Coupe du monde VTT XCO #2 Nové Mesto : classements complets

Classement Elites Hommes

1 AVANCINI Henrique BRA 01:25:03
2 VADER Milan NED 01:25:04
3 SCHURTER Nino SUI 01:25:04
4 KORETZKY Victor FRA 01:25:05
5 HATHERLY Alan RSA 01:25:06
6 SARROU Jordan FRA 01:25:06
7 TEMPIER Stephane FRA 01:25:07
8 GRIOT Thomas FRA 01:25:19
9 BRANDL Maximilian GER 01:25:26
10 COLOMBO Filippo SUI 01:25:45
11 MAROTTE Maxime FRA 01:25:57
12 FORSTER Lars SUI 01:26:09
13 ANDREASSEN Simon DEN 01:26:19
14 BRAIDOT Luca ITA 01:26:22
15 CAROD Titouan FRA 01:26:25
16 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 01:26:27
17 FLUECKIGER Mathias SUI 01:26:36
18 CINK Ondřej CZE 01:26:44
19 LITSCHER Thomas SUI 01:26:47
20 FOIDL Maximilian AUT 01:26:47
21 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP 01:26:48
22 GUERRINI Marcel SUI 01:27:00
23 COOPER Anton NZL 01:27:02
24 TABACCHI Mirko ITA 01:27:02
25 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP 01:27:12
26 SWENSON Keegan USA 01:27:13
27 WAWAK Bartlomiej POL 01:27:22
28 FLÜCKIGER Lukas SUI 01:27:30
29 BRAIDOT Daniele ITA 01:27:33
30 DASCALU Vlad ROU 01:27:35
31 BOUCHARD Leandre CAN 01:27:36
32 SCHELB Julian GER 01:27:39
33 STIRNEMANN Matthias SUI 01:27:40
34 FRISCHKNECHT Andri SUI 01:27:40
35 COLLEDANI Nadir ITA 01:28:00
36 LOO Martin EST 01:28:17
37 SCHWARZBAUER Luca GER 01:28:29
38 FINI CARSTENSEN Sebastian DEN 01:28:39
39 VASTL Jan CZE 01:28:42
40 MCCONNELL Daniel AUS 01:28:54
41 PHILIPP Antoine FRA 01:29:15
42 VITZTHUM Simon SUI 01:29:22
43 GAZE Samuel NZL 01:29:24
44 COLOMA NICOLAS Carlos ESP 01:29:26
45 FUMIC Manuel GER 01:29:29
46 INDERGAND Reto SUI 01:29:43
47 LUKASIK Krzysztof POL 01:29:43
48 FORTIER Marc Andre CAN 01:29:51
49 HAIMY Shlomi ISR 01:29:56
50 HELTA Filip POL 01:29:58
51 ŠKARNITZL Jan CZE 01:30:01
52 PETTINA’ Nicholas ITA 01:30:02
53 GOTARDELO MULLER Guilherme BRA 01:30:03
54 CLACHERTY Frazer GBR 01:30:05
55 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 01:30:11
56 MARKT Karl AUT 01:30:11
57 DRECHOU Hugo FRA 01:30:19
58 BEELI Andrin SUI 01:30:20
59 VALERO SERRANO David ESP 01:30:21
60 HARING Martin SVK 01:30:29
61 DE FROIDMONT Pierre BEL 01:30:31
62 TIBERI Andrea ITA 01:30:34
63 GIGER Fabian SUI 01:30:49
64 DISERA Peter CAN 01:31:00
65 CHENAUX Florian SUI 01:31:19
66 GLUTH Martin GER 01:31:28
67 ROSA David POR 01:31:28
68 RAGGL Gregor AUT 01:31:35
69 RYF Joris SUI 01:31:38
70 LORET Maxime FRA 01:32:08
71 TITARENKO Dmytro UKR 01:32:13
72 AGOSTINELLI Alessio ITA 01:32:16
73 KOBES Lukáš CZE 01:32:16
74 BLÖCHLINGER Noah SUI 01:32:28
75 COCUZZI Luiz Henrique BRA 01:32:31
76 SINTSOV Anton RUS 01:32:32
77 DE COSMO Gioele ITA 01:32:32
78 L’ESPERANCE Andrew CAN 01:32:34
79 CASTAÑEDA MONSALVE Fabio Hernando COL 01:32:57
80 PAPRSTKA Tomáš CZE 01:33:08
81 PLANTET Pierre-Geoffroy FRA 01:33:50
82 SESSLER Guy ISR 01:34:06
83 COSTA Fabian AUT 01:34:15
84 ULIK Matej SVK 01:34:30
85 PALUMBY Zsombor HUN 01:34:34
86 BSCHERER Moritz AUT 01:34:43
87 FERGUSON Grant GBR 01:34:51
88 AUCLAIR Raphael CAN 01:35:02
89 KRIEG Kevin SUI 01:35:03
90 DUBAU Joshua FRA 01:35:08
91 WIMMER Florian AUT 01:35:08
92 DE REZENDE JUNIOR Edson Gilmar BRA 01:35:08
93 BLUMS Martins LAT 01:35:09
94 TOPOR Michal POL 01:35:40
95 DUBAU Lucas FRA 01:36:29
96 EGGER Georg GER 01:36:29
97 DANIEL Thibault FRA 01:37:23
98 DELICH PARDO Nicolas CHI
99 VANDEN HAESEVELDE Rob BEL
100 MIRANDA JAIME Jaime MEX
101 VOBECKÝ Zdeněk CZE
102 BOURDON Cyril FRA
103 KULHAVÝ Jaroslav CZE
104 TORRES PEREZ Jesus ESP
105 ŠEVCŮ Tomáš CZE
106 TROPARDY Arthur FRA
107 LOGIGAN Lucian ROU
108 EMBACHER Armin AUT
109 MOLNAR Ede-Karoly ROU
110 KONIAIEV Oleksandr UKR
111 MAKAE Tumelo LES
112 OMARSSON Ingvar ISL
113 MIRANDA JAIME Carlos MEX
114 MIHALKOVITS Lukas AUT
DNF ROHRBACH Nicola SUI
DNF NAGLIČ Rok SLO
DNF ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
DNF HERNANDEZ DE JESUS José Aurelio MEX
DNF KOZLOVSKYY Volodymyr UKR
DNF BERTHET Clément FRA
DNF BOTERO VILLEGAS Jhonatan COL
DNS PANHUYZEN Kevin BEL
DNS PRŮDEK Matěj CZE
DNS ALLEMAN Wout BEL
DNS JEZIORSKI Maciej POL

Classement Elites Dames


1 FERRAND PREVOT Pauline FRA 01:14:07
2 TERPSTRA Anne NED 01:14:28
3 LECOMTE Loana FRA 01:15:17
4 MCCONNELL Rebecca AUS 01:15:40
5 STIGGER Laura AUT 01:15:46
6 RICHARDS Evie GBR 01:16:20
7 GERAULT Lena FRA 01:16:51
8 FREI Sina SUI 01:16:57
9 KELLER Alessandra SUI 01:17:12
10 LÕIV Janika EST 01:17:14
11 BRESSET Julie FRA 01:17:54
12 BELOMOINA Yana UKR 01:17:57
13 WLOSZCZOWSKA Maja POL 01:18:15
14 HUCK Erin USA 01:18:23
15 SHORT Isla GBR 01:18:29
16 LECHNER Eva ITA 01:19:03
17 KOLLER Nicole SUI 01:19:18
18 INDERGAND Linda SUI 01:19:26
19 MICHIELS Githa BEL 01:19:41
20 ŽAKELJ Tanja SLO 01:20:17
21 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL 01:20:17
22 BERTA Martina ITA 01:20:17
23 RIEDER Nadine GER 01:20:33
24 WALDIS Andrea SUI 01:20:41
25 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 01:20:43
26 BRANDAU Elisabeth GER 01:20:58
27 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 01:21:10
28 LANGVAD Annika DEN 01:21:11
29 TAUBER Anne NED 01:21:11
30 BATTY Emily CAN 01:21:17
31 DEGN Malene DEN 01:21:28
32 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 01:21:29
33 STIRNEMANN Kathrin SUI 01:21:40
34 CLAUZEL Perrine FRA 01:21:41
35 JACKSON Jennifer CAN 01:22:10
36 COURTNEY Kate USA 01:22:22
37 FORCHINI Ramona SUI 01:22:28
38 REDECKER Cherie RSA 01:22:40
39 RISSVEDS Jenny SWE 01:22:47
40 CZECZINKAROVÁ Jana CZE 01:23:13
41 STRAUSS Mariske RSA 01:23:24
42 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 01:23:31
43 OSL Elisabeth AUT 01:23:34
44 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA 01:23:37
45 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 01:23:38
46 SMITH Haley CAN 01:24:26
47 HEIGL Nadja AUT 01:24:43
48 MOSCHETTI Margot FRA 01:24:46
49 VON BERSWORDT Sophie NED 01:24:51
50 DAUBERMANN Antonia GER 01:25:14
51 GORYCKA Paula POL 01:25:14
52 MÕTTUS Mari-Liis EST 01:25:23
53 LISBYGD Ann-Dorthe DEN 01:25:28
54 KESEG STEVKOVA Janka SVK 01:26:04
55 WOJTYLA Gabriela POL 01:26:14
56 HÄBERLIN Steffi SUI 01:26:24
57 GUSTAFZZON Linn SWE 01:26:31
58 WÜST Janina SUI
59 SLOBODYAN Iryna UKR
60 AMES Kim Anika GER
61 SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline BRA
62 CASADEY Josefina ARG
63 FIGUERAS GARANGOU Meritxell ESP
64 VEGA TORRES Monica MEX
65 SOUTY Laure FRA
DNF LILL Candice RSA
DNF BENKÓ Barbara HUN
DNF PODGORSKA Aleksandra POL
DNF NEFF Jolanda SUI
DNF URRUTY Lucie FRA
DNF TEOCCHI Chiara ITA
DNS POPOVA Iryna UKR
DNS FINCHAMP Hannah USA
DNS ENAUX Sabrina FRA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR 01:15:57
2 BLEVINS Christopher USA 01:17:05
3 ALBIN Vital SUI 01:17:27
4 ROTH Joel SUI 01:17:36
5 AVONDETTO Simone ITA 01:18:03
6 VIDAURRE KOSSMANN Martin CHI 01:18:12
7 LIST David GER 01:18:26
8 FINCHAM Sean CAN 01:18:56
9 AZZARO Mathis FRA 01:19:12
10 ALLARD Basile FRA 01:19:13
11 ZANOTTI Juri ITA 01:19:34
12 DISERA Quinton CAN 01:19:34
13 CHENEVAL Loan FRA 01:19:54
14 BALMER Alexandre SUI 01:20:06
15 PÜNTENER Fabio SUI 01:20:26
16 DUQUESNE Remy FRA 01:20:56
17 SCHÄTTI Luca SUI 01:21:01
18 ROUILLER Loris SUI 01:21:01
19 BURKI Nick SUI 01:21:29
20 SPENA Fabio SUI 01:21:37
21 BREGENZER Alex GER 01:21:44
22 VITTONE Andreas Emanuele ITA 01:21:49
23 FLYNN Sean GBR 01:21:49
24 VIDAL Victor FRA 01:22:00
25 AUVIN Clément FRA 01:22:00
26 GRAF Silas GER 01:22:06
27 JELÍNEK Josef CZE 01:22:07
28 BAIR Mario AUT 01:22:24
29 XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA Gustavo BRA 01:22:34
30 BAGNON Esteban FRA 01:22:37
31 ALDRIDGE Charlie GBR 01:22:39
32 MALEZSEWSKI Lukas BEL 01:23:02
33 CHAZALY Louis FRA 01:23:10
34 ORSCHEL Tyler CAN 01:23:26
35 HEUER Markus Kaad DEN 01:23:29
36 BIRCHILL Harry GBR 01:23:50
37 JANSSENS Arne BEL 01:24:09
38 BASTOS GALINSKI Ulan BRA 01:24:11
39 LEVI Eitan ISR 01:24:18
40 TULETT Daniel GBR 01:24:18
41 OSTASZEWSKI Karol POL 01:24:18
42 MOISEIEV Hennadii UKR 01:24:19
43 EYDT Markus GER 01:24:27
44 HOLMGREN Gunnar CAN 01:25:09
45 ANDERSEN Alexander Young DEN 01:25:23
46 KUČERA Jakub CZE 01:25:34
47 ZALTSMAN Tomer ISR 01:25:34
48 GOVEKAR Matevž SLO 01:25:36
49 GONEN Gil-Li ISR 01:25:38
50 BÁRTEK David CZE 01:25:43
51 JIROUŠ Samuel CZE 01:25:44
52 BRUN Nils SUI 01:26:08
53 SOMMER Jan SUI 01:26:45
54 ANDRE GALLIS Thibaut FRA 01:27:19
55 SKÁLA Jaromír CZE 01:27:58
56 PHILIPSEN Victor DEN 01:30:23
57 BORREBY ANDREASSEN Bjørn DEN
58 KAISER Leon Reinhard GER
59 HERRERA OCHOA Esteban MEX
60 GALLO FLORIDO Ignacio CHI
61 REHO Tom UKR
62 VAN DER WALT Daniel RSA
63 ELČKNER Lukáš CZE
64 HULA Robert CZE
65 SCHMID Gian Andri SUI
66 CZABOK Konrad POL
67 PESCARMONA Luca ITA
68 SPESCHA Ursin SUI
69 MOLDANSKY Gerhard-Cristin ROU
70 COLOMBO Andrea ITA
71 BURTA Roberto-Dumitru ROU
72 MARTIN SOTO Nicolas CHI
73 JENČUŠ Jakub SVK
74 KRYNSKI Piotr POL
75 NOWAK Stanislaw POL
76 COUVEINHES Axel FRA
77 LUKAN Pavlo UKR
78 FOLGUERA DIAZ Kilian AND
79 CHAMPION Thomas FRA
80 BARTOLETTI Leo FRA
81 AZCONA ACOSTA Emilio MEX
DNF GUTIERREZ PRIETO Adair Zabdiel MEX
DNF WALTER Simon SUI
DNF TONNEAU Mathis FRA
DNF LE NY Benjamin FRA
DNF PÖCHACKER Julian AUT
DNF ZANGERLE Emanuel AUT
DNS SCHEHL Niklas GER
DNS WOODS Carter CAN
DNS TONEATTI Davide ITA
DNS PACURAR Vlad-Lucian ROU
DNS BOSCH PICO Jaume ESP

Classement Espoirs U23 Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 01:19:50
2 TOVO Marika ITA 01:20:09
3 CLAUZEL Hélène FRA 01:20:29
4 BATTEN Haley USA 01:20:30
5 MARCHET Giorgia ITA 01:22:11
6 VAS Kata Blanka HUN 01:22:35
7 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE 01:22:52
8 MEDDE Isaure FRA 01:22:59
9 BLÖCHLINGER Ronja SUI 01:22:59
10 DRUML Corina AUT 01:23:08
11 HARNDEN Harriet GBR 01:23:42
12 BURI Noëlle SUI 01:23:46
13 VALENTIN Constance FRA 01:24:54
14 DETILLEUX Emeline BEL 01:24:55
15 DUFOSSE Marie FRA 01:25:02
16 PEDERSEN Sofie Heby DEN 01:25:08
17 ZÜGER Tina SUI 01:25:32
18 DAUBERMANN Leonie GER 01:25:37
19 SCHRIEVERS Lia GER 01:25:49
20 SPECIA Giada ITA 01:26:11
21 SCHNEEBELI Jacqueline SUI 01:26:27
22 WIMMER Manon FRA 01:26:43
23 MCGORUM Anna GBR 01:26:48
24 THEBERGE Marianne CAN 01:27:13
25 BENZ Nina GER 01:27:54
26 SPIELMANN Anna AUT 01:28:23
27 QUEIRÓS Raquel POR 01:28:27
28 LEUGGER Seraina SUI 01:28:30
29 NEUMANOVÁ Tereza CZE 01:29:01
30 TRESCH Melanie SUI 01:30:13
31 RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX 01:30:30
32 SCHMIDEL Regina HUN 01:30:49
33 GARNIER Noemie FRA 01:30:55
34 NOYMAN Naama ISR 01:30:55
35 HOLT Kirstine DEN 01:30:57
36 TERRIGEOL Emma FRA 01:30:58
37 KUČEROVÁ Monika CZE 01:31:48
38 BOSCH PICO Nuria ESP 01:33:12
39 CZABOK Klaudia POL 01:33:46
40 BRUNEL Coline FRA
41 SHERSTIUK Maria UKR
42 KUKK Kätlin EST
43 KUPFERSCHMIED Ramona SUI
44 BIALEK Antonina POL
45 BLÖMEKE Emma GER
46 STEGAGNOLO Giorgia ITA
47 WIEDMANN Tamara AUT
48 PAULECHOVÁ Radka SVK
49 BERECZKI Eszter ROU
50 ALTUKHOVA Maryna UKR
51 FROMBERGER Marion GER
52 MOVRIN Vita SLO
DNF SÁSKOVÁ Tereza CZE
DNF KOBAYASHI Akari JPN
DNS ESTERMANN Rebekka SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 75