Coupe du monde #1 CrossVegas : liste des coureurs

Elites Hommes :

2 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin
3 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
4 David Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon
5 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
6 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team
7 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
8 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
9 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
10 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
11 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
12 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec
13 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
14 Sven Nys (Bel)
15 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
16 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
17 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
18 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
19 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
20 Diether Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec
21 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
22 Vincent Baestaens (Bel) BKCP-Corendon
23 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate – Murprotec
24 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo MTB Racing Team
25 Simon Zahner (Swi)
26 Lukas Winterberg (Swi)
27 Adam Toupalik (Cze) BKCP-Corendon
28 Michael Boros (Cze) BKCP-Corendon
29 Radomir Simunek (Cze) Era Real Estate – Murprotec
30 Jeremy Powers (USA)
31 James Driscoll (USA)
32 Jonathan Page (USA)
33 Curtis White (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
34 Daniel Summerhill (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
35 Zach Mcdonald (USA)
36 Stephen Hyde (USA) Astellas Cycling Team
37 Kerry Werner (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
38 Allen Krughoff (USA)
39 Dan Timmerman (USA)
40 Jeremy Durrin (USA)
41 Travis Livermon (USA) Team Smartstop
42 Adam Craig (USA)
43 Ryan Trebon (USA)
44 Brian Matter (USA)
45 Tobin Ortenblad (USA)
46 Michael Van Den Ham (Can)
47 Geoff Kabush (Can) Scott-3Rox Racing
48 Aaron Schooler (Can)
49 Mark Mcconnell (Can)
50 Craig Richey (Can)
51 Evan Mcneely (Can)
52 Jeremy Martin (Can)
53 Derek Zandstra (Can) Scott-3Rox Racing
54 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Corendon
55 Sascha Weber (Ger) CCT p/b Champion System
56 Benjamin Sonntag (Ger)
57 Steve Chainel (Fra)
59 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa)
60 Yoshitaka Hama (Jpn)
61 Paul Van Der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
62 Tom Chapman (Aus)
63 Christopher Aitken (Aus)
64 Jack Hogan (Aus)
65 Garry Millburn (Aus)
66 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
67 Ian Field (GBr)
68 Hugo Robinson (GBr)
69 Kenneth Hansen (Den)
70 Oleksiy Ukhanov (Ukr)
71 Jarno Trey (Est)
72 Jose Alfredo Rodriguez Pacheco (Mex)

Elites Dames :

2 Lucie Chainel-Lefevre (Fra)
3 Caroline Mani (Fra)
4 Sanne Cant (Bel)
5 Ellen Van Loy (Bel)
6 Loes Sels (Bel)
7 Laura Verdonschot (Bel)
8 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
10 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team
11 Gabriella Durrin (GBr)
12 Hannah Payton (GBr)
13 Amira Mellor (GBr)
14 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team
15 Katherine Compton (USA)
16 Kaitlin Antonneau (USA) Twenty 16 p/b ShoAir
17 Rachel Lloyd (USA)
18 Meredith Miller (USA) Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth
19 Crystal Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
20 Arley Kemmerer (USA)
21 Courtenay Mcfadden (USA)
22 Georgia Gould (USA) Luna Pro Team
23 Erica Zaveta (USA) BMW p/b Happy Tooth Dental
24 Ellen Noble (USA)
25 Amanda Miller (USA)
26 Cassandra Maximenko (USA)
27 Elizabeth White (USA)
28 Sunny Gilbert (USA)
29 Beth Ann Orton (USA)
30 Jessica Cutler (USA)
31 Laurel Rathbun (USA)
32 Eva Lechner (Ita) Team Colnago Sudtirol
33 Hanka Kupfernagel (Ger)
34 Aida Nuno Palacio (Spa) Lointek Team
35 Suzie Godart (Lux)
36 Beatrice Godart (Lux)
37 Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team
38 Maghalie Rochette (Can) Luna Pro Team
39 Mical Dyck (Can)
40 Natasha Elliott (Can)
41 Anna Schappert (Can)
42 Ashley Barson (Can)
43 Siobhan Kelly (Can)
44 Sidney Mcgill (Can)
45 Carolina Gomez (Arg)
46 Lisa Jacobs (Aus)
47 Josie Simpson (Aus)
48 Margriet Helena Kloppenburg (Den)
49 Maria Larkin (Irl)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*