Cyclo-cross Gullegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 1:01:20
2 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:37
3 VAN KESSEL Corne NED 1:01:39
4 VAN AERT Wout BEL 1:02:02
5 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:52
6 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:09
7 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:03:41
8 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:03:47
9 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:03:59
10 DE BIE Sean BEL 1:03:59
11 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:04:20
12 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:31
13 WHITE Curtis USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 1:04:46
14 WYSEURE Joran BEL 1:05:01
15 HYDE Stephen USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 1:05:19
16 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 1:05:58
17 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 1:06:32
18 WILLEMYNS Mathieu BEL 1:07:13
19 FIX Brannan USA 1:07:21
20 MEURISSE Xandro BEL 1:07:33
21 ROUSSEL Julien FRA 1:08:34
22 VALOGNES Thibault FRA -2 LAPS
23 PEMEN Dolf BEL -2 LAPS
24 CONROY David IRL -2 LAPS
25 SWEECK Hendrik BEL -2 LAPS
26 JUDELSON Max USA -3 LAPS
27 VAZ Lucas FRA -4 LAPS
28 DAVIES Cai GBR -4 LAPS
29 TSUMITA Ren JPN -5 LAPS
30 MANSFIELD Finn GBR -5 LAPS
31 CHASTAGNER Francois FRA -5 LAPS
32 OGER Vincent BEL -6 LAPS
33 MAJORCZYK Valentin FRA -7 LAPS

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:47:25
2 KASTELIJN Yara NED 777 0:47:26
3 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:47:55
4 FAHRINGER Rebecca USA 0:48:04
5 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:49:14
6 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 0:49:23
7 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:49:29
8 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:49:41
9 HONSINGER Clara USA 0:49:57
10 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:50:21
11 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:50:42
12 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:51:56
13 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:52:24
14 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:52:52
15 BELLAERT Axelle BEL 0:53:39
16 WERNER Emily USA 0:53:54
17 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:54:16
18 KELLY Siobhan CAN 0:54:29
19 LARKIN Maria IRL 0:54:49
20 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:55:00
21 STRATHDEE Ishbel GBR 0:55:10
22 GROSS Rebecca USA 0:55:28
23 MICHELS Laure BEL 0:55:39
24 DEFOUR Lara BEL 0:56:03
25 COOGAN CISEK Corey USA 0:56:15
26 DE VOS Nele BEL -2 LAPS
27 RAMSAY Turner USA -2 LAPS
28 HAYES Connie GBR -3 LAPS
29 GEOGHEGAN Michelle IRL -3 LAPS

Classement Juniors Hommes

1 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:37:30
2 LECERF William Junior BEL 0:37:56
3 VAN DER DRIFT Twan NED 0:38:12
4 HARTEEL Jelle BEL 0:38:15
5 CLARYSSE Elio BEL 0:38:29
6 KUYPERS Milan BEL 0:38:29
7 DE CLERCQ Seppe BEL 0:38:55
8 PAHLKE Jasper Levi GER 0:39:02
9 DE MAERE Alessio BEL 0:39:10
10 SENECAIL Firmin FRA 0:39:10
11 DELAERE Brent BEL 0:39:22
12 BLOMMEN Brent BEL 0:39:35
13 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA 0:39:35
14 WILLEMS Senne BEL 0:39:47
15 BUIJS Quinten NED 0:39:47
16 CAPRA Manuel ITA 0:39:52
17 DOLEŽAL Tomáš CZE 0:41:00
18 FIEVEZ Philippe BEL 0:41:23
19 DEWINTER Gerben BEL 0:42:05
20 CLAUS Benoît BEL 0:42:20
21 VAZ Dorian FRA 0:42:23
22 BROWN Jenson Duggy GBR 0:42:27
23 BOYER Matis CAN 0:43:13
24 HOWES Samuel GBR 0:43:13
25 FINAUT Joppe BEL 0:45:48
26 DELRUE Maxim BEL 0:47:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =