Czech Cycling Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 4:29:50
2 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
3 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
4 Marijn Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
6 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
7 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
8 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
9 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
11 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
12 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
13 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:00
14 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:00:00
15 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
16 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
17 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
19 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
20 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
21 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
22 Jens Van Den Dool (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
23 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
24 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
26 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
27 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
28 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:00
29 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
30 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
31 Jack Haig (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
33 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
34 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
35 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:00
36 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
37 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
38 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
39 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:00
40 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
41 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
43 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:00
44 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
45 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
46 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
47 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:00
48 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
49 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
50 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
51 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:00
52 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
53 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
54 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
55 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
56 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
57 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
58 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:00
59 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
60 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
61 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:00
62 Manabu Ishibashi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:15
63 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:15
64 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:00:15
65 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:00:30
66 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:59
67 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:05:11
68 Atsushi Oka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:05:11
69 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:11
70 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:11
71 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:11
72 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:05:11
73 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:05:11
74 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:05:11
75 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:05:11
76 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:11
77 János Zsombor Pelikán (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:11
78 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:11
79 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:05:11
80 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:05:11
81 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:11
82 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:05:11
83 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:05:11
84 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:05:11
85 Ådne Holter (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:11
86 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:11
87 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:05:11
88 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:05:11
89 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:05:11
90 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 0:05:11
91 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:05:11
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:11
93 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:11
94 David Per (Slo) Adria Mobil 0:05:11
95 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:05:11
96 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:05:11
97 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:05:11
98 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:11
99 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:05:11
100 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:11
101 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:05:11
102 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:05:11
103 Sven Burger (Ned) SEG Racing Academy 0:05:11
104 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:13
105 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:13
106 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:12:13
107 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:12:13
108 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:12:13
109 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:12:13
110 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:12:13
111 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:13
112 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:23:24
113 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:24:17
114 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:24:17
115 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:24:17
116 Misch Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:24:17
117 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:24:17
118 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:24:17
119 Keigo Kusaba (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:24:17
120 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:24:17
121 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:24:17
122 Wessel Krul (Ned) SEG Racing Academy 0:31:16
123 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:31:16
124 Jan Koller (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:34:49
DNF Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team
DNF Yuan Tang Peng (Tpe) Ljubljana Gusto Santic
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx
DNF Marko Kump (Slo) Adria Mobil
DNF Alex Molenaar (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNS Folkert Oostra (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNS Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team

Classement général

1 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 4:48:18
2 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
3 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
4 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
6 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – SCOTT 0:00:16
7 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:23
8 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:23
9 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:23
10 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:23
11 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:23
12 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:24
13 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:26
14 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:28
15 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:28
16 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:51
17 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:00:54
18 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:54
19 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:54
20 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:58
21 Marijn Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58
22 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:58
23 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:58
24 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:58
25 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
26 Jens Van Den Dool (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
27 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
28 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:01:04
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:05
30 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:05
31 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:05
32 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:08
33 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:01:08
34 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:08
35 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:01:08
36 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:01:11
37 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:14
38 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:14
39 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:01:16
40 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:17
41 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:17
42 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:01:24
43 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:28
44 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:28
45 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:01:29
46 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:01:29
47 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:01:29
48 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:01:29
49 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:34
50 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:34
51 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:34
52 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:46
53 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:46
54 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:48
55 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:48
56 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:01:52
57 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:52
58 Manabu Ishibashi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:01
59 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:02:01
60 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:03
61 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:13
62 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:20
63 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:04:02
64 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:04:16
65 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:04:27
66 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:05:34
67 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:06:05
68 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:12
69 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:16
70 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:06:19
71 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:06:19
72 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:06:21
73 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:25
74 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:27
75 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:06:27
76 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:27
77 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:27
78 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:06:28
79 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:06:28
80 David Per (Slo) Adria Mobil 0:06:28
81 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:06:35
82 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 0:06:35
83 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:06:35
84 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:39
85 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:06:41
86 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:06:43
87 Ådne Holter (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:43
88 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:45
89 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:49
90 Atsushi Oka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:57
91 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:06:57
92 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:06:57
93 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:59
94 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:08
95 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:07:08
96 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:04
97 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:05
98 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:12
99 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:08:51
100 Sven Burger (Ned) SEG Racing Academy 0:08:57
101 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:08:58
102 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:09:10
103 János Zsombor Pelikán (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:41
104 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:18
105 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:27
106 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:13:29
107 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:13:37
108 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:13:45
109 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:15:16
110 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:15:53
111 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:12
112 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:24:58
113 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:25:31
114 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:25:49
115 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:26:03
116 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:15
117 Keigo Kusaba (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:31
118 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:27:13
119 Misch Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:27:13
120 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:28:47
121 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:28:47
122 Wessel Krul (Ned) SEG Racing Academy 0:32:47
123 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:32:48
124 Jan Koller (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:41:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 93