CRO Race – Tour de Croatie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ITA MILAN Jonathan Bahrain Victorious 05:31:48
2 ITA MODOLO Sacha Bardiani CSF Faizanè 00:00
3 ITA MAESTRI Mirco EOLO – Kometa 00:00
4 GER HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 00:00
5 SLO GLIVAR Gal Adria Mobil 00:00
6 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:00
7 SLO MOHORIC Matej Bahrain Victorious 00:00
8 ESP GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 00:00
9 ITA MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 00:00
10 AUS HAMILTON Chris DSM 00:00
11 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:00
12 NZL BEVIN Patrick Israel – Premier Tech 00:00
13 NOR JENSEN August Human Powered Health 00:00
14 GBR ONLEY Oscar DSM 00:00
15 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:00
16 NOR DVERSNES Fredrik Uno – X 00:00
17 DEN VINGEGAARD Jonas Jumbo – Visma 00:00
18 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:00
19 POL KACZMAREK Jakub HRE Mazowsze Serce Polski 00:00
20 NED BOUWMAN Koen Jumbo – Visma 00:00
21 ESP LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 00:00
22 ITA ALBANESE Vincenzo EOLO – Kometa 00:00
23 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:00
24 POL BANASZEK Alan HRE Mazowsze Serce Polski 00:00
25 COL BUITRAGO Santiago Bahrain Victorious 00:00
26 AUS HOPKINS Dylan Ljubljana Gusto Santic 00:00
27 AUS BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 00:00
28 BEL REX Laurenz Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
29 USA JOYCE Colin Human Powered Health 00:00
30 NOR AASVOLD Kristian Human Powered Health 00:00
31 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 00:00
32 ESP JAIME Alex Equipo Kern Pharma 00:00
33 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:00
34 FRA BARBIER Pierre B&B Hotels – KTM 00:00
35 DEN LARSEN Niklas Uno – X 00:00
36 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:09
37 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 00:09
38 NED LEEMREIZE Gijs Jumbo – Visma 00:09
39 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 00:11
40 ITA CARUSO Damiano Bahrain Victorious 00:11
41 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 00:13
42 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:18
43 FRA BOILEAU Alan B&B Hotels – KTM 00:18
44 AUT STARI Linus Vorarlberg 00:32
45 BEL BLOUWE Louis Bingoal Pauwels Sauces WB 00:32
46 SLO HOCEVAR Kristjan Adria Mobil 00:32
47 AUT KEPPLINGER Rainer Hrinkow Advarics 00:32
48 SLO FINKST Tilen Adria Mobil 00:32
49 GER LODERER Timon Hrinkow Advarics 00:32
50 COL CAÑAVERAL Johnatan Bardiani CSF Faizanè 00:32
51 ITA RIVI Samuele EOLO – Kometa 00:32
52 USA SWIRBUL Keegan Human Powered Health 00:32
53 POL BUDZINSKI Tomasz HRE Mazowsze Serce Polski 00:32
54 ESP FRAILE Omar INEOS Grenadiers 00:32
55 NOR HOELGAARD Markus Trek – Segafredo 00:32
56 NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 00:32
57 POL MACIEJUK Filip Bahrain Victorious 00:32
58 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:32
59 POL KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 00:32
60 SLO SKOK Anze Ljubljana Gusto Santic 00:42
61 AUS MACKELLAR Alastair Israel – Premier Tech 00:49
62 AUS JONES Taj Israel – Premier Tech 00:49
63 NED VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 00:49
64 ESP SANCHEZ Eugenio Equipo Kern Pharma 00:49
65 NED VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 00:49
66 AUT HAMMERSCHMIDT Raphael Hrinkow Advarics 00:49
67 CAN CHRÉTIEN Charles – Etienne Human Powered Health 00:49
68 GBR POOLE Max DSM 00:49
69 GBR CHRISTIAN Mark EOLO – Kometa 00:49
70 GER MEILER Lukas Vorarlberg 00:49
71 FRA GAUTIER Cyril B&B Hotels – KTM 00:49
72 ESP BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA 00:49
73 ITA FANCELLU Alessandro EOLO – Kometa 00:49
74 ITA TONELLI Alessandro Bardiani CSF Faizanè 00:49
75 ESP NIEVE Mikel Caja Rural – Seguros RGA 00:49
76 DEN HULGAARD Morten Uno – X 00:49
77 NED VADER Milan Jumbo – Visma 00:49
78 FRA GUÉRIN Alexis Vorarlberg 00:49
79 POL BUDZINSKI Marcin HRE Mazowsze Serce Polski 00:49
80 AUT KONCZER Michael Hrinkow Advarics 01:10
81 ESP MÁRQUEZ Martí Equipo Kern Pharma 01:19
82 ISR BEN MOSHE Yuval Israel – Premier Tech 01:19
83 POL POMORSKI Michal HRE Mazowsze Serce Polski 01:19
84 ITA ZANONCELLO Enrico Bardiani CSF Faizanè 01:19
85 ITA MAZZUCCO Fabio Bardiani CSF Faizanè 01:19
86 ESP CASTRILLO Pablo Equipo Kern Pharma 01:19
87 AUT EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics 01:19
88 CAN CATAFORD Alexander Israel – Premier Tech 01:19
89 ESP MARTIN GUTIERREZ Alex EOLO – Kometa 01:19
90 CZE SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA 01:19
91 ITA COLNAGHI Luca Bardiani CSF Faizanè 01:19
92 SLO HORVAT Ziga Hrinkow Advarics 01:19
93 CRO POTOCKI Viktor Ljubljana Gusto Santic 01:19
94 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 01:19
95 NED LEIJNSE Enzo DSM 01:19
96 SLO JARC Aljaz Adria Mobil 01:51
97 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 01:51
98 BEL MENTEN Milan Bingoal Pauwels Sauces WB 01:55
99 DEN EG Niklas Uno – X 01:55
100 CRO MIHOLJEVIC Fran Bahrain Victorious 02:28
101 POL BANASZEK Norbert HRE Mazowsze Serce Polski 03:26
102 CRO BARAC Antonio Meridiana Kamen 03:26
103 BIH KARIC Vedad Meridiana Kamen 03:26
104 FRA CHEVALIER Maxime B&B Hotels – KTM 03:26
105 ITA TAROZZI Manuele Bardiani CSF Faizanè 03:26
106 ITA ROSA Diego EOLO – Kometa 03:26
107 ITA MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 03:26
108 ESP GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 03:45
109 CAN PICCOLI James Israel – Premier Tech 04:29
110 SLO MACEK Matic Ljubljana Gusto Santic 04:29
111 ITA VIVIANI Attilio Bingoal Pauwels Sauces WB 04:29
112 SLO CERNE Gregor Matija Meridiana Kamen 04:29
113 SLO CEMAZAR Nik Adria Mobil 04:29
114 SUI THALMANN Roland Vorarlberg 04:29
115 POL PAWLAK Tobiasz HRE Mazowsze Serce Polski 04:29
116 CRO KVASINA Filip Meridiana Kamen 04:29
117 NED EEKHOFF Nils DSM 04:31
118 SBA DIVNIC Jovan Meridiana Kamen 04:31
119 BEL VANDENABEELE Henri DSM 04:31
120 CRO JURISEVIC Carlo Ljubljana Gusto Santic 04:31
121 AUT HAMMERSCHMID Marvin Hrinkow Advarics 04:31
122 AUT AMANN Dominik Vorarlberg 04:31
123 SUI REUTIMANN Matthias Vorarlberg 04:31
124 CZE REPA Vojtech Equipo Kern Pharma 04:31
125 USA ROSSKOPF Joey Human Powered Health 04:31
126 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 06:12
127 SBA KLISURIC Stevan Meridiana Kamen 07:14
128 CRO MARENZI Lorenzo Meridiana Kamen 07:14
129 SLO HRIBAR Jernej Ljubljana Gusto Santic 07:14
130 SLO JORDAN Adam Ljubljana Gusto Santic 07:16
131 SLO KOREN Kristjan Adria Mobil 08:22
132 NED DE KLEIJN Arvid Human Powered Health 08:22
133 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 08:22
134 GER MAYRHOFER Marius DSM 09:07
135 SLO SPOLJAR Jaka Adria Mobil 09:07
136 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 09:40
137 ESP CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 10:40
