Druivenkoers – Overijse : liste des partants

Ce samedi 29 août se déroule la Druivenkoers – Overijse 2020, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Riwal Securitas
1 DE KLEIJN Arvid
2 BUDDING Martijn
3 ERIKSSON Lucas
4 HAVIK Piotr
5 MAGNUSSON Kim
6 KRON Andreas
7 VAN DER LIJKE Nick

Deceuninck – QuickStep
11 BALLERINI Davide
12 HONORÉ Mikkel Frølich
13 VANSEVENANT Mauri
14 SÉNÉCHAL Florian
15 SERRY Pieter
16 STEIMLE Jannik

Lotto Soudal
21 GOOSSENS Kobe
22 MAES Nikolas
23 MERTZ Rémy
24 OLDANI Stefano
25 THIJSSEN Gerben
27 WALLAYS Jelle

BORA – hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 SAGAN Juraj
33 BAŠKA Erik
34 LAAS Martin
35 SCHILLINGER Andreas
36 SCHWARZMANN Michael
37 SELIG Rüdiger

Cofidis
41 ALLEGAERT Piet
42 CLAEYS Dimitri
43 HAAS Nathan
44 MORIN Emmanuel
45 LEMOINE Cyril
46 VANBILSEN Kenneth
47 VERMOTE Julien

Team Sunweb
51 ARENSMAN Thymen
52 KANTER Max
53 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
54 HAYTER Leo
55 STOKKE Vegard
56 STORK Florian
57 VAN UDEN Casper

UAE-Team Emirates
61 GAVIRIA Fernando
62 BJERG Mikkel
63 BOHLI Tom
64 OLIVEIRA Ivo
65 OLIVEIRA Rui
66 PHILIPSEN Jasper
67 RICHEZE Maximiliano

Alpecin – Fenix
71 VAN DER POEL Mathieu
72 DE BONDT Dries
73 CORTJENS Ryan
74 RIESEBEEK Oscar
75 VERMEERSCH Gianni
76 VERVAEKE Louis
77 WALSLEBEN Philipp

Bingoal – Wallonie Bruxelles
81 DE BIE Sean
82 PAASSCHENS Mathijs
83 WIRTGEN Luc
84 ROBEET Ludovic
85 SUTER Joel
86 PLANCKAERT Baptiste
87 TAMINIAUX Lionel

Circus – Wanty Gobert
91 DE GENDT Aimé
92 DUPONT Timothy
93 KREDER Wesley
94 VAN POPPEL Boy
95 VAN MELSEN Kévin
96 VANSPEYBROUCK Pieter
97 VLIEGEN Loïc

Sport Vlaanderen – Baloise
101 DE VYLDER Lindsay
102 DELTOMBE Kevin
103 MENTEN Milan
104 SPRENGERS Thomas
105 VAN POUCKE Aaron
106 WARLOP Jordi
107 CAPIOT Amaury

Burgos – BH
111 BOL Jetse
112 FUENTES Ángel
113 CANAL Carlos
114 CANTÓN Isaac
115 GIBSON Matthew
116 PEÑALVER Manuel
117 SMIT Willie

NIPPO DELKO One Provence
122 DE ROSSI Lucas
123 EL FARES Julien
124 GROSU Eduard-Michael
125 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
126 RAJOVIĆ Dušan

Arkéa – Samsic
131 BONNAMOUR Franck
132 DECLERCQ Benjamin
135 MCLAY Daniel
136 RIOU Alan
137 NOPPE Christophe

Total Direct Energie
141 BONIFAZIO Leonardo
142 HIVERT Jonathan
143 CARDIS Romain
144 MENANT Théo
145 LIGTHART Pim
146 PETIT Adrien
147 VAN GESTEL Dries

Vini Zabù – KTM
151 BARTOLOZZI Andrea
152 BEVILACQUA Simone
153 DE BONIS Matteo
154 PETELIN Jan
155 BEVILACQUA Mattia
156 VAN EMPEL Etienne
157 IACCHI Alessandro

Tarteletto – Isorex
161 BOUTS Jordy
162 GARDNER Dan
163 MARCHAND Gianni
164 TEUGELS Lennert
165 KUYPERS Gerben
166 RELAES Jacob
167 VAN BREUSSEGEM Elias

BEAT Cycling Club
171 BUGTER Luuc
172 COOLEN Yves
173 LEWIS Adam
174 MUSEEUW Stefano
175 SEYE Guillaume
176 ABRAHAM Daniel
177 VAN SCHIP Jan-Willem

Metec – TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
181 ASSELMAN Jesper
182 DE LANGE Thijs
183 BOUWMANS Dylan
184 KOSTER Adne
185 BAX Sjoerd
186 VAN DER TUUK Danny
187 VAN DEN DOOL Jens

SEG Racing Academy
191 BURGER Sven
192 KRUL Wessel
194 PAULUS Milan
195 RASCH Jesper
197 ZIJLAARD Maikel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*