Cyclo-cross du Mingant Lanarvily : classements complets

Classement Elites Hommes

1 GUILLAUD Valentin FRA 00:57:09
2 BENOIST Antoine FRA CORENDON – CIRCUS 00:57:13
3 CHAINEL Steve FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 00:57:13
4 BOULO Matthieu FRA 00:57:13
5 DUBAU Joshua FRA 00:58:05
6 VAN DER MEER Gosse NED 00:58:05
7 JEANNESSON Arnold FRA 00:58:19
8 DUBAU Lucas FRA 00:58:49
9 GACHIGNARD Thomas FRA TEAM PODIOCOM CC 00:59:11
10 BENOIST Almenzo FRA 00:59:28
11 CRISPIN Mickaël FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 00:59:39
12 HUBY Antoine FRA 01:00:09
13 HEKELE Emil CZE 01:00:28
14 DAVID Nicolas FRA 01:00:44
15 LECLERCQ Julien FRA 01:01:02
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 01:01:11
17 VENTURINI Clement FRA 01:01:23
18 DELBOVE Joris FRA 01:01:23
19 FERASSE Thibault FRA 01:02:03
20 HUMBERT Valentin FRA 01:02:03
21 TOULOUSE Nicolas FRA TEAM PODIOCOM CC 01:02:17
22 ALLENO Clement FRA 01:02:48
23 DEtourLACE Anthony FRA 01:03:22
24 LAURANCE Axel FRA 01:03:41
25 GUILLOUX Freddie FRA 01:04:16
26 RUSSO Clément FRA 01:04:18
27 GUILBAUD Guillaume FRA 1 tour
28 TANGUY Maxan FRA 1 tour
29 LE BAIL Tony FRA 1 tour
30 CARRIOU Maxime FRA 1 tour
31 CALVES Guillaume FRA 1 tour
32 DEtourLACE Cédric FRA 1 tour
33 HUBY Jean Michel FRA 1 tour
34 BRIAND Romain FRA 1 tour
35 ROUDOT Alban FRA 1 tour
36 BOTREL Kevin FRA 1 tour
37 ARZEL Maxime FRA 1 tour
38 BOURHIS Julien FRA 2 tours
39 PENNEC Vincent FRA 2 tours
40 GUEGUEN Yoann FRA 2 tours
DNF KESL Michal CZE
DNF AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC
DNF GASCOIN Quentin FRA
DNF GUEGUEN Jordan FRA
DNF LE NAY Sylvain FRA
DNF RIVET Benjamin FRA
DNF LE QUEAU Yann FRA
DNS NAVARRO Quentin FRA
DNS LE DU Gwendal FRA

Classement Elites Dames

1 FOUQUENET Amandine FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 00:38:45
2 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:39:10
3 SQUIBAN Maeva FRA 00:39:45
4 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 00:40:31
5 PORHEL Laura FRA 00:41:08
6 MOULLEC Louise FRA 00:41:35
7 HOUDIN Coralie FRA 00:42:18
8 DEVI Camille FRA 00:43:05
9 LE DU Erell FRA 00:44:39
10 RICHEUX Emma FRA -1 tour
11 HINAULT Sarah FRA -1 tour
DNS GRIMAULT Anais FRA

Classement Juniors Hommes

1 BOLGIANI Gabriel FRA 00:41:21
2 JOT Matéo FRA 00:42:28
3 VERRIER Tristan FRA 00:42:31
4 LEBOUCHER Anatole FRA 00:43:32
5 GROUSSARD Nolan FRA 00:43:36
6 CHEDALEUX Mateo FRA 00:43:39
7 VERSCHUREN Killian FRA 00:44:01
8 GERMAIN Kylian FRA 00:44:41
9 BAILLY Corentin FRA 00:45:23
10 MAHOUDO Nolann FRA 00:46:10
11 LE FRESNE Antoine FRA 00:46:22
12 GUEZINGAR Alan FRA 00:46:44
13 PHILIPPE William FRA 00:47:00
14 CORDELIER Matthieu FRA 00:47:16
15 BISQUAY Yoen FRA 00:47:29
16 DERUDDER Thomas FRA 00:48:07
17 ROBIN Matthys FRA 00:48:41
18 GILLOT Valentin FRA 00:49:38
19 LE NAY Flavian FRA 00:50:09
20 CALVEZ Ismith FRA -1 tour
21 CLAVIER Antoine FRA -1 tour
22 LE FLOCHMOEN Antoine FRA -1 tour
23 MARCHADOUR Clement FRA -1 tour
DNF MOREL Gauthier FRA
DNF LE BIAN Benjamin FRA
DNS KERVEILLANT Thomas FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 81