Danilith Nokere Koerse : classement complet

1 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 4:20:04
2 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
3 Arnaud De Lie (Bel) Lotto Soudal
4 Bert Van Lerberghe (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
5 Bram Welten (Ned) Groupama – FDJ
6 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X
7 Hugo Hofstetter (Fra) Arkéa – Samsic
8 Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels – KTM
9 Pascal Ackermann (Ger) UAE – TeamEmirates
10 Jannik Steimle (Ger) Quick-Step Alpha Vinyl
11 Ethan Vernon (GBr) Quick-Step Alpha Vinyl
12 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe
13 Lewis Askey (GBr) Groupama – FDJ
14 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
15 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
16 Jenthe Biermans (Bel) Israel – Premier Tech
17 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel – Premier Tech
18 Søren Wærenskjold (Nor) Uno – X
19 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
20 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
21 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
22 Mauro Schmid (Swi) Quick-Step Alpha Vinyl
23 Benjamin Declercq (Bel) Arkéa – Samsic
24 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
25 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
26 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
27 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ
28 Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health
29 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
30 Otto Vergaerde (Bel) Trek – Segafredo
31 André Carvalho (Por) Cofidis
32 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe
33 Niklas Märkl (Ger) DSM
34 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix
35 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
36 Kévin Vauquelin (Fra) Arkéa – Samsic
37 Rui Oliveira (Por) UAE – TeamEmirates
38 BITTNER Pavel
39 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels – KTM
40 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) DSM
41 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
42 Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal
43 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X 0:00:24
44 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:33
45 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:39
46 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
47 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:42
48 Rudy Barbier (Fra) Israel – Premier Tech
49 Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:44
50 Sam Welsford (Aus) DSM
51 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:00:46
52 Taj Jones (Aus) Israel – Premier Tech
53 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM 0:00:48
54 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix
55 Christophe Noppe (Bel) Arkéa – Samsic 0:00:52
56 FRIGO Marco 0:00:53
57 PUPPIO Antonio
58 Wesley Kreder (Ned) Cofidis
59 WATSON Samuel 0:00:58
60 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE – TeamEmirates 0:00:59
61 Oliviero Troia (Ita) UAE – TeamEmirates 0:01:19
62 VAN UDEN Casper 0:01:24
63 Morten Hulgaard (Den) Uno – X
64 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:49
65 Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
66 SAVER Kasper 0:02:17
67 Felix Groß (Ger) UAE – TeamEmirates 0:02:28
68 August Jensen (Nor) Human Powered Health 0:03:13
69 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:15
70 Tord Gudmestad (Nor) Uno – X 0:03:18
71 GOEMAN Andreas
72 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM
73 JOSEPH Thomas
74 Shane Archbold (NZl) BORA – hansgrohe 0:03:21
75 Markus Pajur (Est) Arkéa – Samsic
76 Jelle Wallays (Bel) Cofidis
77 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:03:28
78 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
79 LEMMENS Sander
80 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:09
81 Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin – Fenix 0:04:21
82 Daan Hoole (Ned) Trek – Segafredo
83 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:18
84 Dayer Quintana (Col) Arkéa – Samsic 0:05:39
85 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:05:45
86 DHAEYE Enrico 0:06:07
87 VANOVERSCHELDE Kobe
88 VAN DE KERKHOVE Brent 0:06:13
89 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
90 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health
91 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels – KTM
92 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Trek – Segafredo
93 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
94 VAN SCHOOR Matthew
95 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
96 Guy Sagiv (Isr) Israel – Premier Tech
97 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X
98 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal
99 DE POORTER Maxime
100 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
101 VERHOFSTADT Thibau
102 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
103 Colin Joyce (USA) Human Powered Health
104 Robin Carpenter (USA) Human Powered Health
105 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
106 Stijn Steels (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
107 VAN BREUSSEGEM Elias
108 Finn Fisher – Black (NZl) UAE – TeamEmirates
109 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
110 Leon Heinschke (Ger) DSM
111 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
112 Joel Suter (Swi) UAE – TeamEmirates 0:06:21
113 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix
DNF MUSEEUW Stefano
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
DNF Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bardiani CSF Faizane’
DNF Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF WILLEMS Thimo
DNF Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF D´HEYGERE Gil
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Uno – X
DNF Martin Laas (Est) BORA – hansgrohe
DNF Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
DNF Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo
DNF Jakob Egholm (Den) Trek – Segafredo
DNF Gage Hecht (USA) Human Powered Health
DNF Michel Ries (Lux) Arkéa – Samsic
DNS Cees Bol (Ned) DSM
DNS Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*