Coupe du monde VTT XCO #3 Vallnord : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (SWI) 1:19:34
2 Mathias FlueckiGer (SWI) 0:00:02
3 Henrique Avancini (Bra) 0:00:12
4 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:27
5 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:45
6 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:00:53
7 Anton Cooper (NZl) 0:00:53
8 Anton Sintsov (Rus) 0:01:19
9 Victor Koretzky (Fra) 0:01:23
10 Ondrej Cink (Cze) 0:01:31
11 Peter Disera (Can) 0:01:33
12 Stephane Tempier (Fra) 0:01:37
13 Florian Vogel (SWI) 0:01:46
14 Jens Schuermans (Bel) 0:01:51
15 David Valero Serrano (Esp) 0:01:51
16 Nadir Colledani (Ita) 0:02:00
17 Thomas Litscher (SWI) 0:02:12
18 Keegan Swenson (USA) 0:02:16
19 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:02:34
20 Andri Frischknecht (SWI) 0:02:42
21 Titouan Carod (Fra) 0:02:49
22 Matthias Stirnemann (SWI) 0:02:55
23 Thomas Griot (Fra) 0:03:02
24 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:03:13
25 Milan Vader (Ned) 0:03:19
26 Karl Markt (Aut) 0:03:25
27 Alan Hatherly (RSA) 0:03:27
28 Manuel Fumic (Ger) 0:03:37
29 Lars Forster (SWI) 0:03:37
30 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:16
31 Fabian GiGer (SWI) 0:04:16
32 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:04:39
33 Leandre Bouchard (Can) 0:04:40
34 Reto Indergand (SWI) 0:04:41
35 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:04:42
36 Andrea Tiberi (Ita) 0:04:44
37 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:05:17
38 Markus Schulte-Lünzum (Ger) 0:05:23
39 Hugo Drechou (Fra) 0:05:28
40 Florian Chenaux (SWI) 0:05:30
41 Joshua Dubau (Fra) 0:05:42
42 Maxime Marotte (Fra) 0:05:50
43 Jan Vastl (Cze) 0:05:54
44 Wout Alleman (Bel) 0:06:00
45 Lukas FlueckiGer (SWI) 0:06:12
46 Martins Blums (Lat) 0:06:20
47 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:06:31
48 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:06:32
49 Jan Škarnitzl (Cze) 0:06:55
50 Severin Disch (SWI) 0:06:58
51 Georg EgGer (Ger) 0:07:04
52 Simon Vitzthum (SWI) 0:07:26
53 Raphaël Gagné (Can) 0:07:32
54 Martin FanGer (SWI) 0:07:37
55 Gregor Raggl (Aut) 0:07:58
56 Martin Loo (Est) 0:08:17
57 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:08:44
58 Maximilian Foidl (Aut) 0:08:48
59 Arnold Jeannesson (Fra) 0:08:57
60 Erik Hægstad (Nor) 0:09:13
61 Adelino Moll Mut (Esp) 0:09:23
62 Guy Sessler (Isr) 0:09:36
63 Léo Lhomme (SWI) 0:10:01
64 Ben Oliver (NZl) 0:11:41
65 Lorenzo Pellegrini (Ita) -1 tour
66 Mário Costa (Por) -1 tour
67 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -1 tour
68 Ivan Filatov (Rus) -1 tour
69 Mario Sinues Mico (Esp) -1 tour
70 Maxime Loret (Fra) -1 tour
71 Jaime Miranda Jaime (Mex) -1 tour
72 Rob Vanden Haesevelde (Bel) -1 tour
73 Simon Laurent (Fra) -1 tour
74 Zdenek Vobecký (Cze) -1 tour
75 Xavier Pijuan Porcel (Esp) -1 tour
76 Roberto Ferreira (Por) -1 tour
77 David Rosa (Por) -2 tours
78 Marc-André Fortier (Can) -2 tours
79 Erno McCrae (Bel) -2 tours
80 Andrew L’Esperance (Can) -2 tours
81 Victor Selles Pardo (Esp) -2 tours
82 Lucas Dubau (Fra) -2 tours
83 Samuel Gaze (NZl) -3 tours
84 Grant Ferguson (GBr) -3 tours
85 Manuel Sanchez Aldeguer (Esp) -3 tours
86 Pedro Rodriguez Mesa (Esp) -3 tours
87 Salvador Moll Mut (Esp) -3 tours
88 Pau Romero Barcelo (Esp) -3 tours
89 Jesus Torres Perez (Esp) -3 tours
90 Guy Diaz Grollier (And) -3 tours
91 Edoardo Bonetto (Ita) -3 tours
92 Sergi Oller Piferrer (Esp) -3 tours
93 Cristofer Bosque Ruano (Esp) -3 tours
94 Sebastian Jayne (Aus) -3 tours
95 Xavi Calaf Garcia (Esp) -3 tours
96 Rodolphe Lestievent (Fra) -3 tours
