Coupe du monde VTT #1 Albstadt – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 0:20:39
2 KORETZKY Victor FRA 0:20:41
3 SCHURTER Nino SUI 0:20:42
4 AVANCINI Henrique BRA 0:20:48
5 FLUECKIGER Mathias SUI 0:20:49
6 SARROU Jordan FRA 0:20:50
7 DISERA Peter CAN 0:20:50
8 BRAIDOT Luca ITA 0:20:52
9 COLLEDANI Nadir ITA 0:20:53
10 HATHERLY Alan RSA 0:20:53
11 COOPER Anton NZL 0:20:54
12 FORSTER Lars SUI 0:20:56
13 CAROD Titouan FRA 0:20:57
14 VADER Milan NED 0:20:57
15 BRAIDOT Daniele ITA 0:20:59
16 BLEVINS Christopher USA 0:21:00
17 CINK Ondřej CZE 0:21:01
18 SCHUERMANS Jens BEL 0:21:02
19 MAROTTE Maxime FRA 0:21:02
20 BRANDL Maximilian GER 0:21:03
21 GRIOT Thomas FRA 0:21:04
22 VALERO SERRANO David ESP 0:21:04
23 FUMIC Manuel GER 0:21:04
24 BOUCHARD Leandre CAN 0:21:06
25 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 0:21:09
26 DASCALU Vlad ROU 0:21:10
27 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 0:21:13
28 TEMPIER Stephane FRA 0:21:16
29 INDERGAND Reto SUI 0:21:25
30 LITSCHER Thomas SUI 0:21:29
31 MCCONNELL Daniel AUS 0:21:46
32 MARKT Karl AUT 0:21:47
33 STIRNEMANN Matthias SUI 0:21:51
34 WAWAK Bartlomiej POL 0:21:57
35 SWENSON Keegan USA 0:22:01
36 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 0:22:11
37 FRISCHKNECHT Andri SUI
38 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX
39 ANDREASSEN Simon DEN
DNF COLOMBO Filippo SUI

Classement Elites Dames

1 FERRAND PREVOT Pauline FRA 0:20:37
2 INDERGAND Linda SUI 0:20:38
3 LAST Annie GBR 0:20:39
4 COURTNEY Kate USA 0:20:39
5 LECOMTE Loana FRA 0:20:42
6 MCCONNELL Rebecca AUS 0:20:43
7 TERPSTRA Anne NED 0:20:45
8 FREI Sina SUI 0:20:47
9 LECHNER Eva ITA 0:20:55
10 RISSVEDS Jenny SWE 0:20:55
11 BATTEN Haley USA 0:20:57
12 WOODRUFF Chloe USA 0:20:58
13 NEFF Jolanda SUI 0:20:59
14 FORCHINI Ramona SUI 0:21:03
15 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 0:21:07
16 LÕIV Janika EST 0:21:08
17 BATTY Emily CAN 0:21:08
18 HUCK Erin USA 0:21:09
19 EIBL Ronja GER 0:21:12
20 TAUBER Anne NED 0:21:13
21 WLOSZCZOWSKA Maja POL 0:21:14
22 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 0:21:19
23 STIGGER Laura AUT 0:21:21
24 BENKÓ Barbara HUN 0:21:21
25 KOLLER Nicole SUI 0:21:23
26 BERTA Martina ITA 0:21:27
27 KELLER Alessandra SUI 0:21:28
28 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 0:21:28
29 RICHARDS Evie GBR 0:21:28
30 DAVISON Lea USA 0:21:40
31 SMITH Haley CAN 0:21:46
32 BRANDAU Elisabeth GER 0:21:46
33 LILL Candice RSA 0:21:59
34 PENDREL Catharine CAN 0:21:59
35 VON BERSWORDT Sophie NED 0:22:00
36 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 0:22:02
37 STRAUSS Mariske RSA 0:22:03
38 SHORT Isla GBR 0:22:04
39 MICHIELS Githa BEL
DNS KESEG STEVKOVA Janka SVK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*