CX Chazal Canyon : classements

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:14
2 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:36
3 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:53
4 BENOIST Antoine FRA CORENDON – CIRCUS 01:03:01
5 BELLENS Jarno BEL 01:03:03
6 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:23
7 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 01:03:38
8 KUYPERS Gerben BEL TARTELETTO – ISOREX 01:03:41
9 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:55
10 CRISPIN Mickaël FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 01:04:05
11 JOUFFROY Arnaud FRA 01:04:10
12 ZAHNER Simon SUI 01:04:10
13 WYSEURE Joran BEL 01:04:26
14 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:04:40
16 THOMAS Théo FRA 01:04:54
16 VLIEGEN Pieter-Jan BEL 01:05:02
17 PHILIBERT Aurélien FRA 01:05:09
18 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05:16
19 GRAS Yan FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 01:05:20
20 DUBAU Joshua FRA 01:05:27
21 DUBAU Lucas FRA 01:05:27
22 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM 01:05:36
23 LIARDET Arthur FRA 01:05:40
24 VERBURG Luke NED 01:05:47
25 VIDAL Florian FRA 01:05:52
26 NAVARRO Quentin FRA 01:05:52
27 HUBY Antoine FRA 01:06:01
28 HUMBERT Valentin FRA 02:06:01
29 MÜLLER Manuel GER 03:06:01
30 GEYSELS Xander BEL TARTELETTO – ISOREX 04:06:01
31 DE LAET Tomas BEL 05:06:01
32 THOMAS Victor FRA 01:06:16
33 SCHNEIDER Lilian FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO 01:06:16
34 JOT Hugo FRA 01:06:29
35 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 01:06:33
36 CARDOT Tom FRA 01:06:39
37 GACHIGNARD Thomas FRA 01:06:47
38 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 01:06:51
39 BRONDANI Lucas FRA 01:06:54
40 MARASCO Lorenzo FRA 01:06:54
41 DELBOVE Joris FRA 01:07:10
42 VALOGNES Thibault FRA 01:07:16
43 DELOISON Lucas FRA 01:07:23
44 MITAINE Louis FRA 01:07:45
45 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA TEAM PODIOCOM CC 01:08:36
46 AUFFRET Ronan FRA – 1 LAP
47 TOULOUSE Nicolas FRA – 1 LAP
48 SCACCIAFERRO Pietro ITA – 2 LAPS
49 ALLENO Clement FRA – 2 LAPS
50 BENOIT GUYOD Antoine FRA – 2 LAPS
51 MOUGEL Robin FRA – 3 LAPS
52 LEBLOND Loïc FRA – 3 LAPS
53 THIROTEL Hugo FRA – 4 LAPS
54 BOULANGER Hugo FRA – 4 LAPS
55 BARRIER Nicolas FRA – 5 LAPS
56 EDHOFER Thomas GER – 5 LAPS
57 RUSCH Quentin FRA – 6 LAPS
58 LESTIEVENT Rodolphe FRA – 6 LAPS
DNF CHAINEL Steve FRA TEAM CHAZAL – CANYON – 3G IMMO
DNF VERMOOTE Jelle BEL
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF JELSPERGER Mathieu FRA
DNF BURGER Antoine FRA
DNS ISERBYT Eli BEL
DNS LALLEMENT Guillaume FRA