97 Fábio Ribeiro (Por) -4 tours
98 Arthur Tropardy (Fra) -4 tours
99 Adria Noguera Soldevila (Esp) -4 tours
100 Jorge Gomez Mora (Esp) -4 tours
101 Clément Noel (Fra) -5 tours
102 Camilo Jesus Espinosa Ozaez (Esp) -5 tours
DNF Ben Zwiehoff (Ger)
DNF Nicola Rohrbach (SWI)
DNF Daniele Braidot (Ita)
DNF Carlos Jimenez Serrano (Esp)
DNF Daniel James McConnell (Aus)
DNF Bartlomiej Wawak (Pol)
DNS Tom Bell (GBr)

Classement Elites Dames


1 Anne Terpstra (Ned) 1:22:59
2 Jolanda Neff (SWI) 0:00:38
3 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:51
4 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:58
5 Jenny Rissveds (Swe) 0:01:03
6 Githa Michiels (Bel) 0:01:08
7 Anne Tauber (Ned) 0:01:51
8 Kate Courtney (USA) 0:02:04
9 Sina Frei (SWI) 0:02:11
10 Elisabeth Brandau (Ger) 0:02:14
11 Annie Last (GBr) 0:02:19
12 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:02:47
13 Mariske Strauss (RSA) 0:03:02
14 Ramona Forchini (SWI) 0:03:02
15 Lea Davison (USA) 0:03:08
16 Haley Smith (Can) 0:03:12
17 Catharine Pendrel (Can) 0:03:18
18 Eva Lechner (Ita) 0:03:38
19 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:50
20 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:04:15
21 Chiara Teocchi (Ita) 0:04:27
22 Candice Lill (RSA) 0:04:35
23 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:05:08
24 Jitka Cábelická (Cze) 0:05:28
25 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:05:42
26 Emily Batty (Can) 0:06:01
27 Janika Lõiv (Est) 0:06:06
28 Linda Indergand (SWI) 0:06:32
29 Sandra Walter (Can) 0:06:42
30 Julie Bresset (Fra) 0:07:03
31 Adelheid Morath (Ger) 0:07:16
32 Jennifer Jackson (Can) 0:07:40
33 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:07:50
34 Nadja Heigl (Aut) 0:07:52
35 Irina Kalentyeva (Rus) 0:07:54
36 Barbara Benkó (Hun) 0:08:16
37 Jovana Crnogorac (Srb) 0:08:24
38 Elisabeth Osl (Aut) 0:08:34
39 Kathrin Stirnemann (SWI) 0:08:44
40 Nadine Rieder (Ger) 0:09:11
41 Lena Gerault (Fra) 0:09:27
42 Paula Gorycka (Pol) 0:09:53
43 Isla Short (GBr) 0:10:13
44 Cindy Montambault (Can) 0:10:42
45 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:10:53
46 Vera Medvedeva (Rus) 0:11:14
47 Lotte Koopmans (Ned) 0:11:40
48 Alexis Skarda (USA) 0:11:49
49 Karla Štepánová (Cze) 0:12:16
50 Perrine Clauzel (Fra) 0:13:25
51 Corina Gantenbein (SWI) -1 tour
52 Agustina Maria Apaza (Arg) -1 tour
53 Camille Devi (Fra) -1 tour
54 Rebecca Beaumont (Can) -1 tour
55 Meritxell Figueras Garangou (Esp) -1 tour
56 Hanna Klein (Ger) -1 tour
57 Olga Terentyeva (Rus) -1 tour
58 Natalia Fischer Egusquiza (Esp) -2 tours
59 Raiza Goulao Henrique (Bra) -2 tours
60 Sabrina Enaux (Fra) -2 tours
61 Joana Monteiro (Por) -3 tours
62 Elena Perez Bravo (Esp) -3 tours
63 Alaina Casioppo (USA) -3 tours
64 Jordina Muntadas Vilasis (Esp) -3 tours
65 Amparo Chapa Lloret (Esp) -4 tours
DNF Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol)
DNF Alessandra Keller (SWI)
DNF Linn Gustafzzon (Swe)
DNF Lucie Urruty (Fra)
DNF Fabienne Schaus (Lux)
DNF Florencia De Maio (Uru)
DNS Malene Degn (Den)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Vlad Dascalu (Rou) 1:08:08
2 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:45
3 Filippo Colombo (SWI) 0:01:32
4 Sean Fincham (Can) 0:01:44
5 Maximilian Brandl (Ger) 0:01:58
6 Thibault Daniel (Fra) 0:02:18
7 Clément Berthet (Fra) 0:02:44
8 Thomas Bonnet (Fra) 0:02:44
9 Joel Roth (SWI) 0:02:54
10 Martin Vidaurre Kossman (Chi) 0:02:55
11 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:08
12 Simone Avondetto (Ita) 0:03:17
13 Antoine Philipp (Fra) 0:03:29
14 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:03:30
