Czech Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MITCHELTON SCOTT 0:18:35,98
2 ELKOV – AUTHOR 0:00:15,15
3 BORA HANSGROHE 0:00:20,80
4 CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:46,84
5 VORARLBERG SANTIC 0:00:50,22
6 METEC-TKH 0:00:53,67
7 GAZPROM – RUSVELO 0:00:57,97
8 LEOPARD PRO CYCLING 0:01:00,85
9 NERI SOTTOLI SELLE ITALIA 0:01:06,57
10 LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:01:08,59
11 ADRIA MOBIL 0:01:09,22
12 VOSTER ATS TEAM 0:01:16,06
13 FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:20,12
14 WIBATECH MERX 0:01:21,08
15 SEG RACING ACADEMY 0:01:24,33
16 UNO – X NORWEGIAN DEVELOP 0:01:26,04
17 JAPAN 0:01:38,35
18 MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:01:38,58
19 NIPPO – VINI FANTINI – FA 0:01:50,28
20 PANNON CYCLING TEAM 0:04:22,09

Classement général

1 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 0:18:35
2 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 0:18:35
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT 0:18:35
4 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 0:18:35
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 0:18:35
6 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 0:18:44
7 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
8 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
9 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
10 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
11 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
12 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 0:18:51
13 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 0:18:56
14 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 0:18:56
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 0:18:56
16 PFINGSTEN Christoph GER BORA – HANSGROHE 0:18:56
17 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:19:22
18 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:19:22
19 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:19:22
20 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:19:22
21 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:19:22
22 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:26
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:26
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:26
25 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:26
26 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:19:29
27 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:19:29
28 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:19:29
29 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:19:29
30 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:19:29
31 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:32
32 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 0:19:33
33 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO 0:19:33
34 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 0:19:33
35 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 0:19:33
36 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 0:19:33
37 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 0:19:36
38 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 0:19:36
39 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 0:19:36
40 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 0:19:36
41 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 0:19:36
42 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 0:19:36
43 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 0:19:38
44 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:19:39
45 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – AUTHOR 0:19:42
46 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:19:42
47 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:19:42
48 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:19:42
49 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:19:42
50 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
51 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
52 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
53 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
54 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
55 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:19:44
56 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 0:19:45
57 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 0:19:45
58 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 0:19:45
59 PER David SLO ADRIA MOBIL 0:19:45
60 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 0:19:45
61 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 0:19:52
62 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 0:19:52
63 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 0:19:52
64 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 0:19:52
65 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 0:19:52
66 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:19:56
67 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:19:56
68 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:19:56
69 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:19:56
70 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 0:19:57
71 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 0:19:57
72 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 0:19:57
73 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 0:19:57
74 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 0:20:00
75 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 0:20:00
76 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 0:20:00
77 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 0:20:00
78 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 0:20:00
79 HOLTER Ådne NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
80 TRÆEN Torstein NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
81 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
82 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
83 KULSET Sindre NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
84 SKAARSETH Iver NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:20:02
85 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:20:06
86 OKA Atsushi JPN 0:20:14
87 MASUDA Nariyuki JPN 0:20:14
88 ISHIBASHI Manabu JPN 0:20:14
89 MATSUDA Shoi JPN 0:20:14
90 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:14
91 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:14
92 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:14
93 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:14
94 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 0:20:14
95 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:20:16
96 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:20:16
97 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:20:16
98 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:20:16
99 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:20
100 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:20
101 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:20:25
102 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 0:20:25
103 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:20:26
104 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:20:41
105 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 0:20:42
106 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:20:48
107 OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 0:20:52
108 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:20:54
109 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 0:21:21
110 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 0:21:22
111 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 0:21:24
112 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 0:21:24
113 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:21:29
114 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 0:21:31
115 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 0:21:31
116 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 0:21:56
117 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:22:08
118 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 0:22:08
119 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 0:22:14
120 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 0:22:14
121 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 0:22:15
122 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 0:22:27
123 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO 0:22:27
124 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 0:22:40
125 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 0:22:58
126 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 0:22:58
127 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 0:22:58
128 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 0:22:58
129 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 0:23:07
130 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 0:23:55
131 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:24:58
132 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 0:25:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 73