DNF ITA TIBERI Antonio Trek – Segafredo

Classement général

1 ITA MILAN Jonathan Bahrain Victorious 05:31:38
2 ITA MODOLO Sacha Bardiani CSF Faizanè 00:04
3 ITA MAESTRI Mirco EOLO – Kometa 00:06
4 GER HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 00:10
5 SLO GLIVAR Gal Adria Mobil 00:10
6 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:10
7 SLO MOHORIC Matej Bahrain Victorious 00:10
8 ESP GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 00:10
9 ITA MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 00:10
10 AUS HAMILTON Chris DSM 00:10
11 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:10
12 NZL BEVIN Patrick Israel – Premier Tech 00:10
13 NOR JENSEN August Human Powered Health 00:10
14 GBR ONLEY Oscar DSM 00:10
15 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:10
16 NOR DVERSNES Fredrik Uno – X 00:10
17 DEN VINGEGAARD Jonas Jumbo – Visma 00:10
18 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:10
19 POL KACZMAREK Jakub HRE Mazowsze Serce Polski 00:10
20 NED BOUWMAN Koen Jumbo – Visma 00:10
21 ESP LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 00:10
22 ITA ALBANESE Vincenzo EOLO – Kometa 00:10
23 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:10
24 POL BANASZEK Alan HRE Mazowsze Serce Polski 00:10
25 COL BUITRAGO Santiago Bahrain Victorious 00:10
26 AUS HOPKINS Dylan Ljubljana Gusto Santic 00:10
27 AUS BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 00:10
28 BEL REX Laurenz Bingoal Pauwels Sauces WB 00:10
29 USA JOYCE Colin Human Powered Health 00:10
30 NOR AASVOLD Kristian Human Powered Health 00:10
31 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 00:10
32 ESP JAIME Alex Equipo Kern Pharma 00:10
33 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:10
34 FRA BARBIER Pierre B&B Hotels – KTM 00:10
35 DEN LARSEN Niklas Uno – X 00:10
36 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:13
37 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 00:19
38 NED LEEMREIZE Gijs Jumbo – Visma 00:19
39 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 00:21
40 ITA CARUSO Damiano Bahrain Victorious 00:21
41 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 00:23
42 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:28
43 FRA BOILEAU Alan B&B Hotels – KTM 00:28
44 ITA RIVI Samuele EOLO – Kometa 00:38
45 AUT STARI Linus Vorarlberg 00:42
46 BEL BLOUWE Louis Bingoal Pauwels Sauces WB 00:42
47 SLO HOCEVAR Kristjan Adria Mobil 00:42
48 AUT KEPPLINGER Rainer Hrinkow Advarics 00:42
49 SLO FINKST Tilen Adria Mobil 00:42
50 GER LODERER Timon Hrinkow Advarics 00:42
51 COL CAÑAVERAL Johnatan Bardiani CSF Faizanè 00:42
52 USA SWIRBUL Keegan Human Powered Health 00:42
53 POL BUDZINSKI Tomasz HRE Mazowsze Serce Polski 00:42
54 ESP FRAILE Omar INEOS Grenadiers 00:42
55 NOR HOELGAARD Markus Trek – Segafredo 00:42
56 NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 00:42
57 POL MACIEJUK Filip Bahrain Victorious 00:42
58 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:42
59 POL KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 00:42
60 SLO SKOK Anze Ljubljana Gusto Santic 00:52
61 POL BUDZINSKI Marcin HRE Mazowsze Serce Polski 00:53
62 AUS MACKELLAR Alastair Israel – Premier Tech 00:59
63 AUS JONES Taj Israel – Premier Tech 00:59
64 NED VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 00:59
65 ESP SANCHEZ Eugenio Equipo Kern Pharma 00:59
66 NED VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 00:59
67 AUT HAMMERSCHMIDT Raphael Hrinkow Advarics 00:59
