Coupe du monde VTT XCO #3 Leogang : classements complets

Classement Elites Hommes

1 FLUECKIGER Mathias SUI 1:15:50
2 CINK Ondřej CZE 1:16:04
3 COOPER Anton NZL 1:16:35
4 GRIOT Thomas FRA 1:17:16
5 DASCALU Vlad ROU 1:17:17
6 LITSCHER Thomas SUI 1:17:18
7 MAROTTE Maxime FRA 1:17:34
8 ANDREASSEN Simon DEN 1:17:39
9 KORETZKY Victor FRA 1:17:44
10 SCHURTER Nino SUI 1:17:49
11 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 1:18:01
12 COLLEDANI Nadir ITA 1:18:14
13 SARROU Jordan FRA 1:18:28
14 VADER Milan NED 1:18:37
15 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 1:18:53
16 FORSTER Lars SUI 1:19:01
17 VALERO SERRANO David ESP 1:19:07
18 BRAIDOT Daniele ITA 1:19:14
19 SINTSOV Anton RUS 1:19:20
20 INDERGAND Reto SUI 1:19:34
21 BLEVINS Christopher USA 1:20:04
22 PHILIPP Antoine FRA 1:20:08
23 CAROD Titouan FRA 1:20:16
24 HATHERLY Alan RSA 1:20:23
25 SCHUERMANS Jens BEL 1:20:30
26 HÆGSTAD Erik NOR 1:20:30
27 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP 1:20:34
28 MCCONNELL Daniel AUS 1:20:35
29 GUERRINI Marcel SUI 1:20:36
30 BRANDL Maximilian GER 1:20:38
31 DISERA Peter CAN 1:20:38
32 FRISCHKNECHT Andri SUI 1:20:43
33 ALBIN Vital SUI 1:20:57
34 MARKT Karl AUT 1:21:06
35 SCHWARZBAUER Luca GER 1:21:15
36 EGGER Georg GER 1:21:38
37 DE FROIDMONT Pierre BEL 1:21:47
38 FOIDL Maximilian AUT 1:21:59
39 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 1:22:05
40 FUMIC Manuel GER 1:22:18
41 LORET Maxime FRA 1:22:23
42 DUBAU Joshua FRA 1:22:27
43 BRAIDOT Luca ITA 1:22:31
44 LUKASIK Krzysztof POL 1:22:33
45 ALLARD Basile FRA 1:22:34
46 RAGGL Gregor AUT 1:22:34
47 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1:22:39
48 ŠKARNITZL Jan CZE 1:22:44
49 WAWAK Bartlomiej POL 1:22:46
50 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP 1:22:55
51 FINCHAM Sean CAN 1:23:03
52 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 1:23:05
53 BLUMS Martins LAT 1:23:06
54 STIRNEMANN Matthias SUI 1:23:33
55 VITALI Bruno SUI 1:23:33
56 BERTOLINI Gioele ITA 1:23:38
57 FLÜCKIGER Lukas SUI 1:23:41
58 SCHEHL Niklas GER 1:23:58
59 TABACCHI Mirko ITA 1:24:17
60 VASTL Jan CZE 1:24:20
61 L’ESPERANCE Andrew CAN 1:24:20
62 CLACHERTY Frazer GBR 1:24:31
63 BOUCHARD Leandre CAN 1:24:47
64 PETTINA’ Nicholas ITA 1:25:10
65 VITZTHUM Simon SUI 1:25:15
66 PLANTET Pierre-Geoffroy FRA 1:25:17
67 DISERA Quinton CAN 1:25:17
68 HELTA Filip POL 1:25:27
69 FILATOV Ivan RUS 1:25:32
70 ULIK Matej SVK 1:25:33
71 KOBES Lukáš CZE 1:25:33
72 LINDGREN Emil SWE 1:25:45
73 SCHELB Julian GER 1:25:55
74 BSCHERER Moritz AUT 1:26:00
75 MIRANDA MALDONADO Sebastian CHI 1:26:19
76 JELÍNEK Josef CZE 1:26:29
77 DRECHOU Hugo FRA 1:27:45
78 BEELI Andrin SUI
79 DANIEL Thibault FRA
80 SPESCHA Ursin SUI
81 PARTI András HUN
82 STRÄHLE Sven GER
83 NEFF Luis GER
84 ORSCHEL Tyler CAN
85 BURKI Nick SUI
86 AGOSTINELLI Alessio ITA
87 VIALLE Alexandre CAN
88 THOMA Dario SUI
89 GIGER Fabian SUI
90 MARTINEZ GALVAN Amando MEX
91 FEINAUER Tim GER
92 AUVIN Clément FRA
93 VANDEN HAESEVELDE Rob BEL
94 FORTIER Marc Andre CAN
95 FARIAS DIAZ Patricio CHI
96 TOPOR Michal POL
97 EMBACHER Armin AUT
98 AUCLAIR Raphael CAN
99 ROMERO BARCELO Pau ESP
100 BACO Matej SVK
101 VOBECKÝ Zdeněk CZE
102 THILLY Lucas FRA
103 DESRIEUX Maël FRA
104 BERGERON Anthony CAN
105 BECKMANN Vincent Jonatan GER
106 RYF Joris SUI
DNF ZAMROZNIAK Jakub POL
DNF DUQUESNE Remy FRA
DNS DE COSMO Gioele ITA

