Critérium du Dauphiné #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:39:26
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:00:00
8 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
9 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:00
10 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
13 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
14 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
15 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
19 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
20 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:00
21 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:07
23 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:07
24 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:09
25 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:09
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:09
27 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:09
28 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:09
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:09
30 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:09
31 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:09
32 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:09
33 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:09
34 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:09
35 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:09
36 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
37 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:09
38 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
39 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:09
40 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:09
41 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
42 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:09
43 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
44 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:09
45 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
46 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
47 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
48 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:09
49 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:09
50 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:09
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
52 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:09
53 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
54 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
55 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:09
56 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:09
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
58 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
59 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
60 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:09
61 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:09
62 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:09
63 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:00:09
64 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:09
65 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:00:09
66 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
67 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:09
68 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:09
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
70 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:09
71 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:09
72 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:00:09
73 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:09
74 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:09
75 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:00:09
76 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:09
77 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:09
78 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:09
79 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:09
80 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:09
81 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:00:09
82 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
83 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:09
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:09
85 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
86 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:33
87 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:33
88 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:33
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:33
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:33
91 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:33
92 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:33
93 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:33
94 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:33
95 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:33
96 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:33
97 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:40
98 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:40
99 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:00:40
100 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:40
101 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:40
102 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:40
103 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:40
104 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:40
105 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:00:40
106 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:00:45
107 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:45
108 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:45
109 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:45
110 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
111 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:00:45
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:45
113 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:50
114 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:00:50
115 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
116 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:50
117 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:52
118 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:52
119 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:52
120 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:57
121 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:57
122 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:05
123 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:10
124 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:10
125 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:01:12
126 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:01:12
127 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:01:12
128 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:20
129 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:20
130 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
131 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
132 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:24
133 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:01:24
134 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:30
135 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
136 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:01:36
137 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:43
138 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:43
139 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:01:45
140 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:01:45
141 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:02:20
142 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:22
143 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:24
144 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:02:43
145 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:02:44
146 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:02:46
147 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:02:46
148 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:52
149 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:01
150 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:17
151 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:24
152 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:03:24
153 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:03:24
154 Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida 0:03:24
155 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:03:24
156 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
157 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:03:33
158 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:59
159 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:04:35
160 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:04:35
161 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:04:35
162 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:04:35
163 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:04:35
164 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:04:39
165 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:39
166 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:04:39
167 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:04:42
168 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
169 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
170 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:04:54
171 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:08:58
DNS Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE OGE

Classement général :

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 17:52:45
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:04
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
4 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:09
5 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:12
6 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:27
7 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:31
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
10 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:48
11 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:00:49
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:52
13 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:52
14 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:54
15 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:01:02
16 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:02
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:03
18 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:03
19 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:04
21 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:04
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:06
23 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:01:08
24 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:11
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:12
26 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:14
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:15
28 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:01:18
29 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:20
30 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:23
31 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:23
32 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:01:32
33 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:35
34 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:01:36
35 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:01:38
36 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:39
37 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:41
38 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:42
39 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:01:54
40 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:54
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:55
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:59
43 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:02
44 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:07
45 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:09
46 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:02:14
47 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:02:22
48 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:32
49 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:02:36
50 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:36
51 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:41
52 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:41
53 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:03:02
54 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:14
55 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:14
56 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:30
57 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:03:45
58 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:04:17
59 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:04:18
60 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:04:36
61 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:54
62 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:05:41
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:17
64 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:06:25
65 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:06:28
66 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:06:36
67 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:54
68 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:07:26
69 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:08:02
70 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:08:40
71 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:13
72 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:09:24
73 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:09:52
74 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:10:07
75 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:07
76 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:10:40
77 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:10:51
78 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:11:13
79 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:11:26
80 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:11:37
81 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:11:40
82 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:11:53
83 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:00
84 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:12:39
85 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:12:45
86 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:12:57
87 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:13:28
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:13:42
89 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:14:14
90 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:53
91 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:15:16
92 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:22
93 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:15:44
94 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:15:48
95 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:17:08
96 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:17:33
97 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:17:37
98 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:17:56
99 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:17:57
100 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:18:05
101 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:39
102 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:18:44
103 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:19:05
104 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:38
105 William Bonnet (Fra) FDJ 0:19:50
106 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:19:58
107 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:20:00
108 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:20:36
109 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:20:47
110 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:21:09
111 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:21:20
112 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:21:35
113 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:36
114 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:37
115 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:21:42
116 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:21:44
117 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:22
118 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:22:25
119 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:22:26
120 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:22:30
121 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:23:28
122 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:23:56
123 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:24:09
124 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:09
125 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:24:12
126 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:13
127 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:24:21
128 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:24:34
129 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:49
130 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:24:52
131 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:52
132 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:25:35
133 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:26:16
134 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:41
135 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:26:44
136 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:26:46
137 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:26:59
138 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:27:08
139 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:27:16
140 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:27:21
141 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:27:30
142 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:27:34
143 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:28:25
144 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:28:37
145 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:28:51
146 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:00
147 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:02
148 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:29:03
149 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:18
150 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:29:42
151 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:30:09
152 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:30:11
153 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:19
154 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:33:19
155 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:33:50
156 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:34:28
157 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:34:34
158 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:34:49
159 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:34:59
160 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:35:27
161 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:35:42
162 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:35:49
163 Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida 0:36:15
164 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:36:36
165 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:36:40
166 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:37:18
167 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:40:05
168 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:40:20
169 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:41:44
170 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:45:04
171 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:53:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 37