Cyclo-cross Illnau : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BENOIST Antoine (FRA) 0:58:13
2 WILDHABER Marcel (SUI) 0:00:02
3 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:00:09
4 BOROS Michael (CZE) 0:00:37
5 ZAHNER Simon (SUI) 0:01:12
6 CEOLIN Federico (ITA) 0:01:33
7 SÄGESSER Severin (SUI) 0:01:36
8 KONWA Marek (POL) 0:01:45
9 MÜLLER Manuel (GER) 0:01:55
10 FALENTA Alois (FRA) 0:02:23
11 REMONDET Valentin (FRA) 0:02:42
12 MICHALSKI Karol (POL) 0:02:56
13 VANICEK Simon (CZE) 0:03:21
14 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:03:30
15 SOMMER Jan (SUI) 0:03:41
16 KRÄHEMANN Raphael (SUI) 0:03:49
17 VLIEGEN Pieter-Jan (BEL) 0:04:07
18 LIESSENS Jarno (BEL) 0:04:25
19 BERGAGNA Tommaso (ITA) 0:05:09
20 DUFAUX Loïs (SUI) 0:05:13
21 HUEZ Emanuele (ITA) 0:05:31
22 BENEY Maxime (SUI) 0:05:46
23 BALDESTEIN Raul (ITA) 0:05:49
24 STEHLI Felix (SUI) 0:05:57
25 LÜTHI Eric (SUI) 0:06:14
26 SCACCIAFERRO Pietro (ITA) 0:06:47
27 BAKUS Tomas (CZE) 0:02:52
DNF SALA Stefano (ITA)
DNF BLÖCHLINGER Noah (SUI)

Classement Elites Dames

1 HOEKE Geerte (NED) 0:46:59
2 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 0:00:55
3 BARHOUMI Zina (SUI) 0:01:33
4 ADRIAN Vera (NAM) 0:02:26
5 MEEUSE Milou (NED) 0:03:19
6 PETITGIRARD Marlene (FRA) 0:03:27
7 DEVAUX Marceline (FRA) 0:03:28
8 BRAMATI Lucia (ITA) 0:03:30
9 NOVOTNÁ Aneta (CZE) 0:04:01
10 HANSELMANN Nicole (SUI) 0:04:26
11 ZONTONE Asia (ITA) 0:04:43
12 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:04:54
13 WÜTHRICH Svenja (SUI) 0:05:16
14 KIPFMÜLLER Fabienne (SUI) 0:05:35
15 RUMAC Elisa (ITA) 0:06:03
16 COTTIER Lucie (SUI) 0:06:23
17 ZANGA Marta (ITA) 0:07:33
18 SCHÄTTI Michelle (SUI) 0:07:34
19 MAUS Laetitia (LUX) 0:07:40
20 CAUZ Francesca (ITA) 0:08:21
21 BERNHARD Lydia (GER) 0:00:07
22 CHALLANCIN Giulia (ITA) 0:00:17
23 ARICI Sofia (ITA) 0:00:19
24 KELLER Nina (SUI) 0:01:26
25 JAQUET Prisca (SUI) 0:02:08
26 MEIER Jessica (SUI) 0:06:27

Classement Juniors Hommes

1 LILLO Dario (SUI) 0:42:48
2 SOMMER Lars (SUI) 0:00:00
3 ANANIE Ugo (FRA) 0:00:01
4 DE MAERE Alessio (BEL) 0:00:08
5 CAPRA Manuel (ITA) 0:00:09
6 BETL Andrin (SUI) 0:00:41
7 TREUDLER Finn (SUI) 0:00:43
8 MÜLLER Timo (SUI) 0:00:46
9 LOPES Lucas (FRA) 0:01:15
10 ANCHAIN Paul (FRA) 0:01:40
11 GROSLAMBERT Martin (FRA) 0:01:50
12 HASLER Jari (SUI) 0:02:17
13 MANCINELLI Philippe (ITA) 0:02:21
14 SOLENNE Gioele Raffaele (ITA) 0:02:26
15 ARNOLD Adrian (SUI) 0:02:27
16 SCHIESS Xeno (SUI) 0:03:15
17 DE MEURICHY Jérôme (SUI) 0:03:25
18 GAFNER Thierry (SUI) 0:03:39
19 GRÉGOIRE Romain (FRA) 0:04:02
20 STECK Tim (SUI) 0:05:15
21 KÜTTEL Nik (SUI) 0:06:00
22 BOLLIGER Sascha (SUI) 0:08:10
23 RUSSENBERGER Wanja (SUI) 0:01:10
DNF AGOSTINACCHIO Filippo (ITA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 27