Classement Elites Dames

1 LECOMTE Loana FRA 1:17:03
2 RISSVEDS Jenny SWE 1:18:51
3 STIGGER Laura AUT 1:18:53
4 NEFF Jolanda SUI 1:19:05
5 FERRAND PREVOT Pauline FRA 1:19:33
6 RICHARDS Evie GBR 1:19:45
7 MCCONNELL Rebecca AUS 1:20:20
8 TERPSTRA Anne NED 1:20:27
9 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 1:20:35
10 LECHNER Eva ITA 1:21:17
11 FREI Sina SUI 1:21:24
12 INDERGAND Linda SUI 1:21:25
13 GERAULT Lena FRA 1:21:41
14 LÕIV Janika EST 1:21:49
15 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 1:22:13
16 BATTEN Haley USA 1:22:15
17 WLOSZCZOWSKA Maja POL 1:22:16
18 EIBL Ronja GER 1:22:20
19 BELOMOINA Yana UKR 1:22:28
20 TAUBER Anne NED 1:22:45
21 KELLER Alessandra SUI 1:23:07
22 KOLLER Nicole SUI 1:23:56
23 DEGN Malene DEN 1:24:32
24 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 1:24:35
25 KOOPMANS Lotte NED 1:24:40
26 PENDREL Catharine CAN 1:24:44
27 WALTER Sandra CAN 1:24:44
28 BENKÓ Barbara HUN 1:25:04
29 HÄBERLIN Steffi SUI 1:25:18
30 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL 1:25:23
31 CLAUZEL Hélène FRA 1:25:47
32 BATTY Emily CAN 1:26:02
33 URRUTY Lucie FRA 1:26:08
34 VON BERSWORDT Sophie NED 1:26:14
35 JACKSON Jennifer CAN 1:26:41
36 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 1:27:00
37 SMITH Haley CAN 1:27:10
38 URBAN Kelsey USA 1:27:17
39 BERTA Martina ITA 1:27:18
40 ŽAKELJ Tanja SLO 1:27:49
41 SEIWALD Greta ITA 1:28:01
42 OSL Elisabeth AUT 1:28:27
43 AMES Kim GER 1:28:51
44 BENZ Nina GER 1:31:44
45 LILL Candice RSA
46 MARCHET Giorgia ITA
47 GORYCKA Paula POL
48 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE
49 SCHWENK Theresia GER
50 BAUMANN Chrystelle SUI
51 REDECKER Cherie RSA
52 WÜST Janina SUI
53 SPIELMANN Anna AUT
54 FRAGNIÈRE Charline SUI
55 LEUGGER Seraina SUI
56 LAQUEBE Amelie FRA
57 WOJTYLA Gabriela POL
58 BRANDAU Elisabeth GER
59 MONTAMBAULT Cindy CAN
60 KURZ Katharina GER
DNF TEOCCHI Chiara ITA
DNF WALDIS Andrea SUI
DNF FORCHINI Ramona SUI
DNF VORSTER Michelle NAM
DNF ALVARADO Ceylin del Carmen NED
DNF MICHIELS Githa BEL
DNF STRAUSS Mariske RSA
DNS ARSENEAULT Laurie CAN
DNS SCHAUS Fabienne LUX

