Coupe du monde #2 Valkenburg : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER HAAR Lars (NED) TEAM GIANT – ALPECIN 1:05:58
2 VAN AERT Wout (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +00:24
3 NYS Sven (BEL) +00:34
4 PAUWELS Kevin (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:59
5 TARAMARCAZ Julien (SUI) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +01:40
6 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +01:59
7 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +02:05
8 VENTURINI Clement (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:06
9 SWEECK Diether (BEL) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +02:13
10 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +02:18
11 MEISEN Marcel (GER) TEAM KUOTA-LOTTO +02:25
12 MERLIER Tim (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +02:31
13 MOUREY Francis (FRA) FDJ +02:49
14 VAN AMERONGEN Thijs (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +02:56
15 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +03:18
16 PEETERS Rob (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +03:21
17 AERTS Toon (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +03:24
18 ADAMS Jens (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +03:28
19 WEBER Sascha (GER) CCT p/b CHAMPION SYSTEM +03:33
20 GODRIE Stan (NED) RABOBANK DEVELOPMENT TEAM +03:41
21 WUBBEN Niels (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +03:50
22 DOUBEY Fabien (FRA) FDJ +03:55
23 BAESTAENS Vincent (BEL) BKCP-CORENDON +04:05
24 BOROS Michael (CZE) BKCP-CORENDON +04:10
25 VERMEERSCH Gianni (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +04:21
26 WILDHABER Marcel (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +04:32
27 FIELD Ian (GBR) +04:43
28 VAN DER POEL David (NED) BKCP-CORENDON +05:03
29 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +05:05
30 HARING Martin (SVK) CK BANSKA BYSTRICA +05:16
31 ZAHNER Simon (SUI) +05:21
32 BOSMAN Gert-Jan (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS +05:39
33 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) +05:48
34 WALSLEBEN Philipp (GER) BKCP-CORENDON +05:51
35 SAEGESSER Severin (SUI) +06:07
36 SAMPARISI Nicolas (ITA) -2LAP
37 MOSER Andreas (SUI) -2LAP
38 NIPL Vojtech (CZE) -2LAP
39 WINTERBERG Lukas (SUI) -2LAP
40 BETALU Josep (ESP) -2LAP
41 POWERS Jeremy (USA) -2LAP
42 PETRUS Lubomir (CZE) -2LAP
43 BAMBULA Ondrej (CZE) -2LAP
44 BIANCO Marco (ITA) -2LAP
45 SAMPARISI Lorenzo (ITA) MERIDA ITALIA TEAM -2LAP
46 TAKENOUCHI Yu (JPN) VERANCLASSIC – EKOI -3LAP
47 VAN LEEUWEN Patrick (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS -3LAP
48 GIL Mariusz (POL) -3LAP
49 WILDHABER Michael (SUI) -3LAP
50 FALENTA Alois (FRA) -3LAP
51 HANSEN Kenneth (DEN) -3LAP
52 SKALA Jakub (CZE) -3LAP
53 KYZIVAT Vladimir (CZE) -3LAP
54 MATTER Brian (USA) -3LAP
55 MAYER Yannick (GER) BIKE AID -4LAP
56 MALIK Michal (CZE) -4LAP
57 SUMNER Ben (GBR) -4LAP
58 PARBO Joachim (DEN) -4LAP
59 BAUSCH Gusty (LUX) -4LAP
60 ERIKSSON Martin (SWE) -5LAP
61 DIAS DOS SANTOS Vincent (LUX) -6LAP
62 SIEGBERT Roland (GER) -6LAP
63 DOMENECH Oriol (ESP) -6LAP
64 LECHNER Patrick (GER) BIKE AID -6LAP

