Drôme Classic : classement complet

1 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 5:10:41
2 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:04
3 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:07
4 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:09
5 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
6 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
7 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
8 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:00:13
9 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:19
10 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step
11 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:25
12 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge 0:00:28
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:39
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:49
15 Alo Jakin (Est) Auber 93
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
17 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
18 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge
19 Laurent Pichon (Fra) FDJ
20 Steven Tronet (Fra) Auber 93
21 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
22 Maxime Renault (Fra) Auber 93
23 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
24 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare
25 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step
26 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:53
27 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
28 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli 0:01:55
29 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
30 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement
31 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
32 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement
33 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:01:59
34 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
35 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
36 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
37 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:02:03
38 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare 0:02:07
39 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:02:10
40 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
41 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:18
42 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:20
43 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:30
44 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:05:37
45 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
46 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:58
47 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
48 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare 0:06:00
49 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:06:28
50 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:50
51 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
52 Julien Guay (Fra) Auber 93
53 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
54 David de la Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step
55 Rigoberto Uran Uran (Col) Etixx – Quick Step
56 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
57 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:29
58 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Colombia
59 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:10:45
60 Anthony Maldonado (Fra) Auber 93 0:11:01
61 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:11:15
62 Michael Albasini (Sui) Orica GreenEdge 0:13:29
63 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:15:53
64 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:19:39
65 Chetout Loic (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
66 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:21:50
67 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA
68 Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia
69 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
70 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
71 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
72 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Team Colombia
73 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
74 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
75 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Colombia
76 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge
77 Pierre Gouault (Fra) Auber 93
78 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
79 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
80 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare
81 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
82 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
83 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
84 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
85 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:22:21
86 César Bihel (Fra) Auber 93 0:23:57
87 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
89 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNQ Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Team Colombia 0:26:31
DNF Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step
DNF Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step
DNF Kenny Elissonde (Fra) FDJ
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ
DNF Kévin Reza (Fra) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Arthur Vichot (Fra) FDJ
DNF Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
DNF Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
DNF Kevin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement
DNF Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Leonardo Fabio Duque (Col) Team Colombia
DNF Jonathan Paredes (Col) Team Colombia
DNF Ramirez Chacon Brayan Stiven (Col) Team Colombia
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
DNF Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
DNF Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare
DNF Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare
DNF Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare
DNF Romain Le Roux (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
DNF David Cherbonnet (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
DNF Jerome Mainard (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
DNF Jimmy Raibaud (Fra) Equipe Cycliste Armée de Terre
DNF Théo Vimpere (Fra) Auber 93
DNF Julien Loubet (Fra) Team Marseille 13 KTM
DNF Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM
DNF Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 KTM
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =