Critérium du Dauphiné #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Critérium du Dauphiné, remportée par l’Allemand Nikias Arndt, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 5:30:03
2 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant – Shimano 0:00:00
4 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:00:00
5 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
6 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:00:00
7 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:00:00
8 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:00:00
9 Gianni Meersman (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
10 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:00:00
11 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:00:00
12 Ralf Matzka (GER) Team NetApp – Endura 0:00:00
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
15 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
16 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:00:00
17 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:00:00
18 Zdenek Stybar (Cze) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
19 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:00
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
22 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:00
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
24 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
25 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:00:00
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
27 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
28 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:00:00
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:00
30 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
31 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:00
32 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
33 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:00
34 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:00:00
35 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:00
36 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:00
37 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
38 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:00
39 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:00:00
40 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
41 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:00:00
42 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
44 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:00:00
46 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:00
47 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
48 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:00:00
49 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
50 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:00
51 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
52 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:00:00
53 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:00
54 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:00
55 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:00:00
56 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
57 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:00:00
58 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:00
59 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
60 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:00
61 Nicki Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
62 George Bennett (NZl) Cannondale 0:00:00
63 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
64 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
65 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:00:00
66 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
67 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:00
71 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
72 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:00
73 Gustav Erik Larsson (Swe) IAM Cycling 0:00:00
74 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
75 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
76 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
77 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:00:00
78 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
79 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp – Endura 0:00:00
80 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
81 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
82 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:00
83 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:00:00
84 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:00
85 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:00:00
87 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:00:00
88 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:00:00
89 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
90 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:00
91 Daan Olivier (Ned) Team Giant – Shimano 0:00:00
92 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
93 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
94 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
95 Ivan Santaromita (Ita) Orica – GreenEDGE 0:00:00
96 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
97 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
98 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:00
99 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
100 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:00
101 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:00:00
102 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
103 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
104 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
105 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:00
106 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:00
107 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
108 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:00
109 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00
110 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:00:00
111 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
112 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:00
113 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:00:00
114 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:00
115 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
116 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:00:00
117 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:00
118 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:00
119 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:00:00
120 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:00
121 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
122 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
123 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:00
124 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:00:00
125 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:00:00
126 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
127 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
128 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
129 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:00:24
130 Julian Alaphilippe (Fra) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:24
131 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:24
132 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
133 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:24
134 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
135 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:00:24
136 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:24
137 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:24
138 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:24
139 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:24
140 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:00:24
141 Frederik Willems (Bel) Lotto – Belisol 0:00:24
142 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:00:41
143 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:00:42
144 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:00:48
145 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:00:53
146 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:53
147 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:01:03
148 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:04
149 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:01:04
150 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:01:16
151 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:01:42
152 Danny Pate (USA) Team Sky 0:01:42
153 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
154 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:16
155 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:03:16
156 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ.fr 0:03:18
157 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:03:18
158 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:07:56
159 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team 0:07:56
160 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:48
161 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:16:48
162 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:16:48
163 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:16:48
164 Lachlan David Morton (Aus) Garmin – Sharp 0:16:48
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
DNF Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar

Classement général

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 10:07:47
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:12
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:21
4 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:33
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:35
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
7 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:01:22
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:22
9 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:01:31
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:35
11 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:01:40
12 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:43
13 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:01:44
14 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:01:56
15 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:02:01
16 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
17 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:24
18 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:02:32
19 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:02:34
20 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:37
21 George Bennett (NZl) Cannondale 0:02:37
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:42
23 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:43
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:02:47
25 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:49
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:01
27 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:03:06
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:24
29 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:03:24
30 Ivan Santaromita (Ita) Orica – GreenEDGE 0:03:28
31 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:31
32 Gustav Erik Larsson (Swe) IAM Cycling 0:03:35
33 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:03:37
34 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:45
35 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:03:54
36 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:04:01
37 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:04:01
38 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:04:29
39 Julian Alaphilippe (Fra) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:05:14
40 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:05:15
41 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:05:19
42 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:05:28
43 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:05:31
44 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:05:31
45 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:05:46
46 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:05:52
47 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:05:52
48 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:06:02
49 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:08
50 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:06:12
51 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:06:28
52 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:37
53 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:06:48
54 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:33
55 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:43
56 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:07:45
57 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:51
58 Daan Olivier (Ned) Team Giant – Shimano 0:08:09
59 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:08:12
60 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:01
61 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:10
62 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:09:24
63 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:09:37
64 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:09:41
65 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:09:54
66 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:10:51
67 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:10:56
68 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:11:01
69 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:11:07
70 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:11:25
71 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:11:37
72 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:11:47
73 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant – Shimano 0:11:47
74 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:11:49
75 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:11:49
76 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:56
77 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:12:00
78 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:02
79 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:12:05
80 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:12:06
81 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:12:07
82 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:12:09
83 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura 0:12:17
84 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:12:18
85 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:33
86 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:12:42
87 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:12:50
88 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:51
89 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff – Saxo 0:13:00
90 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:12
91 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:13:14
92 Gianni Meersman (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:18
93 Nicki Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:13:19
94 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:23
95 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:13:24
96 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:25
97 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:13:29
98 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:13:30
99 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:30
100 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Belisol 0:13:42
101 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:13:48
102 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:14:02
103 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:16
104 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:31
105 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:14:34
106 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:14:57
107 Zdenek Stybar (Cze) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:01
108 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:15:29
109 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:15:48
110 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:16:08
111 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:16:11
112 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:15
113 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:28
114 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ.fr 0:18:12
115 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:19:04
116 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:19:08
117 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:19:23
118 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:26
119 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:19:39
120 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:40
121 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:19:42
122 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant – Shimano 0:19:43
123 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:19:45
124 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:19:56
125 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:19:57
126 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:19:59
127 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:20:03
128 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:20:06
129 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:20:08
130 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp – Endura 0:20:09
131 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:20:10
132 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:20:12
133 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:20:13
134 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:20:14
135 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:22
136 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:20:26
137 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Shimano 0:20:28
138 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:20:39
139 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:21:16
140 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:21:19
141 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Belisol 0:21:19
142 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:21:25
143 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:21:29
144 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:21:31
145 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:21:32
146 Ralf Matzka (GER) Team NetApp – Endura 0:21:34
147 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:21:56
148 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:21:56
149 Frederik Willems (Bel) Lotto – Belisol 0:22:00
150 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:22:09
151 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:22:10
152 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:22:19
153 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:22:43
154 Danny Pate (USA) Team Sky 0:22:49
155 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team 0:22:57
156 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:24:06
157 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:24:59
158 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:25:46
159 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:29:06
160 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:30:07
161 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:34:14
162 Lachlan David Morton (Aus) Garmin – Sharp 0:37:03
163 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:38:29
164 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:49:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 9