Coupe du monde VTT Lenzerheide – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:20:07
2 Henrique Avancini (Bra) 0:00:01
3 Nino Schurter (Swi) 0:00:05
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:08
5 Luca Braidot (Ita) 0:00:09
6 Manuel Fumic (Ger) 0:00:10
7 Victor Koretzky (Fra) 0:00:14
8 Titouan Carod (Fra) 0:00:15
9 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:16
10 Mathias Flückiger (Swi) 0:00:26
11 Erik Hægstad (Nor) 0:00:29
12 Nadir Colledani (Ita) 0:00:30
13 Matthias Stirnemann (Swi) 0:00:32
14 Stephane Tempier (Fra) 0:00:34
15 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:35
16 Georg Egger (Ger) 0:00:36
17 Leandre Bouchard (Can) 0:00:36
18 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:37
19 Daniele Braidot (Ita) 0:00:39
20 Jens Schuermans (Bel) 0:00:42
21 Lars Forster (Swi) 0:00:43
22 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:43
23 Anton Sintsov (Rus) 0:00:44
24 Peter Disera (Can) 0:00:51
25 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:01:01
26 Anton Cooper (NZl) 0:01:03
27 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) 0:01:07
28 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:01:10
29 Reto Indergand (Swi) 0:01:15
30 András Parti (Hun) -1 tour
31 Ondrej Cink (Cze) -1 tour
32 David Valero Serrano (Esp) -1 tour
33 Gregor Raggl (Aut) -1 tour
34 Ben Zwiehoff (Ger) -1 tour
35 Kohei Yamamoto (Jpn) -1 tour
36 Ben Oliver (NZl) -3 tours
37 Karl Markt (Aut) -5 tours
DNF Florian Vogel (Swi)
DNF Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
DNS Raphaël Gagné (Can)

Classement Elites Dames

1 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:21:38
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:00
3 Jenny Rissveds (Swe) 0:00:01
4 Anne Tauber (Ned) 0:00:02
5 Chloe Woodruff (USA) 0:00:09
6 Rebecca McConnell (Aus) 0:00:10
7 Anne Terpstra (Ned) 0:00:11
8 Alessandra Keller (Swi) 0:00:12
9 Kate Courtney (USA) 0:00:26
10 Lea Davison (USA) 0:00:28
11 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:31
12 Candice Lill (RSA) 0:00:32
13 Annika Langvad (Den) 0:00:35
14 Sina Frei (Swi) 0:00:36
15 Emily Batty (Can) 0:00:36
16 Annie Last (GBr) 0:00:38
17 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:39
18 Chiara Teocchi (Ita) 0:00:49
19 Catharine Pendrel (Can) 0:00:49
20 Eva Lechner (Ita) 0:00:55
21 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:59
22 Sandra Walter (Can) 0:01:06
23 Linda Indergand (Swi) 0:01:11
24 Julie Bresset (Fra) 0:01:20
25 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:01:25
26 Paula Gorycka (Pol) 0:01:37
27 Githa Michiels (Bel) 0:01:41
28 Lotte Koopmans (Ned) 0:01:53
29 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:01:54
30 Irina Kalentyeva (Rus) 0:01:54
31 Cherie Redecker (RSA) -2 tours
32 Aleksandra Podgorska (Pol) -2 tours
33 Jovana Crnogorac (Srb) -2 tours
34 Adelheid Morath (Ger) -2 tours
35 Sabrina Enaux (Fra) -2 tours
36 Elisabeth Osl (Aut) -2 tours
37 Haley Smith (Can) -3 tours
38 Mariske Strauss (RSA) -4 tours
DNF Isla Short (GBr)
DNF Sophie Von Berswordt (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 74