Coupe du monde VTT #2 Nové Mesto – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 0:20:48
2 PIDCOCK Thomas GBR 0:20:48
3 SARROU Jordan FRA 0:20:48
4 KORETZKY Victor FRA 0:20:49
5 BRANDL Maximilian GER 0:20:51
6 MAROTTE Maxime FRA 0:20:54
7 COOPER Anton NZL 0:20:56
8 FORSTER Lars SUI 0:20:59
9 BRAIDOT Luca ITA 0:21:00
10 DASCALU Vlad ROU 0:21:01
11 HATHERLY Alan RSA 0:21:01
12 SCHURTER Nino SUI 0:21:02
13 AVANCINI Henrique BRA 0:21:02
14 FLUECKIGER Mathias SUI 0:21:03
15 CINK Ondřej CZE 0:21:04
16 FUMIC Manuel GER 0:21:07
17 BOUCHARD Leandre CAN 0:21:07
18 SCHUERMANS Jens BEL 0:21:14
19 VADER Milan NED 0:21:14
20 ANDREASSEN Simon DEN 0:21:26
21 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 0:21:27
22 MCCONNELL Daniel AUS 0:21:27
23 VALERO SERRANO David ESP 0:21:28
24 WAWAK Bartlomiej POL 0:21:30
25 GRIOT Thomas FRA 0:21:45
26 DISERA Peter CAN 0:21:49
27 SWENSON Keegan USA 0:21:54
28 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 0:22:02
29 LITSCHER Thomas SUI 0:22:07
30 COLLEDANI Nadir ITA 0:22:08
31 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 0:22:10
32 EGGER Georg GER 0:22:11
33 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 0:22:47
34 BLEVINS Christopher USA 0:23:06
35 STIRNEMANN Matthias SUI 0:23:43
36 FRISCHKNECHT Andri SUI
37 MARKT Karl AUT
38 INDERGAND Reto SUI
CAROD Titouan FRA DNF
HARING Martin SVK DNS

Classement Elites Dames

1 BATTEN Haley USA 0:23:35
2 LECOMTE Loana FRA 0:23:51
3 RISSVEDS Jenny SWE 0:23:56
4 LAST Annie GBR 0:23:56
5 INDERGAND Linda SUI 0:23:58
6 STIGGER Laura AUT 0:24:03
7 RICHARDS Evie GBR 0:24:11
8 FREI Sina SUI 0:24:23
9 COURTNEY Kate USA 0:24:24
10 TAUBER Anne NED 0:24:26
11 TERPSTRA Anne NED 0:24:39
12 MCCONNELL Rebecca AUS 0:24:45
13 BERTA Martina ITA 0:24:46
14 WLOSZCZOWSKA Maja POL 0:24:49
15 BATTY Emily CAN 0:24:55
16 STRAUSS Mariske RSA 0:24:59
17 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 0:25:15
18 WOODRUFF Chloe USA 0:25:17
19 KELLER Alessandra SUI 0:25:17
20 HUCK Erin USA 0:25:18
21 VON BERSWORDT Sophie NED 0:25:18
22 LÕIV Janika EST 0:25:20
23 KOLLER Nicole SUI 0:25:21
24 EIBL Ronja GER 0:25:21
25 LECHNER Eva ITA 0:25:21
26 GERAULT Lena FRA 0:25:24
27 BENKÓ Barbara HUN 0:25:26
28 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 0:25:33
29 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 0:25:41
30 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 0:25:43
31 BRANDAU Elisabeth GER 0:25:46
32 DAVISON Lea USA 0:25:50
33 LILL Candice RSA 0:25:52
34 FORCHINI Ramona SUI 0:25:52
35 NEFF Jolanda SUI 0:26:09
36 SHORT Isla GBR 0:26:30
37 SMITH Haley CAN 0:26:44
38 ŽAKELJ Tanja SLO
FERRAND PREVOT Pauline FRA DNF
KESEG STEVKOVA Janka SVK DNS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*