Czech Tour #4 : classements

Classement de l’étape 4

1 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 4:24:44
2 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:24:44
3 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 4:24:53
4 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 4:24:53
5 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 4:24:53
6 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING 4:24:53
7 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN 4:24:53
8 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:24:53
9 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 4:24:53
10 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:53
11 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 4:24:53
12 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 4:24:53
13 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 4:24:53
14 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 4:24:53
15 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:53
16 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN 4:24:53
17 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 4:24:53
18 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 4:24:53
19 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 4:24:59
20 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:25:10
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:25:10
22 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 4:25:10
23 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:25:15
24 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 4:25:15
25 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 4:25:35
26 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:25:42
27 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 4:25:55
28 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 4:26:08
29 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 4:26:12
30 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 4:26:36
31 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 4:26:36
32 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE 4:26:36
33 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 4:26:58
34 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 4:26:58
35 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 4:27:40
36 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 4:27:53
37 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 4:27:55
38 KELEMEN Petr CZE CZECH REPUBLIC 4:27:55
39 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 4:27:55
40 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 4:27:55
41 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:27:55
42 ASSELMAN Jesper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:55
43 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 4:27:55
44 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:27:57
45 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 4:27:57
46 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 4:27:59
47 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 4:27:59
48 ŘEPA Vojtěch CZE CZECH REPUBLIC 4:27:59
49 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:59
50 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 4:28:06
51 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:28:42
52 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 4:28:42
53 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 4:29:14
54 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 4:29:44
55 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN 4:29:44
56 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN 4:29:46
57 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 4:31:23
58 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 4:31:23
59 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 4:31:23
60 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:31:23
61 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:31:23
62 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:32:42
63 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:33:14
64 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 4:35:04
65 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 4:35:04
66 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:36:35
67 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 4:37:17
68 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 4:37:26
69 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:39:21
70 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 4:39:21
71 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 4:39:21
72 WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA 4:39:21
73 GELEIJN Owen NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 4:39:21
74 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:39:21
75 ACHTERBERG Yannik GER 4:39:21
76 MANGERTSEDER Matthias GER MALOJA PUSHBIKERS 4:39:21
77 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 4:39:21
78 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:39:21
79 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 4:39:21
80 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:39:21
81 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 4:39:21
82 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 4:39:21
83 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 4:39:21
84 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 4:39:21
85 KOSTER Adne NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:47:46
DNF HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT
DNF BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF KOOIJ Olav NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM
DNF DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN
DNF BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE
DNF LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
DNF MORTIER Julien BEL BINGOAL WB
DNF PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB
DNF RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX
DNF MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
DNF KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL
DNF MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL
DNF OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL
DNF KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY
DNF ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY
DNF BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM
DNF JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM
DNF GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM
DNF MURIAS Jakub POL VOSTER ATS TEAM
DNF VACEK Karel CZE CZECH REPUBLIC
DNF TUREK Daniel CZE CZECH REPUBLIC
DNF BÁRTA Tomáš CZE CZECH REPUBLIC
DNF PROCHÁZKA Michal CZE CZECH REPUBLIC
DNS FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE
DNS HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNS LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM

Classement général final

1 HOWSON Damien Mitchelton – SCOTT 14:44:35
2 BAUER Jack Mitchelton – SCOTT 0:19
3 HOELGAARD Markus Uno-X 0:29
4 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper 0:43
5 HAGA Chad Sunweb 0:44
6 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper 0:47
7 BOUWMAN Koen Jumbo – Visma
8 EENKHOORN Pascal Jumbo – Visma 0:48
9 VAKOČ Petr Alpecin – Fenix 0:55
10 VERGAERDE Otto Alpecin – Fenix 0:58

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =