Coupe du monde DH #4 Lousã : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BRUNI Loïc FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:54.288
2 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:54.458
3 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:55.703
4 EDMONDSON Jamie GBR 00:03:56.332
5 ATWILL Philip GBR CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:03:56.353
6 BROSNAN Troy AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:56.726
7 DAPRELA Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:56.967
8 SUAREZ ALONSO Angel ESP THE YT MOB 00:03:57.154
9 TRUMMER David AUT THE YT MOB 00:03:57.252
10 BREEDEN Joe GBR POLYGON UR 00:03:58.117
11 REVELLI Loris ITA 00:03:58.179
12 BRAYTON Adam GBR HOPE TECHNOLOGY 00:03:58.192
13 MAES Martin BEL GT FACTORY RACING 00:03:58.836
14 KOLB Andreas AUT GAMUX FACTORY RACING 00:03:59.374
15 KERR Bernard GBR PIVOT FACTORY RACING 00:03:59.490
16 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:03:59.562
17 LEVESQUE Dylan FRA 00:03:59.638
18 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:59.862
19 VERGIER Loris FRA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:00.102
20 COULANGES Benoît FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:00.230
21 LALY Thibault FRA MS MONDRAKER TEAM 00:04:00.259
22 ZWAR KVIST Benjamin SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:04:00.305
23 READING Jack GBR 00:04:00.566
24 ZWAR Oliver SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:04:00.585
25 PIERRON Baptiste FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:00.624
26 MULALLY Neko USA INTENSE FACTORY RACING 00:04:00.896
27 FISCHBACH Johannes GER 00:04:00.994
28 HANNAH Michael AUS POLYGON UR 00:04:01.127
29 A’HERN Kye AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:04:01.936
30 HART Danny GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:02.078
31 VIGE Gaëtan FRA CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:04:02.113
32 THIRION Rémi FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:02.148
33 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael COL IJ RACING 00:04:02.237
34 SEHNAL Stanislav CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:04:02.260
35 POMBO Emanuel POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:02.780
36 CABIROU Rudy FRA 00:04:02.929
37 RUFFIN Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:03.140
38 MASTERS Wyn NZL GT FACTORY RACING 00:04:03.196
39 CAROLI Jérôme SUI 00:04:03.230
40 ŽABJEK Jure SLO UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:04:03.241
41 KRÁL Antonín CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:04:03.455
42 MAURER Simon GER ASSAULT RACING 00:04:03.471
43 PIERRON Antoine FRA TC CONCEPT 00:04:03.631
44 GWIN Aaron USA INTENSE FACTORY RACING 00:04:03.802
45 WALLACE Mark CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:04:03.881
46 EDWARDS Kade GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:04.288
47 VERNON Taylor GBR 00:04:04.600
48 ATHERTON Gee GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:04.703
49 MOLLOY Harry GBR FS RACING 00:04:05.865
50 VIEIRA Douglas BRA 00:04:06.369
51 WILLIAMSON Greg GBR COMMENCAL / 100% 00:04:07.975
52 GRANDY Silas GER MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:08.279
53 VIEIRA Roger BRA 00:04:08.467
54 LADEIRA Tiago POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:10.941
55 JONES Michael GBR MS MONDRAKER TEAM 00:04:12.842
56 RUFFIN Gaëtan FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:24.722
57 INIGUEZ Matteo FRA TC CONCEPT 00:04:26.217
58 STEINER Julian GER 00:04:33.571
59 NORTON Dakotah USA UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:04:49.756
60 FAIRCLOUGH Brendan GBR SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:05:04.919
61 HATTON Charlie GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:05:13.875

Classement Elites Dames

1 CABIROU Marine FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:04:23.362
2 HOFFMANN Nina GER NINA HOFFMANN RACING – STIF 00:04:25.064
3 SEAGRAVE Tahnee GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:25.771
4 NICOLE Myriam FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:28.344
5 HRASTNIK Monika SLO DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:29.046
6 BALANCHE Camille SUI DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:30.638
7 JOHNSET Mille NOR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:33.652
8 HANNAH Tracey AUS POLYGON UR 00:04:43.258
9 FARINA Eleonora ITA MS MONDRAKER TEAM 00:04:47.192

Classement Juniors Hommes

1 SILVA Dante USA 00:04:00.349
2 BANDEIRA Gonçalo POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:01.688
3 CRAIK Ethan GBR GT FACTORY RACING 00:04:03.548
4 ELLIOTT James GBR 00:04:03.952
5 REIS Nuno POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:04.944
6 WILLIAMSON Luke GBR PROPAIN FACTORY RACING 00:04:05.550
7 SHERLOCK Seth CAN INTENSE FACTORY RACING 00:04:06.121
8 MENOYO BUSQUETS Pau ESP 00:04:06.431
9 LUFFMAN Dennis GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:06.954
10 ROGGE Antoine FRA 00:04:07.078
11 JOHNSTON Guy NZL THE YT MOB 00:04:08.755
12 GRICE Christopher USA SPECIALIZED GRAVITY 00:04:09.658
13 WILLIAMS Preston GBR 00:04:09.774
14 MUMFORD Luke GBR 00:04:09.807
15 STRÖM Christopher FIN 00:04:10.674
16 JOHANSON Robert EST 00:04:11.314
17 ERVIN Tyler USA 00:04:11.735
18 GONZALEZ GRIMAU Adrian ESP IJ RACING 00:04:11.870
19 DOOLEY Austin USA 00:04:11.881
20 O CALLAGHAN Oisin IRL THE YT MOB 00:04:13.891
21 ROSSIGNOL Eliot FRA 00:04:15.455
22 GARCIN Johan FRA 00:04:15.527
23 INIGUEZ Raphael FRA 00:04:21.432
24 AGUILAR OMODEO Pablo Andres CRC 00:04:25.243
25 CHAPELET Simon FRA RACE COMPANY 00:05:01.484
26 SLACK Dan GBR 00:05:35.050

Classement Juniors Dames

1 CHAPPAZ Lauryne FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:52.591
2 GONZALEZ GRIMAU Aina ESP IJ RACING 00:04:58.284
3 VAN DER VELDEN Siel BEL 00:04:58.762
4 PIERRINI Léona FRA 00:04:59.322
5 ERICKSON Ella USA 00:05:03.721

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 26