Classement Elites Dames

1 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:47:06
2 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:47:35
3 VAN ALPHEN Aniek NED 00:48:02
4 DURAFFOURG Lauriane FRA 00:48:12
5 BURQUIER Line FRA 00:48:32
6 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:48:47
7 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 00:49:04
8 GOOSSENS Veerle NED 00:49:11
9 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:49:17
10 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:49:36
11 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:49:48
12 BELLAERT Axelle BEL 00:49:54
13 BRAMATI Lucia ITA 00:50:11
14 DEVAUX Marceline FRA 00:50:39
15 DOBBELAERE Jana BEL 00:50:53
16 BENOIT GUYOD Camille FRA 00:51:07
17 KÜDERLE Nina GER 00:51:29
18 STEFFENHAGEN Diana GER 00:52:04
19 VERMEIR Aurelie BEL 00:52:43
20 ZWAENEPOEL Tessa BEL 00:52:55
21 ZOERNER Lauren USA 00:53:03
22 ROLLEE Julie FRA 00:53:11
23 MAUS Laetitia LUX 00:53:15
24 GARBELLOTTO Maurane FRA 00:53:43
25 BLOT Apolline FRA 00:53:54
26 DEMANGE Océane FRA 00:54:15
27 CAUZ Francesca ITA 00:54:30
28 RIDART Charlotte FRA 00:54:45
29 RIDART Alexia FRA 00:55:00
DNF ROELANDTS Julie BEL
DNS ARICI Sofia ITA
DNS CHALLANCIN Giulia ITA

Classement Juniors Hommes

1 LELANDAIS Rémi FRA 00:37:29
2 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 00:37:32
3 VERSTRYNGE Emiel BEL 00:37:32
4 MICHELS Jente BEL 00:37:32
5 ANANIE Ugo FRA 00:37:32
6 RICHARD ANDRADE Florian FRA 00:37:37
7 BAERS Arne BEL 00:37:57
8 CASTILLE Noé FRA 00:38:06
9 MASCIARELLI Lorenzo ITA 00:38:08
10 VADIC Baptiste FRA 00:38:18
11 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 00:38:27
12 HARTEEL Jelle BEL 00:38:31
13 JOT Matéo FRA 00:38:31
14 TRONCHON Bastien FRA 00:38:34
15 CLARYSSE Elio BEL 00:38:37
16 ANCHAIN Paul FRA 00:38:45
17 PEUGET Clément FRA 00:38:48
18 BURNET Pierrick FRA 00:38:48
19 GABRIEL Timothé FRA 00:38:55
20 GEURS Renzo BEL 00:38:58
21 SOLENNE Gioele ITA 00:39:00
22 LOPES Lucas FRA 00:39:00
23 MARCHANDISE Charles FRA 00:39:00
24 GROSLAMBERT Martin FRA 00:39:00
25 GOEPFERT Hugo FRA 00:39:11
26 GREGOIRE Romain FRA 00:39:11
27 GAUTHERAT Pierre FRA 00:39:11
28 PONCHON Eliote FRA 00:39:11
29 SPARFEL Louis FRA 00:39:11
30 LABROSSE Jordan FRA 00:39:22
31 MILLAT Adrien FRA 00:39:27
32 LAPOIRIE Lucas FRA 00:39:40
33 SIFFREDI Matteo ITA 00:39:40
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA 00:39:47
35 WILLEMS Senne BEL 00:40:11
36 BIDAL Thomas FRA 00:40:19
37 KRAEMER Léo FRA 00:40:19
38 FERNANDES Jules FRA 00:40:33
39 LATHUILLIERE Maxence FRA 00:40:59
40 ROLLEE Gabin FRA 00:41:14
41 OTTIGER Axel FRA 00:41:20
42 LEDOCQ Tom FRA 00:41:30
43 BIBET Thomas FRA 00:42:05
44 MORAL Paul André FRA 00:42:09
45 LETHIER Melvyn FRA 00:42:16
46 ROBERT Yohann FRA 00:42:25
47 DEMANGE Louis FRA 00:42:25
48 FUTTERER David GER 00:42:25
49 BURGER Daniel FRA 00:42:52
50 SENGER Edouard FRA 00:43:03
51 BATARD Aymeric FRA 00:44:20
54 DEMANGE Paul FRA 00:46:10
DNF ROUXEL Gauthier FRA
DNS LAURENT Laurys FRA
DNS LENFANT Allan FRA
DNS TORCIANTI Gabriele ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 62