Classement Espoirs U23 Hommes

1 AMOS Riley USA 1:08:26
2 VIDAURRE KOSSMANN Martin CHI 1:08:38
3 ROTH Joel SUI 1:09:15
4 AVONDETTO Simone ITA 1:09:20
5 WOODS Carter CAN 1:09:24
6 FONTANA Filippo ITA 1:09:53
7 ZANOTTI Juri ITA 1:09:58
8 PÜNTENER Fabio SUI 1:10:00
9 SCHÄTTI Luca SUI 1:10:15
10 BAIR Mario AUT 1:10:27
11 ORR Cameron GBR 1:10:55
12 VITTONE Andreas Emanuele ITA 1:11:24
13 LILLO Dario SUI 1:11:42
14 GLENDE Mats Tubaas NOR 1:11:59
15 SPENA Fabio SUI 1:12:04
16 AZZARO Mathis FRA 1:12:07
17 LIST David GER 1:12:07
18 TONEATTI Davide ITA 1:12:45
19 ZALTSMAN Tomer ISR 1:12:46
20 BAUMANN Janis SUI 1:12:58
21 KAISER Leon Reinhard GER 1:13:11
22 WALTER Simon SUI 1:13:19
23 HORNY Clement BEL 1:13:20
24 MALACARNE Alex Junior BRA 1:13:20
25 MARTIN Luca FRA 1:13:22
26 GALLO FLORIDO Ignacio CHI 1:13:26
27 CHAZALY Louis FRA 1:13:43
28 EYDT Markus GER 1:13:57
29 SIGEL Pirmin GER 1:14:19
30 RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL Jose Miguel ESP 1:14:27
31 WIEDMANN Luke SUI 1:14:29
32 MILLER Alex NAM 1:14:29
33 SØLVHØJ Oliver DEN 1:14:46
34 JANSSENS Arne BEL 1:15:03
35 ZATLOUKAL Jan CZE 1:15:08
36 ROUDIL CORTINAT Axel FRA 1:15:17
37 MALEZSEWSKI Lukas BEL 1:15:20
38 BIRCHILL Harry GBR 1:15:20
39 SCHMID Gian Andri SUI 1:15:21
40 MÜLLER Timo SUI 1:15:33
41 TONNEAU Mathis FRA 1:15:33
42 BAGNON Esteban FRA 1:15:56
43 WRIGHT Cameron AUS 1:16:01
44 CARVACHO SEVILLA Didac ESP 1:16:08
45 CLARK Tyler CAN 1:16:09
46 VANDERSTEEN Jarne BEL 1:16:35
47 STÖCKLI Jan SUI 1:16:39
48 FOX Sam AUS 1:16:41
49 SÁSKA Jan CZE 1:16:41
50 GUAY Mathis FRA 1:16:47
51 DESBIENS Killian FRA 1:16:54
52 SOMMER Lars SUI 1:17:07
53 DUGUA Nathan FRA 1:17:13
54 GONEN Gil-Li ISR 1:17:22
55 LIND Oscar SWE 1:17:27
56 WEISS Hugo FRA 1:17:38
57 HUEZ Emanuele ITA 1:17:40
58 KULL Robin SUI 1:17:43
59 MORÁVEK Tomáš CZE 1:17:53
60 CAULIER MARINOVIC Tomás CHI 1:18:12
61 SOMMER Jan SUI 1:18:18
62 KOWALCZYK Jakub POL 1:18:27
63 WALTER Andrin SUI 1:18:30
64 JIROUŠ Samuel CZE 1:18:47
65 HATZ Lukas AUT 1:19:07
66 ST-ONGE Charles Antoine CAN 1:19:15
67 COLOMBO Andrea ITA
68 VERREAULT Victor CAN
69 BOULANGER Hugo FRA
70 TRUNTSCHKA Baptiste FRA
71 HOLLAND Michael AUT
72 CHEDALEUX Mateo FRA
73 DERRIEU Theo FRA
74 ROSSION Tom FRA
75 ALBRECHT Piper AUS
76 ZURNIEDEN Jannick GER
77 BRENES MATA Sebastian CRC
78 COUVEINHES Axel FRA
79 LA GRENADE Jeremie CAN
80 LETURCQ Geoffrey FRA
81 GESCHE ANTONA Sebastián CHI
82 CHURFÜRST Daniel AUT
83 SCHUMACHER Ian NED
84 NEFF Noah GER
85 DIAZ TORRES Juan Francisco ARG
86 CZABOK Konrad POL
87 PESCARU Patrick ROU
88 HEVIA ESQUIVEL Raimundo CHI
89 MACHÁČ Josef CZE
90 VAN LOOY Zinni BEL
91 BLOM Kenneth BEL
DNF HAMM Florian GER
DNF BRUN Nils SUI
DNF KRAUSS Louis GER
DNF HOLMGREN Gunnar CAN
DNS KRAYER Lennart-Jan GER
DNS LÜTHI Eric SUI

