Coupe du monde DH #2 Maribor : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VERGIER Loris FRA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:07.771
2 BRUNI Loïc FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:07.828
3 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:08.174
4 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:03:08.634
5 BROSNAN Troy AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:08.787
6 GWIN Aaron USA INTENSE FACTORY RACING 00:03:09.311
7 SUAREZ ALONSO Angel ESP THE YT MOB 00:03:09.460
8 HART Danny GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:09.771
9 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:09.882
10 DAPRELA Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:10.383
11 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:10.651
12 HATTON Charlie GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:03:11.756
13 PIERRON Baptiste FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:03:11.808
14 MOIR Jack AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:11.883
15 KOLB Andreas AUT GAMUX FACTORY RACING 00:03:12.165
16 TRUMMER David AUT THE YT MOB 00:03:12.315
17 WALLACE Mark CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:14.040
18 REVELLI Loris ITA 00:03:14.287
19 PIERRON Antoine FRA TC CONCEPT 00:03:14.460
20 COULANGES Benoît FRA DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:03:14.515
21 THIRION Rémi FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:14.602
22 MAES Martin BEL GT FACTORY RACING 00:03:14.782
23 MACDONALD Brook NZL MS MONDRAKER TEAM 00:03:15.316
24 HANNAH Michael AUS POLYGON UR 00:03:15.417
25 ESTAQUE Thomas FRA COMMENCAL / 100% 00:03:15.461
26 PAYET Florent FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:03:15.798
27 ŽABJEK Jure SLO UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:03:15.802
28 ATWILL Philip GBR CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:03:15.990
29 BREEDEN Joe GBR POLYGON UR 00:03:16.028
30 MASTERS Edward NZL PIVOT FACTORY RACING 00:03:16.625
31 BERGINC Luka SLO 00:03:16.699
32 EDWARDS Kade GBR TREK FACTORY RACING DH 00:03:16.884
33 A’HERN Kye AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:17.084
34 EDMONDSON Jamie GBR 00:03:17.207
35 NORTON Dakotah USA UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 00:03:17.570
36 READING Jack GBR 00:03:18.166
37 BARANEK Rastislav SVK KELLYS FACTORY TEAM 00:03:18.341
38 VIGE Gaëtan FRA CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:03:18.637
39 MULALLY Neko USA INTENSE FACTORY RACING 00:03:18.704
40 ZWAR Oliver SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:03:18.708
41 WEBER Lutz SUI TEAMPROJECT.CH 00:03:18.900
42 JONES Michael GBR MS MONDRAKER TEAM 00:03:19.018
43 BRAYTON Adam GBR HOPE TECHNOLOGY 00:03:19.474
44 INIGUEZ Matteo FRA TC CONCEPT 00:03:19.744
45 SEHNAL Stanislav CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:03:20.075
46 FISCHBACH Johannes GER 00:03:20.122
47 SEAGRAVE Kaos GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:03:21.277
48 MURRAY Charles NZL 00:03:21.776
49 VERNON Taylor GBR 00:03:22.528
50 RUFFIN Thibaut FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:23.204
51 MOLLOY Harry GBR FS RACING 00:03:23.275
52 ZWAR KVIST Benjamin SWE LUSTY HYPERFORMANCE RACING 00:03:23.416
53 MASTERS Wyn NZL GT FACTORY RACING 00:03:23.712
54 CABIROU Rudy FRA 00:03:24.093
55 SCHNÖLLER Kilian AUT 00:03:24.559
56 RUFFIN Gaëtan FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:25.386
57 KRÁL Antonín CZE KELLYS FACTORY TEAM 00:03:25.451
58 MAURER Simon GER ASSAULT RACING 00:03:26.745
59 LEHMANN Hannes GER 00:03:27.131
60 KERR Bernard GBR PIVOT FACTORY RACING 00:03:42.337

Classement Elites Dames

1 HOFFMANN Nina GER NINA HOFFMANN RACING – STIF 00:03:38.602
2 CABIROU Marine FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:03:40.501
3 FARINA Eleonora ITA MS MONDRAKER TEAM 00:03:42.814
4 NICOLE Myriam FRA COMMENCAL / MUC – OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:44.677
5 HANNAH Tracey AUS POLYGON UR 00:03:47.477
6 HRASTNIK Monika SLO DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:03:50.294
7 BALANCHE Camille SUI DORVAL AM PRO RACE TEAM 00:03:55.445
8 SEAGRAVE Tahnee GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:03:58.641
9 PARTON Mikayla GBR 00:04:02.883
10 FISHER Stacey GBR 00:04:06.200
11 HORVAT Špela SLO 00:04:27.576

Classement Juniors Hommes

1 O CALLAGHAN Oisin IRL THE YT MOB 00:03:16.100
2 REIS Nuno POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:22.516
3 SILVA Dante USA 00:03:23.164
4 BANDEIRA Gonçalo POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:23.626
5 GRICE Christopher USA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:23.774
6 GRANDJEAN Mathéo FRA 00:03:23.927
7 CRAIK Ethan GBR GT FACTORY RACING 00:03:25.119
8 SLACK Dan GBR 00:03:26.147
9 MENOYO BUSQUETS Pau ESP 00:03:26.346
10 ROGGE Antoine FRA 00:03:27.027
11 GARCIN Johan FRA 00:03:27.757
12 JOHNSTON Guy NZL THE YT MOB 00:03:28.446
13 WILLIAMSON Luke GBR PROPAIN FACTORY RACING 00:03:29.507
14 LUFFMAN Dennis GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:03:30.193
15 DOOLEY Austin USA 00:03:31.365
16 MUMFORD Luke GBR 00:03:32.784
17 KIEFER Luis GER 00:03:34.440
18 GUILLO Tom FRA 00:03:34.789
19 ERVIN Tyler USA 00:03:36.046
20 JOHANSON Robert EST 00:03:36.696
21 SHERLOCK Seth CAN INTENSE FACTORY RACING 00:03:37.009
22 FÁBRY Kamil SVK 00:03:42.515
23 GÖWEIL Jonas AUT 00:03:42.954
DNF CUMMING Christopher IRL FS RACING
DNF ROSSI Filippo ITA GRAVITALIA SQUADRA CORSE

Classement Juniors Dames

1 PIERRINI Léona FRA 00:04:19.448
2 VAN DER VELDEN Siel BEL 00:04:28.914
3 ERICKSON Ella USA 00:04:38.721
4 THIELE Anastasia GER 00:04:45.935

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =