Cyclo-cross Ciudad de Xàtiva : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 0:58:03
2 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0:58:55
3 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 0:59:02
4 VERBURG Luke NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:33
5 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 0:59:42
6 NAVARRO Quentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 1:00:13
7 VERCHER Mattéo FRA 1:00:28
8 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP TEIKA-BH-GSPORT 1:00:30
9 GUILLAUD Valentin FRA 1:00:35
10 HUMBERT Valentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 1:00:47
11 POBLET DOT Albert ESP 1:01:01
12 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 1:01:06
13 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM 1:01:06
14 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP 1:01:24
15 DUJARDIN Brice FRA CREUSE OXYGENE GUERET 1:01:43
16 GROSLAMBERT Martin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 1:01:52
17 CARRETERO MORENO Francisco ESP 1:02:13
18 GILLES Cyprien FRA 1:02:25
19 BRUSTENGA MASAGUE Marc ESP 1:03:05
20 PEREZ SERDIO Julio ESP 1:03:12
21 COSTA GRAELL Pau ESP 1:03:16
22 SANCHEZ ALDEGUER Manuel ESP 1:03:30
23 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 1:03:32
24 GUILLON Celestin FRA -2 tours
25 MOYA CLAPERA Gerard ESP -2 tours
26 EGUIA MONGE Daniel ESP -2 tours
27 PEREZ ALVAREZ Daniel ESP -3 tours
28 FERNANDEZ OLIVEIRA Luis ESP -3 tours
29 DEL RINCON GIMENO Francisco ESP -3 tours
30 LAVIGNAC Matthieu FRA -3 tours
31 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor ESP -4 tours
32 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP -4 tours
33 CORDERO TOMAS Aaron ESP -4 tours
34 ZURRIAGA GIL Victor ESP -4 tours
35 REBOLLO MARTIN Jose ESP -4 tours
36 BAUBRY Tom FRA -4 tours
37 RUIZ DORADO Jose Luis ESP -4 tours
38 LLACER GABARRON Joan ESP -4 tours
39 RUS GARCIA Francisco ESP -5 tours
40 CAILLOL Pierre FRA -5 tours
41 VILA VILA Joan ESP -5 tours
42 FERNANDEZ PEREZ David ESP -5 tours
43 TESOURO RAMOS Roberto ESP -5 tours
44 SANZ SEBASTIA Ruben ESP -5 tours
45 GRAU LLEDO Christian ESP -5 tours
46 CONSTANTINO GARCIA Jordi ESP -5 tours
47 HERNANDEZ MARTINEZ Alex ESP -5 tours
48 SUAREZ FERNANDEZ Antonio ESP -5 tours
49 QUEVEDO DURAN Diego ESP -5 tours
50 MARTINEZ MORA Juan ESP -5 tours
51 GIMENO MOCHOLI Blas ESP -5 tours
52 TERUEL MARTINEZ Borja ESP -5 tours
53 VILAPLANA ARAN Fernando ESP -5 tours
54 VILLAR VINADE Albert ESP -6 tours
55 CALATAYUD REIG Roberto ESP -6 tours
56 GOROSTIZA MEDIAVILLA Edorta ESP -6 tours
57 ALADESA VARGAS Marc ESP -6 tours
58 FERNANDEZ NEIRA Pablo ESP -6 tours
59 VILAR ESCRIBANO Luis ESP -6 tours
60 CALLE HERRERO Ruben ESP -6 tours
61 VILLANUEVA SUAREZ German ESP -6 tours
62 ESTEBAN LOPEZ Fernando ESP -6 tours
63 TRILLES PALLARES Ruben ESP -6 tours
64 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sergio Ivan ESP -6 tours
65 BERNAD BLASCO Victor ESP -6 tours
66 ROYO RICHART Saul ESP -7 tours
67 TORA LOPEZ Adrian ESP -7 tours
68 ALGABA SAEZ Gabriel ESP -7 tours
69 DE MIGUEL ALQUEZAR Mario ESP -7 tours
70 CHULVI MAÑEZ Oscar ESP -7 tours
71 ALVAREZ ARIAS Ivan ESP -7 tours
72 MARTINEZ PASCUAL Roberto ESP -8 tours
73 MARTIN PRADELLS Ivan ESP -8 tours
DNF TAMAJON GARCIA Aaron ESP
DNS FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
DNS GONZALEZ DIAZ Miguel Angel ESP
DNS GUILLOUX Freddie FRA
DNS CAREME Grégory BEL
DNS GOMEZ MENDEZ Borja ESP
DNS CARCELLER DOMINGO Gabriel ESP
DNS QUINCE ANDRES Luis Miguel ESP
DNS MONSERRAT BER Daniel ESP

Classement Elites Dames


1 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0:44:21
2 DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:44:47
3 NUÑO PALACIO Aida ESP 0:44:55
4 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:44:56
5 FABREGUE Lilou FRA 0:45:10
6 BONILLO TALENS Sara ESP TEIKA-BH-GSPORT 0:45:55
7 ONESTI Olivia FRA 0:45:56
8 PORHEL Laura FRA 0:46:14
9 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 0:46:20
10 CUETO VEGA Sara ESP 0:46:26
11 SUAREZ CHASCO Paula ESP 0:46:33
12 LE DANTEC Gwennig FRA 0:46:49
13 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 0:46:58
14 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 0:47:08
15 LAQUEBE Amelie FRA 0:47:19
16 PINTO LARENJO Lydia ESP 0:47:34
17 MENUT Audrey FRA CREUSE OXYGENE GUERET 0:47:49
18 ROGNANT Viviane FRA 0:48:12
19 MUNTADAS VILASIS Jordina ESP 0:48:34
20 CASTILLO PARRAMON Nicole ESP 0:48:45
21 ARNAUD Saska FRA 0:49:02
22 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP 0:49:17
23 CLEIREN Veerle BEL 0:49:29
24 DIAZ LOPEZ Paula ESP 0:49:29
25 PARAJON FUENTES Maria ESP 0:49:48
26 MIRA JUAREZ Laura Maria ESP 0:49:52
27 VEGA GONZALEZ Carolina ESP 0:50:02
28 LLACER GABARRON Lidia ESP 0:50:08
29 PEREZ BETI Marta ESP 0:50:25
30 ORTIZ SANZ Noelia ESP 0:50:31
31 BARCENILLA TRAPAGA Elena ESP 0:50:53
32 RICO UCLES Vania ESP 0:51:13
33 DOMINGUEZ GARCIA Estela ESP -2 tours
34 FERNANDEZ RODRIGUEZ Jade Lian ESP -2 tours
35 MODENES GARCIA DE MOTILOA Maria ESP -2 tours
36 PEREZ CONEJERO Susana ESP -3 tours
37 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP -3 tours
38 ARCONADA MARTINEZ Cristina ESP -3 tours
39 MEDIAVILLA LAFUENTE Maria ESP -3 tours
40 JUSTE JIMENEZ Carlota ESP -3 tours
41 VELASCO GARCIA Andrea ESP -3 tours
42 GROBA CORREA Yraya ESP -3 tours
43 MAZA SOLA Selena ESP -4 tours
44 PENEDO SOLER Julia ESP -4 tours
45 RUIZ SUAREZ Xana ESP -4 tours
46 IBAÑEZ VALDIVIELSO Ines ESP -4 tours
47 THOMAS ARRIZABALAGA Elisabet ESP -5 tours
DNS MORAL VENTOSINOS Sandra ESP
DNS ARREGI ARANOA Naia ESP

Classement Juniors Hommes

1 BOMMENEL Nathan FRA 0:40:44
2 PONCHON Eliote FRA 0:40:49
3 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 0:40:53
4 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 0:41:04
5 DIAZ PEREZ Miguel ESP 0:41:07
6 MIRA BONASTRE Raul ESP 0:41:34
7 MARTI SORIANO Pau ESP 0:41:38
8 ORRIERE Martin FRA 0:41:45
9 SANCHEZ ESTEVEZ Ruben ESP 0:42:01
10 FERNANDEZ MARTINEZ Ivan ESP 0:42:32
11 RODRIGUEZ FERNANDEZ Fabian ESP 0:42:46
12 BUBA Ricardo Martin CZE 0:43:01
13 DEL RIO COLLAZO Zoe ESP 0:43:09
14 CARRIL ROJAS Anxo ESP 0:43:23
15 GONZALEZ BLANCO Martin ESP 0:43:30
16 COMA MACIA Lluc ESP 0:43:53
17 MESTRE GINESTAR Marc ESP 0:43:56
18 NAVAS MARCHAL Alvaro ESP 0:44:03
19 GOMEZ VEGA Marcos ESP 0:44:15
20 VARA GARCIA Roberto ESP 0:44:24
21 VILADELBOSCH HINOJO Pau ESP 0:44:27
22 HAUSMANN MASIP Daniel ESP 0:44:27
23 VILLACAMPA BETRAN Adrian ESP 0:44:37
24 GONZALEZ GARCIA Pablo ESP 0:44:52
25 TADEO ARCAUZ Aimar ESP 0:44:53
26 RODRIGUEZ MORICHE Tadeo ESP 0:45:14
27 OTXANDORENA ARCE Ugaitz ESP 0:45:24
28 LLERA RODRIGUEZ Alfonso ESP 0:45:32
29 ESTELLES FERNANDEZ Raul ESP 0:45:45
30 GRANDE VALDOR Mario ESP 0:46:06
31 CAMARA MURCIA Pedro ESP 0:46:28
32 GUTIERREZ MERCADER Iban ESP 0:46:41
33 MARTINEZ PEREIRA Hugo ESP 0:46:54
34 VALVERDE LEIROS Andres ESP -2 tours
35 VILLAR VINADE Jaume ESP -2 tours
36 CRIADO FERNANDEZ Sergio ESP -2 tours
37 SANCHEZ CIFRE Gerard ESP -2 tours
38 SANAHUJA BARRIENDOS Daniel ESP -3 tours
39 UTRILLA OSIPOVA Daniel ESP -3 tours
40 BEA FABRICH Josep ESP -3 tours
41 JUSTE JIMENEZ Nicolas ESP -3 tours
42 CALLEJO SERRANO Luis Miguel ESP -4 tours
43 CALATAYUD REI Hector ESP -4 tours
44 CORDELIER Matthieu FRA -5 tours
DNF MARTINEZ MOLINA Iker ESP
DNF ORTI GARCIA Oscar ESP
DNF ORRANTIA ROSALES Aimar ESP
DNF SANCHEZ SALES Abel ESP
DNS ZAERA GISBERT Javier ESP
DNS RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA Diego ESP
DNS RAMON ALTUNA Haritz ESP
DNS GONZALEZ DIAZ Miguel ESP
DNS MAQUIEIRA TEIJEIRA David ESP
DNS ALTUNA MAEZTU Ander ESP
DNS LARA GARTZIA Unax ESP
DNS RUIZ OLIVARES Asier ESP
DNS PELLICER BOLUDA Ricardo ESP
DNS URIOL BUESA Ramiro ESP
DNS OTERO TABOAS Iker ESP
DNS ZABALA TOLEDANO Xabier ESP
DNS ZURITA GUTIERREZ Unai ESP
DNS ALVAREZ MONTLLOR Imanol ESP
DNS HOYAS FIGUERAS Egoitz ESP
DNS IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Gabriel ESP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 95