DVV Trofee #6 Baal – GP Sven Nys : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 1:01:40
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:03
3 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:02:21
4 VAN KESSEL Corne NED 1:02:27
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:30
6 HERMANS Quinten BEL 1:02:53
7 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:53
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:05
9 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:04:18
10 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:04:25
11 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:35
12 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:04:41
13 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:04:47
14 HYDE Stephen USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 1:04:48
15 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:04:56
16 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:50
17 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:23
18 MEEUSEN Tom BEL 1:06:41
19 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP -1 tour
20 MEURISSE Xandro BEL -2 tours
21 DE BIE Sean BEL -3 tours
22 DE WIT Edwin BEL -3 tours
23 TORMANS Siebe BEL -4 tours
24 POBLET DOT Albert ESP -4 tours
25 OGER Vincent BEL -5 tours
DNF LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF HOFLAND Moreno NED

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 6e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 6h08’51
2 Mathieu van der Poel (Ned) +4’12
3 Michael Vanthourenhout (Bel) +5’10
4 Corné van Kessel (Ned) +7’28
5 Tim Merlier (Bel) +8’37
6 Lars van der Haar (Ned) +10’36
7 Toon Aerts (Bel) +11’43
8 Tom Meeusen (Bel) +13’39
9 Laurens Sweeck (Bel) +14’13
10 Jens Adams (Bel) +14’50

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:45:19
2 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 0:46:15
3 WORST Annemarie NED 777 0:46:23
4 KASTELIJN Yara NED 777 0:46:59
5 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:47:16
6 COMPTON Katherine USA 0:47:25
7 VAS Kata Blanka HUN 0:47:42
8 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:47:54
9 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:48:01
10 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:48:11
11 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:48:11
12 HONSINGER Clara USA 0:48:21
13 VAN ALPHEN Aniek NED 0:48:49
14 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:48:59
15 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 0:49:10
16 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:49:32
17 HOEKE Geerte NED 0:50:04
18 RUNNELS Samantha USA 0:50:05
19 NUSS Raylyn USA 0:50:06
20 ARENSMAN Hannah USA 0:50:07
21 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:50:10
22 WEST Ruby CAN 0:51:31
23 DEVI Camille FRA 0:51:37
24 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:51:46
25 CRABBÉ Kiona BEL 0:52:15
26 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:52:25
27 DOBBELAERE Jana BEL 0:52:34
28 PORHEL Laura FRA 0:52:54
29 JAMES Ffion GBR 0:53:14
30 DELHAYE Pauline FRA 0:53:29
31 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING 0:53:31
32 KUKK Kätlin EST 0:53:32
33 PEETERS Jinse BEL 0:54:01
34 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:54:02
35 PERRYMAN Amy GBR -1 tour
36 SCHNEIDER Janine GER -1 tour
37 STRATHDEE Ishbel GBR -1 tour
38 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
39 THACKRAY Sophie GBR -1 tour
40 GREENHALGH Laura GBR -2 tours
41 KELLY Siobhan CAN -2 tours
42 LARKIN Maria IRL -2 tours
43 VERMEIR Aurelie BEL -2 tours
44 LIMPENS Pien NED -2 tours
45 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
DNF SELS Loes BEL IKO – CRELAN
DNF VAN WATERSCHOOT Famke NED
DNF VAN ANROOIJ Lindy NED

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 0:49:01
2 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 0:49:03
3 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 0:49:08
4 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:41
5 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:45
6 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:53
7 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 0:49:55
8 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:04
9 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 0:50:11
10 HECHT Gage USA 0:50:19
11 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 0:50:26
12 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 0:50:36
13 RONHAAR Pim NED 0:50:41
14 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 0:50:49
15 VRACHTEN Arne BEL 0:50:59
16 ROMBOUTS Seppe BEL 0:51:08
17 MORTON Alex USA 0:51:14
18 WYSEURE Joran BEL 0:51:26
19 HENDRIKX Mees NED 0:51:35
20 KOPECKÝ Tomas CZE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:51:46
21 DE VET Sander BEL 0:52:02
22 BRUNNER Eric USA 0:52:14
23 ASKEY Lewis GBR 0:52:23
24 CLYNHENS Jens BEL 0:52:35
25 MAHER Lane USA 0:52:37
26 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:52:43
27 MACLEOD Callum GBR 0:52:54
28 BERVOETS Michael BEL 0:52:56
29 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:53:04
30 JORDENS Jarno BEL 0:53:21
31 DE LAET Tomas BEL 0:53:26
32 LAURANCE Axel FRA 0:53:27
33 PEIRENS Yente BEL 0:53:35
34 PEMEN Dolf BEL 0:53:40
35 SIEBENS Gianni BEL 0:53:54
36 YOUNG Jenson GBR 0:53:57
37 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 0:54:06
38 JEŽEK Tomáš CZE 0:54:26
39 CAREME Grégory BEL 0:54:31
40 DELNOIJE Remon NED 0:54:34
41 VAN TRICHT Floris BEL 0:54:41
42 NOEL Sam USA 0:54:41
43 JANSE Stef BEL 0:54:41
44 BARNES Toby GBR 0:54:51
45 VAN DEN EYNDE Vince BEL TARTELETTO – ISOREX 0:55:17
46 ODA Hijiri JPN 0:55:45
47 VAN CUTSEM Senna BEL 0:56:05
48 BARTON Malcolm CAN 0:56:39
49 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH -1 tour
50 TSUMITA Ren JPN -2 tours
51 RUTS Andy BEL -2 tours
52 MANSFIELD Finn GBR -2 tours
53 BROUWER Dennis NED -3 tours
DNF MCGARVIE Harry GBR
DNF LAEVENS Justin BEL
DNF LIESSENS Jarno BEL
DNF VANDESOMPEL Cedric BEL
DNF SANDERSON Brody CAN

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:41:35
2 HUYBS Ward BEL 0:42:31
3 JANSSEN Lucas NED 0:42:49
4 SHEFFIELD Magnus USA 0:42:56
5 KOPECKY Matyas CZE 0:43:06
6 STROHMEYER Andrew USA 0:43:10
7 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:43:27
8 CARTER Nick USA 0:43:29
9 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 0:43:39
10 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:43:41
11 SCOTT Jared USA 0:43:42
12 GEERAERTS Ferre BEL 0:44:06
13 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:44:29
14 CLARYSSE Elio BEL 0:44:35
15 KRAMER Jesse NED 0:44:42
16 PAUWELS Pieter BEL 0:44:42
17 STIERWALT Lucas USA 0:44:58
18 VAN HEIJST Jordi NED 0:45:06
19 GREGORY Alec GBR 0:45:11
20 SOONTJENS Arthur BEL 0:45:28
21 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP 0:45:51
22 LELIVELD Matthew CAN 0:46:15
23 D´HOLLANDER Senne BEL 0:46:31
24 SCOTT Cody CAN 0:46:38
25 VAN DEN BULCK Joppe BEL 0:46:39
26 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:46:40
27 BENT Adam GBR 0:46:43
28 DELMÉ Mauro BEL 0:46:45
29 TIMMER Maiko NED 0:46:46
30 HUBRECHTS Sander BEL 0:47:06
31 HUYBS Lennert BEL 0:47:20
32 WUYTS Yannick BEL 0:47:34
33 WAUTERS Seppe BEL 0:47:58
34 GALLEGO Ivan USA 0:48:10
35 GEENEN Yarne-Zias BEL 0:48:10
36 PALMER Max GBR 0:48:20
37 DE ROECK Mathis BEL 0:48:32
38 TORCIANTI Gabriele ITA 0:48:55
39 HOWES Samuel GBR 0:48:56
40 UETRECHT Ryder USA 0:49:23
41 WILLIAMS Jamie USA 0:49:46
42 AUGUST Trevor USA 0:50:01
43 FLANAGAN Ben GBR 0:50:28
44 FREEMAN Sam GBR 0:50:49
45 BROWN Jenson Duggy GBR -1 tour
46 DE BIE Brent BEL -1 tour
47 BOYER Matis CAN -1 tour
48 BISHOP Sam GBR -1 tour
49 LEMBRECHTS Ruben BEL -1 tour
50 VAN HOOLANDT Devin BEL -2 tours
51 KOIVISTOINEN Aku FIN -2 tours
52 HEPTON Daniel GBR -2 tours
DNF SCHELLEKENS Tom NED
DNF MERENS Tuur BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =