Druivenkoers – Overijse : classement complet

1 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 4:46:07
2 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
3 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:08
4 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:28
5 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:28
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:28
7 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:28
8 Daniel Schorn (AUT) Bora – Argon 18 0:00:28
9 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:28
10 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:28
11 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:28
12 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:28
13 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:28
14 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:28
15 Vegard Breen (Nor) Lotto – Soudal 0:00:32
16 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:01:35
17 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:02:02
18 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:03:42
19 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:42
20 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:03:42
21 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:03:42
22 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:42
23 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:03:42
24 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:42
25 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:42
26 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:03:42
27 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:03:42
28 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:42
29 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:03:42
30 Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:03:47
31 August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:04:23
32 Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:06:13
33 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:06:13
34 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:13
35 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:06:13
36 Lawrence Naesen (Bel) Cibel 0:06:13
37 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:06:13
38 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange – Losch 0:06:13
39 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:13
40 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:06:13
41 Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:13
42 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:06:13
43 Krister Hagen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:06:13
44 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:13
45 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:13
46 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:06:13
47 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:06:17
48 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:17
49 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:06:17
50 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:06:17
51 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:06:17
52 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:06:21
53 Remy Mertz (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:06:21
54 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:06:23
55 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:06:23
56 Michel Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:23
57 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:25
58 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:06:25
59 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:06:25
60 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:06:25
61 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:06:30
DNF Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18
DNF Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Callebaut (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction
DNF Jordan Stannus (Aus) An Post – Chainreaction
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Powerplus
DNF Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus
DNF Stijn Caluwe (Bel) BKCP – Powerplus
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus
DNF Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus
DNF David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Yuma Koishi (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Sascha Weber (GER) CCT p/b Champion System
DNF Michael Vink (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Ryan Wills (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel
DNF Bjorn De Decker (Bel) Cibel
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel
DNF Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Quincy Vens (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Charlie Arimont (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Julien Kaise (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Maximilien Picoux (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Martin Palm (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Lionel Taminiaux (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Stephan Bakker (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Niels Goeree (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Stef Krul (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Milan Veltman (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
DNF Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
DNF Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
DNF Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
DNF Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Nicolas Mertz (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick
DNF Aske Vorre Louring (Den) Team ColoQuick
DNF Jakob Madsen (Den) Team ColoQuick
DNF Christian Nyvang Lund (Den) Team ColoQuick
DNF Jesper Odgaard Nielsen (Den) Team ColoQuick
DNF Jimmi Sørensen (Den) Team ColoQuick
DNF Hakon Frengstad Berger (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Andreas Sandnes Olsen (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
DNF Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch
DNF Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – Losch
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange – Losch
DNF Manuel Stocker (SUI) Team Differdange – Losch
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch
DNF Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Joker
DNF Philip Lindau (Swe) Team Joker
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker
DNF Edvin Wilsson (Swe) Team Joker
DNF Moritz Backofen (GER) Team Stölting
DNF Manuel Porzner (GER) Team Stölting
DNF Aaron Grosser (GER) Team Stölting
DNF Ole Quast (GER) Team Stölting
DNF Sven Reutter (GER) Team Stölting
DNF Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Paul Mikael Mentheour (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 40