15 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:50
16 Juri Zanotti (Ita) 0:03:58
17 Jonas Lindberg (Den) 0:04:01
18 Cole Paton (USA) 0:04:15
19 David List (Ger) 0:04:27
20 Clément Auvin (Fra) 0:04:44
21 Martin Emil SigGerud (Nor) 0:04:48
22 Moritz Schäb (Ger) 0:04:58
23 Cameron Orr (GBr) 0:05:06
24 Raphael Auclair (Can) 0:05:06
25 David Nordemann (Ned) 0:05:07
26 Alessio Agostinelli (Ita) 0:05:26
27 Vital Albin (SWI) 0:05:35
28 Ursin Spescha (SWI) 0:05:43
29 Matej Prudek (Cze) 0:05:59
30 Mathis Azzaro (Fra) 0:06:06
31 Arnaud Hertling (SWI) 0:06:30
32 David Zadák (Cze) 0:06:43
33 João Rocha (Por) 0:06:50
34 Sean Flynn (GBr) 0:06:55
35 Victor Vidal (Fra) 0:07:09
36 Quinton Disera (Can) 0:07:12
37 Josep Duran Reig (Esp) 0:07:22
38 Joris Ryf (SWI) 0:07:30
39 Frazer Clacherty (GBr) 0:07:34
40 Cameron Wright (Aus) 0:07:35
41 Valentin Guillaud (Fra) 0:07:41
42 Ramon Lauener (SWI) 0:07:46
43 Leon Reinhard Kaiser (Ger) 0:08:16
44 David Domingo Campos Motos (Esp) 0:08:16
45 Zaccaria Toccoli (Ita) 0:08:27
46 Hugo Peyroux (Fra) 0:08:36
47 Florian Wimmer (Aut) 0:08:42
48 Nick Burki (SWI) 0:08:55
49 Alexander Young Andersen (Den) 0:09:05
50 Francesco Bonetto (Ita) 0:09:29
51 Mickael Brunello (Fra) 0:09:36
52 Basile Allard (Fra) 0:10:07
53 Didac Carvacho Sevilla (Esp) 0:10:12
54 Thomas Champion (Fra) 0:10:31
55 Alexandre Langlais (Fra) 0:10:31
56 Ignacio Blanco Marquez (Esp) 0:10:37
57 Eric Lüthi (SWI) 0:11:02
58 Clement Horny (Bel) 0:11:32
59 Amando Martinez Galvan (Mex) 0:11:55
60 Rafael Rita (Por) -1 tour
61 Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi) -1 tour
62 Nicolas Rihouey (Fra) -1 tour
63 Kilian Folguera Diaz (And) -1 tour
64 Jan Sommer (SWI) -1 tour
65 Matthew Behrens (USA) -1 tour
66 Hannes Jeker (SWI) -1 tour
67 Louis Mitaine (Fra) -1 tour
68 Lucas Serrieres (Fra) -2 tours
69 Simão Santos (Por) -2 tours
70 Julian Pöchacker (Aut) -2 tours
71 Robin Horsfield (Ber) -2 tours
72 Jean Paul Aguirre Soto (Ecu) -2 tours
73 Hugo Gomme (Fra) -2 tours
74 Valentin Remondet (Fra) -4 tours
DNF Christopher Blevins (USA)
DNF Knut Røhme (Nor)
DNF Norbert Wiktor Nowik Buchajewska (Esp)
DNF Simon Andreassen (Den)
DNF Josh Burnett (NZl)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Ronja Eibl (Ger) 1:08:09
2 Evie Richards (GBr) 0:00:52
3 Martina Berta (Ita) 0:01:21
4 Nicole Koller (SWI) 0:01:57
5 Lisa Pasteiner (Aut) 0:02:25
6 Haley Batten (USA) 0:02:48
7 Laura StigGer (Aut) 0:04:05
8 Nina Benz (Ger) 0:04:17
9 Greta Seiwald (Ita) 0:04:24
10 Giorgia Marchet (Ita) 0:04:48
11 Antonia Daubermann (Ger) 0:05:16
12 Gwendalyn Gibson (USA) 0:05:31
13 Tereza Sásková (Cze) 0:05:40
14 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:05:59
15 Caroline Bohé (Den) 0:06:56
16 Hélène Clauzel (Fra) 0:07:08
17 Giada Specia (Ita) 0:08:02
18 Anna Spielmann (Aut) 0:08:28
19 Constance Valentin (Fra) 0:08:30
20 Mackenzie Myatt (Can) 0:08:39
21 Kim Anika Ames (Ger) 0:09:25
22 Isaure Medde (Fra) 0:09:34
23 Emeline Detilleux (Bel) 0:09:36
24 Seraina LeugGer (SWI) 0:10:25
25 Laurie Arseneault (Can) 0:10:47
26 Sophianne Samson (Can) 0:10:54
27 Magdalena Duran Garcia (Esp) 0:11:36
28 Alessia Verrando (Ita) 0:12:03
29 Romana Carfora (Ned) 0:12:10
30 Ramona Kupferschmied (SWI) 0:12:42
31 Maria Rodriguez Navarrete (Esp) 0:13:09
32 Charline Fragnière (SWI) 0:13:33
33 Aleksandra Ushakova (Rus) -1 tour
34 Angela Campanari (Ita) -1 tour
35 Marta Branco (Por) -1 tour
36 Juliette Tetreault (Can) -2 tours
37 Coline Brunel (Fra) -2 tours
38 Jessica Costa (Por) -2 tours
DNF Blanca Valles Mejias (Esp)
DNF Raquel Queirós (Por)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =