CX Täby Park : classements complets

Classements complets du cyclo-cross suédois CX Täby Park 2020.

Classement Elites Hommes

1 SIEBENS Gianni BEL 01:00:49
2 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:54
3 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:28
4 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:38
5 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:58
6 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:02:12
7 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:02:24
8 ROMBOUTS Seppe BEL 01:02:28
9 BARNES Toby GBR 01:02:33
10 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:03:00
11 GUDNITZ Joshua Amos DEN 01:03:33
12 BAERS Arne BEL 01:03:40
13 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:03:58
14 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:05:03
15 ERIKSSON David SWE 01:05:16
16 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN 01:05:25
17 ERIKSSON Martin SWE 01:05:42
18 HØIBERG KLINKE Mads DEN 01:06:11
19 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:06:33
20 JONES Joshua GBR 01:06:48
21 MATTHEWS Pete GBR 01:07:30
22 KARLSSON LANDÉN Erik SWE 01:07:42
23 TER LAAK Stef NED – 1 LAP
24 WAHLQVIST Dennis SWE – 1 LAP
25 VERNERSSON Lukas SWE – 1 LAP
26 BERNTSSON Jona SWE – 1 LAP
27 ÖSTLUND Jonatan SWE – 2 LAPS
28 MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE – 3 LAPS
29 KARLSSON Joel SWE – 4 LAPS
DNF VÄPPLING Fredrik SWE
DNF KAGEVI Carl SWE
DNF ANDERSSON Andreas SWE
DNS NIELSEN Mads Weiss DEN
DNS STARK Filip SWE
DNS JØRGENSEN Mikkel DEN
DNS ROSENDAHL Karl-Erik DEN

Classement Elites Dames

1 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:42:10
2 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR 00:42:46
3 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:43:09
4 SANDER Laura Lizette EST 00:43:48
5 KUIJPER Elodie NED 00:44:07
6 BELFORTH Emma SWE 00:44:21
7 ERLANDSSON Åsa-Maria SWE 00:44:36
8 HYLÉN Tilda SWE 00:44:45
9 LUNDMARK Clara SWE 00:45:18
10 JOHANSSON Alma SWE 00:45:34
11 ABRAHAMSSON Agnes SWE 00:45:52
12 ANDERSSON Felicia SWE 00:46:15
13 THELBERG Emmy SWE 00:46:16
14 EBRAS Elisabeth EST 00:46:17
15 ROMBOUTS Tine BEL 00:47:55
16 ERIKSMO Anna SWE 00:48:19
17 ALLART Océane FRA 00:48:54
18 HÄRDELIN Iza SWE 00:49:27
19 ENEROTH Kajsa SWE 00:52:00
20 ULLSTRAND Ida SWE – 2 LAPS
21 THUNSTRÖM Sue SWE – 2 LAPS
DNF MIKAELSDOTTER Amanda SWE
DNF SVENSSON Klara SWE
DNS ERIKSSON Frida SWE

Classement Juniors Hommes

1 WANG Gustav DEN 00:40:15
2 GROENENDAAL Bailey NED 00:40:32
3 ANCHAIN Paul FRA 00:40:46
4 LESUEUR Louka FRA 00:41:28
5 MÅRD Filip SWE 00:42:29
6 JINDŘICH Pavel CZE 00:42:38
7 PEDERSEN Gustav Heby DEN 00:42:47
8 CEULEMANS Niels BEL 00:42:57
9 RAGILO Frank Aron EST 00:43:12
10 VAN HEIJST Jordi NED 00:43:22
11 SEEMAN Adam CZE 00:43:23
12 STRÖM Filip SWE 00:44:08
13 ERIKSSON Gustav SWE 00:44:50
14 DAHL Alvin SWE 00:45:24
15 PEDERSEN Eric SWE 00:45:32
16 KOIVISTOINEN Aku FIN 00:46:00
17 LILJA Oscar SWE 00:46:16
18 ANTMAN Theodor SWE 00:46:24
19 PORATH Hugo SWE 00:46:27
20 NYLANDER Adam SWE 00:46:32
21 TAMM Lauri EST 00:47:07
22 PETTERSSON Sebastian SWE – 1 LAP
23 GILLJAM Axel SWE – 1 LAP
24 KÄLLBERG Axel FIN – 1 LAP
25 MOLIN Lucas SWE – 1 LAP
26 ÖSTLING Malte SWE – 1 LAP
DNF MÅNSSON Jonas SWE
DNF JOHANSSON Gustav SWE
DNF WIKING Anton SWE
DNS KUMLIN Emil SWE
DNS OLARS Anton SWE
DNS EKMAN Erik SWE
DNS ALM Rasmus SWE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =