verheyen (Bel) 0:01:53
26 Andres Verdonck (Bel) 0:01:54
27 Dolf Pemen (Bel) 0:01:55
28 Jarno Jordens (Bel) 0:01:57
29 Thibaut De Smet (Bel) 0:02:16
30 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:20
31 Matthias Van Roy (Bel) 0:02:38
32 Victor Thomas (Fra) 0:02:39
33 Cameron Mason (GBr) 0:02:57
34 Thomas Mein (GBr) 0:03:03
35 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:08
36 Maarten Clauwaert (Bel)
37 Thymen Arensman (Ned) 0:03:23
38 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:03:45
39 Ben Walkerden (Aus) 0:03:57
40 David Conroy (Irl) 0:04:15
41 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:04:28
42 Kwinten Stuer (Bel) 0:05:04
43 Michiel Breugelmans (Bel) 0:05:55
1 tour Jason Degraeve (Bel)
-1 tour Baptiste Trigo (Fra)
-1 tour Finlay Robertson (GBr)
-2 tours Lenn Verdijck (Bel)
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Ben Turner (GBr)
DNF Gianni Siebens (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:43:28
2 Joran Wyseure (Bel) 0:00:02
3 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:12
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:23
5 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:24
6 Yente Peirens (Bel) 0:00:39
7 Tomas De Laet (Bel) 0:00:41
8 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:44
9 Floris Van Tricht (Bel) 0:00:53
10 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:58
11 Arne Baers (Bel) 0:01:19
12 Lukas Van Der Vleuten (Bel)
13 Théo Thomas (Fra)
14 Michael Bervoets (Bel) 0:01:34
15 Stijn Cas (Bel) 0:01:36
16 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:53
17 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:55
18 Jado Bleyenberg (Bel) 0:01:56
19 Milan Ziemerink (Ned) 0:02:05
20 Oliver Howson (GBr)
21 Owen Geleijn (Ned) 0:02:11
22 Dante Coremans (Bel) 0:02:14
23 Nando De Rijck (Bel) 0:02:16
24 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:19
25 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:23
26 Bert Van Cleemput (Bel) 0:02:31
27 Robbe Willems (Bel) 0:02:36
28 Lennert Goovaerts (Bel) 0:02:47
29 Elio Clarysse (Bel) 0:03:03
30 Matteo Oberteicher (Ger)
31 Wannes De Vos (Bel) 0:03:48
32 Obie Vidts (Bel) 0:03:50
33 Maxim Vanluchene (Bel) 0:04:04
34 Senne D´Hollander (Bel) 0:04:07
35 Senna Van Cutsem (Bel) 0:04:09
36 Ruben Vanpraet (Bel) 0:04:10
37 Rik Lauryssen (Bel) 0:04:35
38 Andreas Callewaert (Bel) 0:05:02
39 Maxim Laverge (Bel) 0:06:25
40 Noah Brits (Bel) 0:06:52
-1 tour Noah Meert (Bel)
-1 tour Bram Marx (Bel)
-1 tour Duncan Pritchard (GBr)
-2 tours Arthur Boulton (GBr)
-3 tours Ugo Ananie (Fra)
DNF Detlev Van Havere (Bel)
DNF Yenthe Vermeiren (Bel)
DNF Hugo Jot (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 87