Classement Espoirs U23 Dames

1 MITTERWALLNER Mona AUT 1:06:30
2 VAS Kata Blanka HUN 1:07:31
3 BOHÉ Caroline DEN 1:07:56
4 PIETERSE Puck NED 1:08:34
5 DAUBERMANN Leonie GER 1:09:05
6 SPECIA Giada ITA 1:10:06
7 TOVO Marika ITA 1:10:51
8 ZÜGER Tina SUI 1:11:43
9 DETILLEUX Emeline BEL 1:12:01
10 QUEIRÓS Raquel POR 1:12:05
11 BURI Noëlle SUI 1:12:13
12 DAUBERMANN Luisa GER 1:12:33
13 SCHNEEBELI Jacqueline SUI 1:12:47
14 WIEDMANN Tamara AUT 1:12:54
15 TROMBINI Juliette FRA 1:13:19
16 BUZSÁKI Virág HUN 1:13:19
17 SÁSKOVÁ Tereza CZE 1:14:06
18 VIDAURRE KOSSMANN Catalina CHI 1:14:39
19 VAN EMPEL Fem NED 1:14:52
20 DRUML Corina AUT 1:15:06
21 MUNRO Madigan USA 1:15:26
22 BOUILLOUX Léa FRA 1:15:33
23 PESSE Nicole ITA 1:15:39
24 USHAKOVA Aleksandra RUS 1:15:48
25 HOLLAND Cornelia AUT 1:15:48
26 ZANETTI Linda SUI 1:17:05
27 SZCZECINSKA Matylda POL 1:17:10
28 HOLUBOVÁ Adéla CZE 1:17:14
29 BLÖMEKE Emma GER 1:17:16
30 BENOIT GUYOD Camille FRA 1:17:32
31 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 1:17:52
32 VERMETTE Roxane CAN 1:18:52
33 SCHMIDEL Regina HUN 1:18:56
34 DURAFFOURG Lauriane FRA 1:18:56
35 OBOŘILOVÁ Tereza CZE 1:19:49
36 RACHETER Naïka SUI 1:20:12
37 BÖHM Kira GER 1:21:03
38 LIEHNER Annika SUI 1:21:49
39 ŠAFÁŘOVÁ Zuzana CZE
40 GIBSON Gwendalyn USA
41 VIDON Amandine FRA
42 ESTERMANN Rebekka SUI
43 BAUMANN Lisa SUI
44 LAROSE GINGRAS Mireille CAN
45 DRELAK Milena POL
46 LAROSE GINGRAS Juliette CAN
DNF CARFORA Romana NED
DNF TRESCH Melanie SUI
DNS THEBERGE Marianne CAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*