Czech Cycling Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels 5:00:59
2 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 2:01
3 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice
4 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R
5 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
6 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe
7 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice
8 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
9 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice
10 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
11 BARBIN Enrico Bardiani-CSF
12 BAJC Andi My Bike-Stevens
13 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R
14 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
15 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe
16 AUER Daniel WSA Pushbikers
17 SHTEIN Grigoriy Astana City
18 COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis
19 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
20 PIASKOWY Emanuel Team Hurom
21 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team
22 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team
23 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
24 RUMAC Josip Adria Mobil
25 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
26 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens
27 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
28 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team
29 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang
30 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team
31 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
32 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
33 YAMAMOTO Masaki Japan
34 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice
35 NIKITIN Matvey Astana City
36 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
37 SIMION Paolo Bardiani-CSF
38 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team
39 IRIBE Shotaro Japan
40 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team
41 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
42 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
43 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team
44 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang
45 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
46 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team
47 GAZVODA Gregor Adria Mobil
48 AMEZAWA Takeaki Japan
49 GROSELJ Ziga Adria Mobil
50 FREIBERGER Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang
51 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
52 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
53 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang
54 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
55 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
56 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
57 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
58 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
59 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe
60 PELIKÁN János My Bike-Stevens
61 BUTS Vitaliy Team Hurom
62 VASYLYUK Andriy Team Hurom
63 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
64 KOLB Stefan WSA Pushbikers
65 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
66 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
67 ISHIGAMI Masahiro Japan
68 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R
69 TSOY Vladimir Astana City
70 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
71 JARC Aljaz Adria Mobil
72 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
73 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
74 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels
75 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team
76 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
77 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
78 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
79 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis
80 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
81 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
82 KUZMIN Anton Astana City
83 AKHMETOV Galym Astana City
84 CHZHAN Igor Astana City
85 KOISHI Yuma Japan
86 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team
87 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
88 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
89 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R
90 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
91 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia 2:29
92 POLL Stefan WSA Pushbikers 2:30
93 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:32
94 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team 2:35
95 YAMAMOTO Genki Japan 2:37
96 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels 2:47
97 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels
98 CARISEY Clement Israel Cycling Academy 2:51
99 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 2:56
100 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 2:01
101 RITZINGER Felix WSA Pushbikers 3:25
102 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 3:30
103 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers
104 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers
105 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 3:38
106 BOZIC Jon Adria Mobil 4:23
107 BODNAR Maciej BORA-hansgrohe 6:14
108 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 10:17
109 PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe 17:54
110 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
111 JABUKA David Meridiana Kamen Team
112 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
113 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team
114 LATON Eryk Team Hurom
115 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe
116 KONIECZNY Mikolaj Team Hurom
117 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
118 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens
119 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
120 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom
121 ZAITSEV Ivan Astana City
122 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
123 MATSUDA Shoi Japan 17:58
124 UMHALLER Thomas My Bike-Stevens 42:35
125 BUDIMIR Kristijan Meridiana Kamen Team
DNF RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
DNF GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang
DNF MARENZI Lorenzo Meridiana Kamen Team
DNF MANOWSKI Mateusz Team Hurom

Classement général

1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels 5:21:36
2 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe 0:55
3 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
4 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe 0:57
5 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 1:06
6 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:10
7 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice
8 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
9 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
10 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 1:24
11 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 1:47
12 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team
13 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
14 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
15 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team
16 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
17 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
18 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
19 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
20 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:55
21 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
22 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
23 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 1:59
24 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
25 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
26 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
27 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
28 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
29 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
30 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
31 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
32 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
33 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
34 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
35 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
36 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
37 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team 2:04
38 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team
39 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team
40 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team
41 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:09
42 FREIBERGER Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang
43 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
44 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 2:11
45 PIASKOWY Emanuel Team Hurom
46 RUMAC Josip Adria Mobil
47 GAZVODA Gregor Adria Mobil
48 GROSELJ Ziga Adria Mobil
49 BUTS Vitaliy Team Hurom
50 VASYLYUK Andriy Team Hurom
51 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 2:12
52 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R 2:14
53 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team
54 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
55 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
56 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R
57 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
58 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia 2:19
59 BAJC Andi My Bike-Stevens 2:20
60 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens
61 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
62 PELIKÁN János My Bike-Stevens
63 NIKITIN Matvey Astana City 2:25
64 TSOY Vladimir Astana City
65 AKHMETOV Galym Astana City
66 CHZHAN Igor Astana City
67 KUZMIN Anton Astana City
68 AUER Daniel WSA Pushbikers 2:27
69 YAMAMOTO Masaki Japan
70 IRIBE Shotaro Japan
71 AMEZAWA Takeaki Japan
72 ISHIGAMI Masahiro Japan
73 KOISHI Yuma Japan
74 SIMION Paolo Bardiani-CSF 2:34
75 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe 2:36
76 CARISEY Clement Israel Cycling Academy 2:45
77 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 2:55
78 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis 2:56
79 YAMAMOTO Genki Japan 3:03
80 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels 3:05
81 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels 3:06
82 COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis 3:08
83 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
84 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 3:31
85 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 3:35
86 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 3:36
87 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 3:40
88 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 3:41
89 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 3:49
90 RITZINGER Felix WSA Pushbikers 3:51
91 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 3:52
92 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers 3:56
93 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 4:07
94 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R 4:08
95 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team
96 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team
97 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels 4:13
98 SHTEIN Grigoriy Astana City 4:17
99 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team 4:42
100 BOZIC Jon Adria Mobil 4:56
101 BODNAR Maciej BORA-hansgrohe 5:10
102 JARC Aljaz Adria Mobil
103 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 5:12
104 POLL Stefan WSA Pushbikers 5:14
105 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 5:18
106 KOLB Stefan WSA Pushbikers 6:06
107 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 6:37
108 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 10:39
109 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 17:52
110 LATON Eryk Team Hurom 18:04
111 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 18:22
112 MATSUDA Shoi Japan 18:24
113 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe
114 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF 19:12
115 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
116 PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe 19:23
117 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team 19:37
118 JABUKA David Meridiana Kamen Team 20:01
119 KONIECZNY Mikolaj Team Hurom 20:03
120 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 20:59
121 ZAITSEV Ivan Astana City 21:39
122 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 21:50
123 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 22:35
124 UMHALLER Thomas My Bike-Stevens 44:04
125 BUDIMIR Kristijan Meridiana Kamen Team 50:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 47