Coupe du monde DH #3 Lousã : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:55.239
2 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:57.072
3 BRUNI Loïc FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:57.199
4 GWIN Aaron USA INTENSE FACTORY RACING 00:03:58.301
5 NORTON Dakotah USA UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:03:58.312
6 DAPRELA Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:58.743
7 COULANGES Benoit FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:03:59.303
8 WILLIAMSON Greg GBR COMMENCAL / 100% 00:03:59.859
9 BROSNAN Troy AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:59.867
10 EDMONDSON Jamie GBR 00:03:59.924
11 REVELLI Loris ITA 00:04:00.060
12 SUAREZ ALONSO Angel ESP THE YT MOB 00:04:00.261
13 MAES Martin BEL GT FACTORY RACING 00:04:00.330
14 ATWILL Philip GBR CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:04:00.347
15 THIRION Rémi FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:00.355
16 JONES Michael GBR MS MONDRAKER TEAM 00:04:01.062
17 KOLB Andreas AUT GAMUX FACTORY RACING 00:04:01.495
18 EDWARDS Kade GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:01.520
19 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:01.686
20 LEVESQUE Dylan FRA 00:04:01.697
21 TRUMMER David AUT THE YT MOB 00:04:02.279
22 KERR Bernard GBR PIVOT FACTORY RACING 00:04:02.635
23 PIERRON Baptiste FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:03.357
24 HART Danny GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:03.386
25 FISCHBACH Johannes GER 00:04:03.742
26 HATTON Charlie GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:03.798
27 WALLACE Mark CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:04:04.145
28 FAIRCLOUGH Brendan GBR SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:04:04.336
29 HANNAH Michael AUS POLYGON UR 00:04:04.929
30 MULALLY Neko USA INTENSE FACTORY RACING 00:04:05.255
31 BREEDEN Joe GBR POLYGON UR 00:04:05.403
32 CABIROU Rudy FRA 00:04:05.484
33 ŽABJEK Jure SLO UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:04:05.486
34 SEHNAL Stanislav CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:04:05.697
35 VIGE Gaëtan FRA CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:04:06.095
36 VERNON Taylor GBR 00:04:07.539
37 ATHERTON Gee GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:07.553
38 ZWAR KVIST Benjamin SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:04:07.842
39 RUFFIN Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:08.025
40 ZWAR Oliver SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:04:08.112
41 READING Jack GBR 00:04:08.472
42 MASTERS Wyn NZL GT FACTORY RACING 00:04:08.613
43 INIGUEZ Matteo FRA TC CONCEPT 00:04:08.736
44 KRÁL Antonín CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:04:08.817
45 LALY Thibault FRA MS MONDRAKER TEAM 00:04:09.033
46 MOLLOY Harry GBR FS RACING 00:04:09.081
47 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael COL IJ RACING 00:04:09.860
48 VIEIRA Roger BRA 00:04:10.438
49 POMBO Emanuel POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:10.821
50 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:04:10.905
51 GRANDY Silas GER MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:11.286
52 MAURER Simon GER ASSAULT RACING 00:04:12.497
53 RUFFIN Gaëtan FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:12.919
54 WHEELER Brett GBR 00:04:14.861
55 STEINER Julian GER 00:04:15.177
56 PANIZO CERDERA Pedro Jorge ESP 00:04:23.620
57 CAROLI Jérôme SUI 00:04:27.064
58 VERGIER Loris FRA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:34.650
DNF BRAYTON Adam GBR HOPE TECHNOLOGY
DNF PAYET Florent FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY

Classement Elites Dames

1 NICOLE Myriam FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:26.325
2 CABIROU Marine FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:04:30.722
3 SEAGRAVE Tahnee GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:31.400
4 HANNAH Tracey AUS POLYGON UR 00:04:34.615
5 HOFFMANN Nina GER NINA HOFFMANN RACING – STIF 00:04:35.589
6 BALANCHE Camille SUI DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:36.813
7 HRASTNIK Monika SLO DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:04:37.210
8 FARINA Eleonora ITA MS MONDRAKER TEAM 00:04:38.853
9 JOHNSET Mille NOR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:41.061
10 BANDEIRA Margarida POR 00:05:16.525
DNF PARTON Mikayla GBR

Classement Juniors Hommes

1 CRAIK Ethan GBR GT FACTORY RACING 00:04:07.602
2 MENOYO BUSQUETS Pau ESP 00:04:10.313
3 GRICE Christopher USA SPECIALIZED GRAVITY 00:04:11.195
4 SLACK Dan GBR 00:04:11.335
5 REIS Nuno POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:11.702
6 GARCIN Johan FRA 00:04:12.730
7 ROGGE Antoine FRA 00:04:13.481
8 SHERLOCK Seth CAN INTENSE FACTORY RACING 00:04:14.750
9 WILLIAMS Preston GBR 00:04:15.334
10 WILLIAMSON Luke GBR PROPAIN FACTORY RACING 00:04:17.162
11 DOOLEY Austin USA 00:04:17.245
12 MUMFORD Luke GBR 00:04:17.372
13 GONZALEZ GRIMAU Adrian ESP IJ RACING 00:04:17.645
14 CHAPELET Simon FRA RACE COMPANY 00:04:17.661
15 JOHNSTON Guy NZL THE YT MOB 00:04:19.103
16 ROSSIGNOL Eliot FRA 00:04:21.252
17 STRÖM Christopher FIN 00:04:21.940
18 ERVIN Tyler USA 00:04:22.318
19 AGUILAR OMODEO Pablo Andres CRC 00:04:22.610
20 BANDEIRA Gonçalo POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:04:23.918
21 INIGUEZ Raphael FRA 00:04:28.943
22 WILCOX Logan GBR 00:04:35.713
23 JOHANSON Robert EST 00:04:36.230
24 O CALLAGHAN Oisin IRL THE YT MOB 00:04:36.754
DNS SILVA Dante USA

Classement Juniors Dames

1 PIERRINI Léona FRA 00:04:59.667
2 CHAPPAZ Lauryne FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:05:03.619
3 GONZALEZ GRIMAU Aina ESP IJ RACING 00:05:04.541
4 ERICKSON Ella USA 00:05:14.368
5 VAN DER VELDEN Siel BEL 00:05:31.325

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =