Critérium du Dauphiné #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape du Critérium du Dauphiné, remportée par le Britannique Chris Froome, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:24:41
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:00
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:04
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:10
5 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:12
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
7 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:40
8 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:42
9 Sébastien Reichenbach (SWI) IAM Cycling 0:00:44
10 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
11 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:45
12 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:00:51
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:53
14 Tanel KanGert (Est) Astana Pro Team 0:00:55
15 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:01:04
16 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:01:17
17 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:27
18 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:01:27
19 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:33
20 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:01:33
21 George Bennett (NZl) Cannondale 0:01:33
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:51
23 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:11
24 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:02:11
25 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:11
26 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:02:11
27 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:11
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33
29 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:02:33
30 Ivan Santaromita (Ita) Orica – GreenEDGE 0:02:33
31 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:02:38
32 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:02:38
33 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:38
34 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:57
35 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:02:57
36 Gustav Erik Larsson (Swe) IAM Cycling 0:03:05
37 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:03:05
38 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:05
39 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:03:55
40 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:04:15
41 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:04:20
42 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:04:20
43 Julian Alaphilippe (Fra) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:26
44 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:04:47
45 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:47
46 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:47
47 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:04:47
48 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:05:20
49 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:05:20
50 Cyril GAutier (Fra) Team Europcar 0:05:20
51 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:05:20
52 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:05:20
53 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:05:20
54 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:55
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:54
56 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:54
57 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:54
58 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:06:54
59 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:06:54
60 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:06:54
61 Daan Olivier (Ned) Team Giant – Shimano 0:07:28
62 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:08:06
63 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:08:06
64 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:08:06
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:08:20
66 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:08:49
67 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:10:27
68 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:27
69 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:10:27
70 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:10:27
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:10:27
72 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:10:27
73 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant – Shimano 0:10:27
74 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:10:48
75 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:10:48
76 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:10:48
77 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura 0:10:48
78 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:10:48
79 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:11:14
80 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:11:14
81 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:11:14
82 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:11:14
83 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:11:14
84 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:14
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:14
86 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:11:14
87 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:11:14
88 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:14
89 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:11
90 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:18
91 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:12:18
92 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff – Saxo 0:12:18
93 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:12:18
94 Gianni Meersman (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:18
95 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:12:18
96 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:12:18
97 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Belisol 0:12:18
98 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:18
99 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:12:18
100 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:12:18
101 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:18
102 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:12:18
103 Nicki Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:12:18
104 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:12:18
105 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:12:18
106 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:18
107 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:36
108 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:12:55
109 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:12:58
110 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:13:02
111 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:51
112 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ.fr 0:13:51
113 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team 0:13:51
114 Zdenek Stybar (Cze) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:10
115 Biel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:02
116 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:02
117 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:15:02
118 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:15:04
119 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:15:06
120 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant – Shimano 0:18:34
121 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:34
122 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:18:41
123 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:18:41
124 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:18:41
125 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:18:41
126 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:41
127 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:18:41
128 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:18:41
129 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:18:41
130 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:18:41
131 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:18:41
132 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:18:41
133 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:18:41
134 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Shimano 0:18:41
135 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:18:41
136 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:18:41
137 Johannes FröhlinGer (GER) Team Giant – Shimano 0:18:41
138 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:18:41
139 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp – Endura 0:18:41
140 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:18:41
141 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:18:41
142 Lachlan David Morton (Aus) Garmin – Sharp 0:18:41
143 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:18:41
144 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:18:41
145 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:18:41
146 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:18:41
147 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:19:12
148 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:20:09
149 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:20:09
150 Frederik Willems (Bel) Lotto – Belisol 0:20:09
151 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:20:09
152 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:20:09
153 Ralf Matzka (GER) Team NetApp – Endura 0:20:09
154 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:20:09
155 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:20:09
156 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:20:09
157 Danny Pate (USA) Team Sky 0:20:09
158 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:20:09
159 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Belisol 0:20:09
160 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:20:09
161 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:20:14
162 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:20:17
163 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:20:43
164 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:22:45
165 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:22:53
166 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:25
167 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:31:44
HD David Boucher (Fra) FDJ.fr

Classement général

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:37:44
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:12
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:21
4 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:33
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:35
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
7 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:01:22
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:22
9 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:01:31
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:35
11 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:01:40
12 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:43
13 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:01:44
14 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:01:56
15 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:02:01
16 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
17 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:24
18 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:02:32
19 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:02:34
20 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:37
21 George Bennett (NZl) Cannondale 0:02:37
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:42
23 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:43
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:02:47
25 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:49
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:01
27 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:03:06
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:24
29 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:03:24
30 Ivan Santaromita (Ita) Orica – GreenEDGE 0:03:28
31 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:31
32 Gustav Erik Larsson (Swe) IAM Cycling 0:03:35
33 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:03:37
34 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:39
35 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:45
36 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:03:54
37 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:04:01
38 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:04:01
39 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:04:29
40 Julian Alaphilippe (Fra) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:50
41 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:05:07
42 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:05:15
43 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:05:19
44 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:05:28
45 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:05:31
46 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:05:46
47 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:05:52
48 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:05:52
49 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:06:02
50 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:08
51 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:06:12
52 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:06:28
53 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:37
54 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:06:48
55 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:33
56 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:43
57 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:07:45
58 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:48
59 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:51
60 Daan Olivier (Ned) Team Giant – Shimano 0:08:09
61 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:01
62 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:10
63 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:09:24
64 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:09:37
65 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:09:41
66 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:09:54
67 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:10:51
68 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:10:56
69 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:58
70 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:11:01
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:11:07
72 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:11:07
73 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:11:25
74 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:11:37
75 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:11:47
76 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant – Shimano 0:11:47
77 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:11:49
78 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:11:49
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:56
80 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:12:05
81 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:12:06
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:12:07
83 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:12:09
84 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura 0:12:17
85 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:12:18
86 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:12:18
87 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:33
88 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:12:42
89 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:12:50
90 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:12:50
91 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:51
92 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:12:55
93 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff – Saxo 0:13:00
94 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:01
95 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:12
96 Gianni Meersman (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:18
97 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:13:19
98 Nicki Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:13:19
99 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:23
100 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:13:24
101 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:13:29
102 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:13:29
103 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:13:30
104 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:30
105 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:13:41
106 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Belisol 0:13:42
107 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:13:48
108 Kevin De Weert (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:52
109 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale 0:14:02
110 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:14:15
111 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:31
112 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ.fr 0:14:54
113 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team 0:15:01
114 Zdenek Stybar (Cze) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:01
115 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:15:29
116 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:15:48
117 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:51
118 Biel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:04
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:16:08
120 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:19:03
121 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:19:04
122 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:19:08
123 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:19:22
124 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:19:23
125 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:26
126 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:19:28
127 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:19:35
128 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:40
129 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:19:42
130 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:19:45
131 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant – Shimano 0:19:47
132 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:19:49
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:19:53
134 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:19:56
135 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:19:57
136 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:19:59
137 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Shimano 0:20:04
138 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:20:06
139 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:20:08
140 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp – Endura 0:20:09
141 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:20:10
142 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:20:13
143 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:20:14
144 Lachlan David Morton (Aus) Garmin – Sharp 0:20:15
145 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:22
146 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:20:26
147 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:20:28
148 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:21:05
149 Danny Pate (USA) Team Sky 0:21:07
150 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:21:14
151 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:21:16
152 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:21:19
153 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Belisol 0:21:25
154 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:21:27
155 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:21:32
156 Ralf Matzka (GER) Team NetApp – Endura 0:21:34
157 Frederik Willems (Bel) Lotto – Belisol 0:21:36
158 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:21:41
159 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:21:46
160 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:21:56
161 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:21:56
162 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:22:09
163 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:22:28
164 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:23:18
165 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:24:59
166 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:32:28
167 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:32:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 83