Cyclo-cross La Mézière : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes

1 VAN AERT Wout CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM 1h05’20
2 VENTURINI Clément AURA AG2R LA MONDIALE à 01’47
3 HERMANS Quinten BEL TELENET-FIDEA LIONS
4 BENOIST Antoine (ESP) PDLL TEAM CHAZAL CANYON à 02’20
5 VERMEERSCH Gianni BEL STEYLAERTS-777 à 02’39
6 CRISPIN Mickaël (ESP) BRET TEAM CHAZAL-CANYON à 02’41
7 CLEPPE Nicolas BEL TELENET-FIDEA LIONS à 02’48
8 BAESTAENS Vincent BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02’52
9 RUSSO Clément AURA ARKEA-SAMSIC
10 CHAINEL Steve GEST TEAM CHAZAL CANYON
11 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 03’01
12 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03’05
13 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-CSD à 03’30
14 ZAHNER Simon SUI EKZ
15 GUILLAUD Valentin (ESP) PDLL TEAM MURILLO à 04’23
16 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE à 04’39
17 CALMEJANE Lilian OCCI DIRECT ENERGIE à 04’48
18 HEKELE Emil CZE GALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04’56
19 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-CSD à 05’36
20 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON à 05’48
21 DELBOVE Joris (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06’20
22 CADOT ROGER Sammy (ESP) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’27
23 BENOIST Almenzo (ESP) BRET EC QUEVENOISE
24 ROUSSEL Julien NORM VC ROUEN 76 à 06’46
25 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC
26 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06’49
27 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO
28 GACHIGNARD Thomas (ESP) PDLL TEAM MURILLO à 07’13
29 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON à 1 tour
30 KERRAUD Erwann (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD à 1 tour
31 GESBERT Elie BRET ARKEA-SAMSIC à 1 tour
32 VALOGNES Thibault (ESP) NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 1 tour
33 LE CORRE Florian BRET OBOBIKE à 2 tours
34 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 2 tours
35 LECLERCQ Julien (ESP) BRET EC QUEVENOISE à 2 tours
36 PLAS Laudelino (ESP) OCCI ALBI VELO SPORT à 2 tours
37 GILLES Cyprien (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 2 tours
38 MILLBURN Garry AUS MAAP ENVE CX TEAM à 2 tours
39 MICHALSKI Karol POL NIEZRZESZONY à 2 tours
40 SMOLA Lukas CZE TOI TOI CYKLOKLUB SLANY à 2 tours
41 GUERET Théo (ESP) NORM MOYON CYCLOSPORT à 2 tours
42 MOTTIER Justin BRET VITAL CONCEPT B&B HOTELS à 2 tours
43 OURSELIN Paul NORM DIRECT ENERGIE à 2 tours
44 DENIS Erwann (ESP) PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 2 tours
45 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS à 2 tours
46 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI à 3 tours
47 GODEFROY Bastien (ESP) NORM AC BAYEUX à 3 tours
48 HARDY Romain BRET ARKEA-SAMSIC à 3 tours
49 ALLENO Clement (ESP) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 3 tours
50 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME à 3 tours
51 MARION Ferdinand (ESP) NORM AC BAYEUX à 3 tours
52 MOQUET Clement (ESP) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 3 tours
53 DE WIT Edwin BEL VZW WIELER-EVENT à 4 tours
54 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 4 tours
55 BOUQUET Camille NORM MOYON CYCLOSPORT à 4 tours
56 OLLIVIER Gurvan (ESP) BRET US VERN CYCLISME à 5 tours
57 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE à 5 tours
DNF NAVARRO Quentin (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
DNF BONSERGENT Maxime (ESP) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
DNF LEGRAND Matthieu (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD
DNS LEPOITTEVIN-DUBOST Simon (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Classement Dames


1 MAJERUS Christine TEAM BOELS-DOLMANS CYCLING 46’59
2 KASTELIJN Yara (Esp) NED STEYLAERTS-777 à 26″
3 VANDERBEKEN Joyce BEL BIKE ADVIC-ITAF CT à 44″
4 VERHESTRAETEN Karen BEL DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 51
5 FOUQUENET Amandine (J2) BRET US VERN CYCLISME à 01’04
6 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01’07
7 LABOUS Juliette (Esp) BFRC TEAM SUNWEB à 01’46
8 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME à 01’53
9 STRAPPAZZON Marine IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 02’18
10 PORHEL Laura (Esp) BRET VS QUIMPEROIS à 02’24
11 CORDON RAGOT Audrey BRET TREK-SEGAFREDO
12 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’11
13 MOULLEC Louise (J1) BRET VC CHATEAULINOIS à 03’57
14 DE BRUYNE Meg BEL KLEUR OP MAAT à 04’24
15 VEZIE Laurie (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’05
16 WEINGARTEN Audrey (Esp) OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’29
17 GOERGEN Océane (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’36
18 AMICE Florine (J2) BRET TEAM PAYS DE DINAN à 1 tour
19 DELPRAT Eloise (Esp) NORM UC DU MORTAINAIS à 1 tour
20 DUFRAUX Marie (Esp) BRET CC UZELAIS à 1 tour
21 GIRAULT Lyse (Esp) CEVL TEAM MURILLO à 1 tour

