Cyclo-cross international de Boulzicourt Ardennes 2022 : classement complet

Classement Elites Hommes

1 FRA VENTURINI Clément AG2R Citroën
2 FRA DUBAU Joshua
3 BEL FERDINANDE Anton Deschacht Hens Maes Containers
4 BEL DOCKX Aaron WAC
5 BEL BELMANS Lennert Alpecin Deceuninck DT
6 BEL SIEMONS Julian Van den Plas Hepa
7 FRA CASTILLE Noé Cross Legendre
8 BEL LAURYSSEN Yorben EFC L&R AGS
9 BEL VERHEYEN Thomas Wielerclub Steeds Vooraan Kontich
10 BEL ROMBOUTS Seppe RB Zelfbouw UCT
11 NED VAN LIEROP Danny BHST
12 FRA JOT Hugo C.C.Nogent sur Oise
13 FRA LESUEUR Louka UC Nantes Atlantique U19
14 FRA PHILIBERT Aurélien Philippe Wagner
15 FRA DELBOVE Joris St Michel Auber93
16 FRA DELOISON Lucas UV Aube Club Champagne Charlott
17 BEL KUYPERS Gerben Proximus Alphamotorhomes Doltcini
18 FRA OURLIAC Tino Pau Vélo 64
19 BEL DE BRUYCKERE Kay Bert Containers Doltcini
20 FRA GRAS Yan SCO Dijon Material velo.com
21 FRA JOT Mateo Philippe Wagner
22 FRA DUBAU Lucas
23 FRA PONCHON Eliote V.C.Villefranche Beaujolais
24 FRA ROSSION Tom
25 BEL RAUSCH Geoffrey Crabbe Toitures CC Chevigny
26 FRA GABRIEL Timothé V.C.Unité Schwenheim
27 BEL DELAERE Brent
28 FRA REYMANN Remi
29 BEL BAUWENS Senne Acrog Tormans BC U19
30 BEL D’HOUST Yani Cyclocross MJ Wood
31 LUX HEINEN Tijay U.C.Dipach
32 LUX VAN LELYVELD Juan UC Dippach
DNF BEL VANDEPUTTE Victor
DNF BEL ROMMELAERE Iben
DNF FRA ANANIE Ugo Dunkerque Grand Littoral Cofidis
DNF FRA PHILIBERT Aurélien Philippe Wagner
DNF BEL CORTJENS Ryan Alpecin Deceuninck DT

Classement Elites Dames

1 FRA FOUQUENET Amandine Arkéa Pro Cycling Team 47:05
2 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion Plantur Pura 00:28
3 BEL PEETERS Jinse Proximus Alphamotorhomes 02:14
4 FRA VIDON Amandine 02:37
5 BEL VANDERBEKEN Joyce 03:39
6 FRA LE DANTEC Gwennig 03:47
7 BEL DEFOUR Lara Multum Accountants Ladies CT 04:39
8 BEL DOBBELAERE Jana Jegg DJR Academy 05:08
9 FRA RODRIGUEZ Maeva 05:17
10 FRA BRIAND Manon Team Vern 35 Féminin 05:17
11 FRA HURTELOUP Adele 05:17
12 FRA KLAES Lise 06:11
13 FRA MULLER Cyriane 06:38
14 FRA AVOINE Alison St Michel Auber 93 08:17
15 FRA TEMPORELLI Karine
16 FRA ADAM Lucie
17 FRA VALADE Alexandra Donnons des Elles au Vélo
18 BEL ROMBOUTS Tine
19 FRA KULPA Julie
DNF LUX BARTHELS Layla
DNF BEL VAN WUNSEL Lise
DNF LUX BARTHELS Maite Andy Schleck CP NVST Immo Losch

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*