68 CAN CHRÉTIEN Charles – Etienne Human Powered Health 00:59
69 GBR POOLE Max DSM 00:59
70 GBR CHRISTIAN Mark EOLO – Kometa 00:59
71 GER MEILER Lukas Vorarlberg 00:59
72 FRA GAUTIER Cyril B&B Hotels – KTM 00:59
73 ESP BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA 00:59
74 ITA FANCELLU Alessandro EOLO – Kometa 00:59
75 ITA TONELLI Alessandro Bardiani CSF Faizanè 00:59
76 ESP NIEVE Mikel Caja Rural – Seguros RGA 00:59
77 DEN HULGAARD Morten Uno – X 00:59
78 NED VADER Milan Jumbo – Visma 00:59
79 FRA GUÉRIN Alexis Vorarlberg 00:59
80 AUT KONCZER Michael Hrinkow Advarics 01:20
81 ESP MÁRQUEZ Martí Equipo Kern Pharma 01:29
82 ISR BEN MOSHE Yuval Israel – Premier Tech 01:29
83 POL POMORSKI Michal HRE Mazowsze Serce Polski 01:29
84 ITA ZANONCELLO Enrico Bardiani CSF Faizanè 01:29
85 ITA MAZZUCCO Fabio Bardiani CSF Faizanè 01:29
86 ESP CASTRILLO Pablo Equipo Kern Pharma 01:29
87 AUT EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics 01:29
88 CAN CATAFORD Alexander Israel – Premier Tech 01:29
89 ESP MARTIN GUTIERREZ Alex EOLO – Kometa 01:29
90 CZE SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA 01:29
91 ITA COLNAGHI Luca Bardiani CSF Faizanè 01:29
92 SLO HORVAT Ziga Hrinkow Advarics 01:29
93 CRO POTOCKI Viktor Ljubljana Gusto Santic 01:29
94 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 01:29
95 NED LEIJNSE Enzo DSM 01:29
96 SLO JARC Aljaz Adria Mobil 02:01
97 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 02:01
98 BEL MENTEN Milan Bingoal Pauwels Sauces WB 02:05
99 DEN EG Niklas Uno – X 02:05
100 CRO MIHOLJEVIC Fran Bahrain Victorious 02:38
101 POL BANASZEK Norbert HRE Mazowsze Serce Polski 03:36
102 CRO BARAC Antonio Meridiana Kamen 03:36
103 BIH KARIC Vedad Meridiana Kamen 03:36
104 FRA CHEVALIER Maxime B&B Hotels – KTM 03:36
105 ITA TAROZZI Manuele Bardiani CSF Faizanè 03:36
106 ITA ROSA Diego EOLO – Kometa 03:36
107 ITA MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 03:36
108 ESP GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 03:55
109 CAN PICCOLI James Israel – Premier Tech 04:39
110 SLO MACEK Matic Ljubljana Gusto Santic 04:39
111 ITA VIVIANI Attilio Bingoal Pauwels Sauces WB 04:39
112 SLO CERNE Gregor Matija Meridiana Kamen 04:39
113 SLO CEMAZAR Nik Adria Mobil 04:39
114 SUI THALMANN Roland Vorarlberg 04:39
115 POL PAWLAK Tobiasz HRE Mazowsze Serce Polski 04:39
116 CRO KVASINA Filip Meridiana Kamen 04:39
117 SUI REUTIMANN Matthias Vorarlberg 04:40
118 NED EEKHOFF Nils DSM 04:41
119 SBA DIVNIC Jovan Meridiana Kamen 04:41
120 BEL VANDENABEELE Henri DSM 04:41
121 CRO JURISEVIC Carlo Ljubljana Gusto Santic 04:41
122 AUT HAMMERSCHMID Marvin Hrinkow Advarics 04:41
123 AUT AMANN Dominik Vorarlberg 04:41
124 CZE REPA Vojtech Equipo Kern Pharma 04:41
125 USA ROSSKOPF Joey Human Powered Health 04:41
126 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 06:22
127 SBA KLISURIC Stevan Meridiana Kamen 07:24
128 CRO MARENZI Lorenzo Meridiana Kamen 07:24
129 SLO HRIBAR Jernej Ljubljana Gusto Santic 07:24
130 SLO JORDAN Adam Ljubljana Gusto Santic 07:26
131 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 08:31
132 SLO KOREN Kristjan Adria Mobil 08:32
133 NED DE KLEIJN Arvid Human Powered Health 08:32
134 GER MAYRHOFER Marius DSM 09:17
135 SLO SPOLJAR Jaka Adria Mobil 09:17
136 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 09:50
137 ESP CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 10:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*