Classement Juniors Hommes

1 LAURANCE Axel (J2) AC LANESTER 56 36’22
2 SIMON Yohann (J2) NORM MOYON CYCLOSPORT à 06″
3 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 10″
4 HUBY Antoine (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 20″
5 RICHARD-ANDRADE Florian (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS à 23″
6 BAILLY Corentin (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 56″
7 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ PEUJARD VELO CLUB-SECTION COMPETITION à 01’06
8 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM VC ROUEN 76 à 01’13
9 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
10 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’23
11 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’36
12 FILLION Erwann (J1) NORM MOYON CYCLOSPORT à 01’46
13 STEVANT Malo (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’09
14 BRAMOULLE Benjamin (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 02’43
15 ECOLASSE Théo (J1) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 02’50
16 GILLOT Valentin (J1) BRET CC UZELAIS à 03’14
17 CASTILLE Noé (J1) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 03’32
18 GROUSSARD Nolan (J1) BRET CC VITREEN à 03’50
19 PHILIPPE William (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04’00
20 MAHOUDO Nolann (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’26
21 LE FLOCHMOEN Antoine (J1) BRET VS PLOUMAGOAR à 1 tour
DNF TANGUY Maxan (J2) BRET UC PAYS DE MORLAIX

Classement Cadets et Cadettes

1 FERNANDES Jules (C2) US METRO TRANSPORTS 30’04
2 VERRIER toursistan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 00″
3 SCHIERING Nathan (C2) NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 22″
4 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 29″
5 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53″
6 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’01
7 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE à 01’04
8 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 01’25
9 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC à 01’42
10 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’50
11 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’17
12 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN à 02’24
13 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE ‘
14 GARNIER Tom (C2) NORM UC PAYS D’ARGENTAN ‘
15 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02’33
16 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS ‘
17 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN à 02’35
18 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL US PONTCHATELAINE à 02’41
19 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR à 02’52
20 LAURENSOT Edgar (C1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02’55
21 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’18
22 FERRON Noah (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 03’30
23 GELOEN Gwenole (C1) BRET CC UZELAIS à 03’39
24 BOSQUET Ewen (C2) BRET VCS BETTONNAIS à 03’44
25 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC à 03’46
26 FEYTOU Ilona (C2) OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04’14
27 JOUAULT Axel (C2) BRET CC VITREEN à 04’56
28 MARAIS Martin (C1) BRET CC VITREEN à 05’12
29 LE NAGARD Tudal (C2) BRET CC DU BLAVET à 05’19
30 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 05’28
31 LEBRETON Jules (C1) PDLL VC CHATEAU GONTIER à 05’36
32 LAOT Kelvin (C1) BRET CC BOURG BLANC à 05’39
33 RICHARD Martin (C2) CEVL VC LUCEEN ‘
34 HOUDIN Valentine (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 05’53
35 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS à 06’18
36 GEMON Lenny (C1) BRET VS TREGUEUX à 06’22
37 CLAVIER Antoine (C2) BRET CC BOURG BLANC à 06’24
38 TREGOUET Maurene (C1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06’47
39 CHEDALEUX Noah (C2) BRET REDON OC à 07’25
40 LEGEAY Robin (C1) NORM VC AVRANCHES à 08’14
41 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09’13
42 ROBIN Basile (C1) BRET CC UZELAIS à 09’28
43 CORLAY Yoran (C2) BRET TEAM PAYS DE DINAN à 1 tour
44 TERTRAIS Axelle (C2) BRET KER BARRES VTT à 1 tour
45 CHAUCHIS Lucas (C1) PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 tour
46 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 1 tour
47 PAIN Ugo (C1) NORM VC AVRANCHES à 1 tour
48 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 tour
49 HEULOT Melvyn (C1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour
DNF GUILLOME Jacob (C1) BRET CC DU BLAVET

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 85