Druivencross Overijse : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
3 Mathieu Van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
4 Philipp Walsleben (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
6 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team
7 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
8 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
9 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team
10 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team
11 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
12 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
13 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team
14 David Van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
15 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
16 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
17 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
18 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
19 Jonathan Page (USA) Planet Bike
20 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing
21 Dave De Cleyn (Bel) Cycling Team Zemst VZW
22 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
23 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
24 Kenneth Van Compernolle (Bel) CCN – Metalac Cycling team
25 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders
26 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team
27 Berne Vankeirsbilck (Bel) CCN – Metalac Cycling team
28 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team
29 Kevin Cant (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
30 Edwin De Wit (Bel) Kon. W.C. De Rupelspurters Boom
31 Fabian Obrist (Swi)
32 Ramon Sagues Portabella (Spa)
33 Remigiusz Gil (Pol) Project Cross Racing
34 Skyler Mackey (USA)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Enertherm – BKCP
2 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Women Team
3 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF Cycling Team
4 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
5 Pavla Havlikova (Cze) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
6 Jolien Verschueren (Bel) Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove
7 Kaitlin Antonneau (USA)
8 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam
9 Elle Anderson (USA) Kalas-NNOF Cycling Team
10 Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam
11 Maud Kaptheijns (Ned) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team
12 Bianca Van Den Hoek (Ned)
13 Hannah Payton (GBr)
14 Femke Van Den Driessche (Bel) VZW Lotto-Ladiescycling
15 Cindy Bauwens (Bel)
16 Mercedes Pacios Pujado (Spa)
17 Lindy Van Anrooij (Ned)
18 Christine Vardaros
19 Kim Van De Steene (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW
20 Lotte Eikelenboom (Ned) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team
21 Jessika Timmermans (Bel) Hageland Cycling Team
22 Cindy Diericx (Bel) Coolens Cycling Team
23 Joyce Vanderbeken (Bel) Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =