Czech Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 (CLM par équipes)

1 Mitchelton – SCOTT 19:49
2 Uno-X Pro Cycling Team 0:25
3 Team Sunweb 0:25
4 Elkov – Kasper 0:28
5 BORA – hansgrohe 0:31
6 Jumbo – Visma 0:34
7 Alpecin – Fenix 0:39
8 Bahrain – McLaren 0:43
9 SEG Racing Academy 0:45
10 Sport Vlaanderen – Baloise 0:59
11 Leopard Pro Cycling 1:06
12 Équipe de République tchèque 1:06
13 Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:09
14 Swiss Racing Academy 1:16
15 Team Lotto – Kern Haus 1:21
16 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:34
17 Adria Mobil 1:38
18 Voster ATS Team 1:38
19 Maloja Pushbikers 1:47
20 Team Felbermayr – Simplon Wels 1:50
21 NTT Pro Cycling 1:56

Classement général

1 DURBRIDGE Luke Mitchelton – SCOTT 19:49
2 BAUER Jack Mitchelton – SCOTT
3 HAMILTON Lucas Mitchelton – SCOTT
4 GROVES Kaden Mitchelton – SCOTT
5 HOWSON Damien Mitchelton – SCOTT
6 NIEUWENHUIS Joris Team Sunweb 0:25
7 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb
8 STORER Michael Team Sunweb
9 DENZ Nico Team Sunweb
10 GALL Felix Team Sunweb
11 HAGA Chad Team Sunweb
12 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team
13 TRÆEN Torstein Uno-X Pro Cycling Team
14 HOELGAARD Markus Uno-X Pro Cycling Team
15 LARSEN Niklas Uno-X Pro Cycling Team
16 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper 0:28
17 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
18 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper
19 NEUMANN Dominik Elkov – Kasper
20 BÁRTA Jan Elkov – Kasper
21 HNÍK Karel Elkov – Kasper
22 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper
23 HEPBURN Michael Mitchelton – SCOTT
24 PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe 0:31
25 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe
26 SCHELLING Ide BORA – hansgrohe
27 POLJAŃSKI Paweł BORA – hansgrohe
28 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 0:32
29 EENKHOORN Pascal Jumbo – Visma 0:34
30 HESSMANN Michel Jumbo – Visma
31 BOUWMAN Koen Jumbo – Visma
32 KOOIJ Olav Jumbo – Visma
33 BOVEN Lars Jumbo – Visma 0:36
34 KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix 0:39
35 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix
36 MERLIER Tim Alpecin-Fenix
37 VAKOČ Petr Alpecin-Fenix
38 PIBERNIK Luka Bahrain – McLaren 0:43
39 TRATNIK Jan Bahrain – McLaren
40 BOLE Grega Bahrain – McLaren
41 WILLIAMS Stephen Bahrain – McLaren
42 HOOLE Daan SEG Racing Academy 0:45
43 MEEUS Jordi SEG Racing Academy
44 ZIJLAARD Maikel SEG Racing Academy
45 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy
46 FRIGO Marco SEG Racing Academy
47 WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix 0:50
48 RICHARDSON Alexander Alpecin-Fenix
49 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix
50 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 0:59
51 BEULLENS Cédric Sport Vlaanderen – Baloise
52 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise
53 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen – Baloise
54 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise
55 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 1:06
56 SCHMID Mauro Leopard Pro Cycling
57 SKJELMOSE JENSEN Mattias Leopard Pro Cycling
58 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling
59 MAAS Jan Leopard Pro Cycling
60 KLUCKERS Arthur Leopard Pro Cycling
61 TUREK Daniel Czech Republic
62 REPA Vojtech Czech Republic
63 KELEMEN Petr Czech Republic
64 SEDLACEK Vojtěch Czech Republic
65 VACEK Karel Czech Republic
66 ASSELMAN Jesper Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:09
67 BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
68 BOUWMANS Dylan Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
69 VAN DEN BERG Marijn Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
70 KOSTER Adne Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
71 VAN DEN DOOL Jens Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
72 SCHIR Théry Swiss Racing Academy 1:16
73 RUEGG Lukas Swiss Racing Academy
74 RUEGG Timon Swiss Racing Academy
75 THIÈRY Cyrille Swiss Racing Academy
76 HUPPERTZ Joshua Team Lotto – Kern Haus 1:21
77 TARLTON Alexander Team Lotto – Kern Haus
78 SPENGLER Mario Team Lotto – Kern Haus
79 HUGGER Jan Team Lotto – Kern Haus
80 KOCH Christian Team Lotto – Kern Haus
81 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:34
82 MORTIER Julien Bingoal – Wallonie Bruxelles
83 MOLLY Kenny Bingoal – Wallonie Bruxelles
84 VALLÉE Boris Bingoal – Wallonie Bruxelles
85 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles
86 WIRTGEN Tom Bingoal – Wallonie Bruxelles
87 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 1:38
88 PER David Adria Mobil
89 OMRZEL Aljaž Adria Mobil
90 HOČEVAR Kristjan Adria Mobil
91 CIEŚLIK Paweł Voster ATS Team
92 FRANCZAK Paweł Voster ATS Team
93 STACHOWIAK Adam Voster ATS Team
94 JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team
95 GRABIS Mateusz Voster ATS Team
96 DAVIS Corey Maloja Pushbikers 1:47
97 ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers
98 HEMING Mika Maloja Pushbikers
99 ECHTERMANN Leon Maloja Pushbikers
100 MANGERTSEDER Matthias Maloja Pushbikers
101 FORTIN Filippo Team Felbermayr – Simplon Wels 1:50
102 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
103 VERMEULEN Moran Team Felbermayr – Simplon Wels
104 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr – Simplon Wels
105 GROŠELJ Žiga Team Felbermayr – Simplon Wels
106 RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels
107 CARBEL Michael NTT Pro Cycling 1:56
108 SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling
109 THOMSON Jay Robert NTT Pro Cycling
110 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling
111 BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 2:01
112 NOVAK Domen Bahrain – McLaren 2:03
113 BURGER Sven SEG Racing Academy 2:15
114 AFFINI Edoardo Mitchelton – SCOTT 2:25
115 HEIDUK Kim Team Lotto – Kern Haus 2:26
116 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 2:43
117 KUMP Marko Adria Mobil
118 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise 2:46
119 MURN Bostjan Adria Mobil 2:48
120 KANTER Max Team Sunweb 3:03
121 ARASHIRO Yukiya Bahrain – McLaren 3:07
122 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 3:08
123 SYKALA Wojciech Voster ATS Team 3:10
124 MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 3:20
125 VOGEL Alex Swiss Racing Academy 3:24
126 BARTA Tomas Czech Republic 3:35
127 PROCHAZKA Michal Czech Republic
128 DLAMINI Nic NTT Pro Cycling 3:41
129 STOKBRO Andreas NTT Pro Cycling
130 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy 3:52
131 MURIAS Jakub Voster ATS Team
132 KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:53
133 WOLLENBERG Tim Maloja Pushbikers 4:03
134 KUHN Jan Team Lotto – Kern Haus 4:05
135 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy 4:13
136 HORNSTEIN Tobias Maloja Pushbikers 4:16
137 GELEIJN Owen Jumbo – Visma 4:21
138 WYNANTS Maarten Jumbo – Visma
139 LAAS Martin BORA – hansgrohe 4:33
140 DEKKER David SEG Racing Academy 4:40
141 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Pro Cycling Team 4:47
142 HOELGAARD Daniel Uno-X Pro Cycling Team
143 HALLER Patrick Leopard Pro Cycling 4:53
144 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles 5:08
145 SCHORMAIR Fabian Team Felbermayr – Simplon Wels 5:50
146 JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling 8:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 62