Cro Race #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma 4:22:07
2 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation
3 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange
4 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Daniel Auer (Aut) WSA KTM Graz
6 Leonardo Marchiori (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
7 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
8 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel-Euskadi
9 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
11 Cristian Rocchetta (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious
13 Valentin Götzinger (Aut) WSA KTM Graz
14 Maciej Paterski (Pol) Voster ATS Team
15 Ziga Groselj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
16 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
17 David Per (Slo) Adria Mobil
18 Michel Aschenbrenner (Ger) P & S Metalltechnik
19 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
20 Nicolo’ Buratti (Ita) Cycling Team Friuli ASD
21 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
22 Mick van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
23 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski
24 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
25 Dusan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team
26 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
27 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
28 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg
29 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Filippo Ridolfo (Ita) Team Novo Nordisk
31 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
32 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli ASD
33 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg
34 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
35 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
36 Vedad Karic (BiH) Meridiana Kamen Team
37 Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma
38 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
39 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
40 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team
42 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
43 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
45 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski
46 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
47 Tobias Foss (Nor) Jumbo-Visma
48 Dominik Röber (Ger) P & S Metalltechnik
49 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
50 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
51 Marco Friedrich (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
52 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
53 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
54 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
55 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team
56 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
57 Felix Ritzinger (Aut) WSA KTM Graz
58 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
59 Tim van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
60 Tom Lindner (Ger) P & S Metalltechnik
61 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
62 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation
63 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
64 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start-up Nation
65 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD
66 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
67 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg
68 Tsgabu Grmay (Eth) Team BikeExchange
69 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
70 Martin Messner (Aut) WSA KTM Graz
71 Gal Glivar (Slo) Adria Mobil
72 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious
73 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
74 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
75 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
76 Fran Miholjevic (Cro) Cycling Team Friuli ASD
77 Szymon Rekita (Pol) Voster ATS Team
78 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil
79 Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
80 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg
81 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
82 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
83 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
84 Aljaz Colnar (Slo) Adria Mobil
85 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
86 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
87 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team
88 Colin Chris Stüssi (Swi) Team Vorarlberg
89 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange
90 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil
91 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team
92 Adam Stachowiak (Pol) Mazowsze Serce Polski
93 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
94 Daniel Turek (Cze) Team Felbermayr Simplon Wels
95 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli ASD
96 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
97 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange
98 Søren Wærenskjold (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:21
99 Bostjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:00:25
100 Davide De Cassan (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:28
101 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
102 Filip Kvasina (Cro) Meridiana Kamen Team
103 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi
104 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
105 Philipp Hofbauer (Aut) WSA KTM Graz 0:00:49
106 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
107 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
108 Maximilian Kabas (Aut) WSA KTM Graz
109 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:53
110 Lennard Hofstede (Ned) Jumbo-Visma 0:01:26
111 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:28
112 Laurens Huys (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
113 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:01:30
114 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
115 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk
116 Tobias Nolde (Ger) P & S Metalltechnik 0:01:32
117 Riley Pickrell (Can) Israel Start-up Nation 0:01:34
118 Kelland O’Brien (Aus) Team BikeExchange 0:01:37
119 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:04:29
120 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation 0:06:20
121 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start-up Nation
122 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
123 Stefan Marbler (Aut) WSA KTM Graz
124 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski
125 Luke Wilk (Ger) P & S Metalltechnik
126 Robert Jägeler (Ger) P & S Metalltechnik
127 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team
128 Tim Oelke (Ger) P & S Metalltechnik
129 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team
130 Damian Papierski (Pol) Voster ATS Team
131 Taj Jones (Aus) Israel Start-up Nation
DNS János Pelikán (Hun) Androni Giocattoli – Sidermec

Classement général

1 Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma 10:13:57
2 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 0:00:06
3 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation 0:00:10
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:11
5 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team
6 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:13
7 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
8 Fran Miholjevic (Cro) Cycling Team Friuli ASD
9 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski
10 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:14
11 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
12 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
13 Dominik Röber (Ger) P & S Metalltechnik
14 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious 0:00:15
15 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
16 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:16
17 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
18 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
19 Daniel Auer (Aut) WSA KTM Graz
20 Michel Aschenbrenner (Ger) P & S Metalltechnik
21 David Per (Slo) Adria Mobil
22 Mick van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
23 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
24 Cristian Rocchetta (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
25 Nicolo’ Buratti (Ita) Cycling Team Friuli ASD
26 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski
28 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg
29 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli ASD
30 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
31 Maciej Paterski (Pol) Voster ATS Team
32 Valentin Götzinger (Aut) WSA KTM Graz
33 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team
34 Ziga Groselj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
35 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
36 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
38 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
40 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
41 Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma
42 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg
43 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
44 Tobias Foss (Nor) Jumbo-Visma
45 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
46 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
47 Tom Lindner (Ger) P & S Metalltechnik
48 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
49 Leonardo Marchiori (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
50 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
51 Marco Friedrich (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
52 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
53 Tim van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
54 Vedad Karic (BiH) Meridiana Kamen Team
55 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
56 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg
57 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
58 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start-up Nation
59 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
60 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
61 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team
62 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious
63 Filippo Ridolfo (Ita) Team Novo Nordisk
64 Martin Messner (Aut) WSA KTM Graz
65 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team
66 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
67 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
68 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil
69 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
70 Szymon Rekita (Pol) Voster ATS Team
71 Gal Glivar (Slo) Adria Mobil
72 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
73 Felix Ritzinger (Aut) WSA KTM Graz
74 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil
75 Adam Stachowiak (Pol) Mazowsze Serce Polski
76 Daniel Turek (Cze) Team Felbermayr Simplon Wels
77 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
78 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg
79 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
80 Dusan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team
81 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD
82 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
83 Tsgabu Grmay (Eth) Team BikeExchange
84 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
85 Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
86 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
87 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation
88 Aljaz Colnar (Slo) Adria Mobil
89 Colin Chris Stüssi (Swi) Team Vorarlberg
90 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli ASD
91 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
92 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange
93 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange
94 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:00:36
95 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
96 Søren Wærenskjold (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:37
97 Bostjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:00:41
98 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:44
99 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
100 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
101 Filip Kvasina (Cro) Meridiana Kamen Team
102 Davide De Cassan (Ita) Cycling Team Friuli ASD
103 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange 0:00:47
104 Maximilian Kabas (Aut) WSA KTM Graz 0:01:05
105 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
106 Philipp Hofbauer (Aut) WSA KTM Graz
107 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:01:09
108 Laurens Huys (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:01:44
109 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
110 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk 0:01:46
111 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
112 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
113 Tobias Nolde (Ger) P & S Metalltechnik 0:01:48
114 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:02:26
115 Kelland O’Brien (Aus) Team BikeExchange 0:02:38
116 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
117 Riley Pickrell (Can) Israel Start-up Nation 0:03:10
118 Lennard Hofstede (Ned) Jumbo-Visma 0:03:21
119 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:06:24
120 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:16:03
121 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:16:06
122 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start-up Nation
123 Damian Papierski (Pol) Voster ATS Team
124 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation
125 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
126 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team
127 Stefan Marbler (Aut) WSA KTM Graz
128 Robert Jägeler (Ger) P & S Metalltechnik
129 Luke Wilk (Ger) P & S Metalltechnik 0:17:26
130 Tim Oelke (Ger) P & S Metalltechnik 0:17:45
131 Taj Jones (Aus) Israel Start-up Nation 0:20:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*