Coupe du monde VTT #3 Leogang – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 FLUECKIGER Mathias SUI 0:20:43
2 CINK Ondřej CZE 0:20:48
3 VADER Milan NED 0:20:59
4 SARROU Jordan FRA 0:21:01
5 COOPER Anton NZL 0:21:01
6 HATHERLY Alan RSA 0:21:16
7 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 0:21:18
8 SCHUERMANS Jens BEL 0:21:19
9 DASCALU Vlad ROU 0:21:19
10 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 0:21:19
11 KORETZKY Victor FRA 0:21:20
12 COLLEDANI Nadir ITA 0:21:23
13 GRIOT Thomas FRA 0:21:29
14 INDERGAND Reto SUI 0:21:30
15 HÆGSTAD Erik NOR 0:21:30
16 VALERO SERRANO David ESP 0:21:35
17 BRAIDOT Daniele ITA 0:21:38
18 WAWAK Bartlomiej POL 0:21:39
19 ANDREASSEN Simon DEN 0:21:39
20 MAROTTE Maxime FRA 0:21:44
21 FUMIC Manuel GER 0:21:46
22 MCCONNELL Daniel AUS 0:21:47
23 LITSCHER Thomas SUI 0:21:48
24 FLÜCKIGER Lukas SUI 0:21:49
25 DISERA Peter CAN 0:21:52
26 BRANDL Maximilian GER 0:22:06
27 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 0:22:09
28 ŠKARNITZL Jan CZE 0:22:11
29 SCHURTER Nino SUI 0:22:37
30 FORSTER Lars SUI 0:22:37
31 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 0:22:39
32 BOUCHARD Leandre CAN 0:22:42
33 CAROD Titouan FRA 0:22:43
34 BRAIDOT Luca ITA 0:22:43
35 PETTINA’ Nicholas ITA
36 BLEVINS Christopher USA
37 FRISCHKNECHT Andri SUI
38 MARKT Karl AUT
DNF EGGER Georg GER
DNS RAGGL Gregor AUT

Classement Elites Dames

1 LECOMTE Loana FRA 0:21:10
2 MCCONNELL Rebecca AUS 0:21:14
3 NEFF Jolanda SUI 0:21:21
4 RISSVEDS Jenny SWE 0:21:36
5 BATTEN Haley USA 0:21:40
6 FERRAND PREVOT Pauline FRA 0:21:42
7 FREI Sina SUI 0:21:42
8 LÕIV Janika EST 0:21:49
9 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 0:21:51
10 EIBL Ronja GER 0:21:52
11 TAUBER Anne NED 0:21:56
12 DEGN Malene DEN 0:22:00
13 KELLER Alessandra SUI 0:22:01
14 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 0:22:01
15 INDERGAND Linda SUI 0:22:03
16 GERAULT Lena FRA 0:22:04
17 PENDREL Catharine CAN 0:22:06
18 RICHARDS Evie GBR 0:22:07
19 TEOCCHI Chiara ITA 0:22:12
20 TERPSTRA Anne NED 0:22:17
21 LECHNER Eva ITA 0:22:20
22 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 0:22:24
23 STRAUSS Mariske RSA 0:22:25
24 SEIWALD Greta ITA 0:22:27
25 JACKSON Jennifer CAN 0:22:30
26 KOLLER Nicole SUI 0:22:35
27 BATTY Emily CAN 0:22:48
28 SMITH Haley CAN 0:22:57
29 WALTER Sandra CAN 0:22:59
30 MICHIELS Githa BEL 0:23:02
31 FORCHINI Ramona SUI 0:23:13
32 VON BERSWORDT Sophie NED 0:23:15
33 BERTA Martina ITA 0:23:23
34 BENKÓ Barbara HUN 0:23:41
35 ŽAKELJ Tanja SLO
DNF STIGGER Laura AUT
DNF GORYCKA Paula POL
DNF REDECKER Cherie RSA
DNF LILL Candice RSA
DNS ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*