Classement de la Coupe du monde Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 150 points
2 VAN DER HAAR Lars (NED) TEAM GIANT – ALPECIN 140
3 NYS Sven (BEL) 135
4 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 115
5 PAUWELS Kevin (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 115
6 TARAMARCAZ Julien (SUI) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 95
7 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 92
8 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 90
9 ADAMS Jens (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 79
10 SWEECK Diether (BEL) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 70
11 VERMEERSCH Gianni (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 68
12 VAN AMERONGEN Thijs (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 67
13 WUBBEN Niels (NED) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 67
14 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 64
15 BAESTAENS Vincent (BEL) BKCP-CORENDON 63
16 POWERS Jeremy (USA) 60
17 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 58
18 AERTS Toon (BEL) TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 56
19 BOROS Michael (CZE) BKCP-CORENDON 54
20 GODRIE Stan (NED) RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 49
21 FIELD Ian (GBR) 49
22 VENTURINI Clement (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46
23 MERLIER Tim (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 44
24 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) 42
25 MEISEN Marcel (GER) TEAM KUOTA-LOTTO 40
26 ZAHNER Simon (SUI) 40
27 TREBON Ryan (USA) 39
28 WILDHABER Marcel (SUI) 39
29 MOUREY Francis (FRA) FDJ 38
30 VANTORNOUT Klaas (BEL) SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 38
31 WALSLEBEN Philipp (GER) BKCP-CORENDON 38
32 PEETERS Rob (BEL) VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 35
33 TOUPALIK Adam (CZE) BKCP-CORENDON 34
34 CHAINEL Steve (FRA) 33
35 WEBER Sascha (GER) CCT p/b CHAMPION SYSTEM 32
36 SIMUNEK Radomir (CZE) ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 32
37 WHITE Curtis (USA) OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 31
38 VAN DER POEL David (NED) BKCP-CORENDON 30
39 DOUBEY Fabien (FRA) FDJ 29
40 CRAIG Adam (USA) 29
41 WINTERBERG Lukas (SUI) 24
42 DRISCOLL James (USA) 23
43 HARING Martin (SVK) CK BANSKA BYSTRICA 21
44 BOSMAN Gert-Jan (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS 19
45 SUMMERHILL Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19
46 LIVERMON Travis (USA) TEAM SMARTSTOP 17
47 SAEGESSER Severin (SUI) 16
48 MARTIN Jeremy (CAN) 16
49 SAMPARISI Nicolas (ITA) 15
50 ZANDSTRA Derek (CAN) 15
51 MOSER Andreas (SUI) 14
52 NIPL Vojtech (CZE) 13
53 MATTER Brian (USA) 13
54 BETALU Josep (ESP) 11
55 NORRIS Lachlan (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 11
56 KRUGHOFF Allen (USA) 10
57 PETRUS Lubomir (CZE) 9
58 RICHEY Craig (CAN) 9
59 BAMBULA Ondrej (CZE) 8
60 TIMMERMAN Dan (USA) 8
61 BIANCO Marco (ITA) 7
62 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 6
63 WERNER Kerry (USA) OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 6
64 TAKENOUCHI Yu (JPN) VERANCLASSIC – EKOI 5
65 VAN LEEUWEN Patrick (NED) CYCLINGTEAM JO PIELS 4
66 MCCONNELL Mark (CAN) 4
67 GIL Mariusz (POL) 3
68 KABUSH Geoff (CAN) 3
69 WILDHABER Michael (SUI) 2
70 AITKEN Christopher (AUS) 2
71 FALENTA Alois (FRA) 1
72 ORTENBLAD Tobin (USA) 1

Classement Elites Femmes :

1 LECHNER Eva (ITA) TEAM COLNAGO SUDTIROL 0:44:41
2 ANTONNEAU Kaitlin (USA) TWENTY 16 p/b SHO-AIR +00:10
3 HAVLIKOVA Pavla (CZE) +00:21
4 CANT Sanne (BEL) +00:40
5 MILLER Amanda (USA) +00:48
6 HARRIS Nikki (GBR) +01:10
7 VAN LOY Ellen (BEL) +01:23
8 WYMAN Helen (GBR) KONA FACTORY TEAM +01:29
9 VERSCHUEREN Jolien (BEL) +01:35
10 VAN PAASSEN Sanne (NED) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM +02:02
11 VAN DEN DRIESSCHE Femke (BEL) +02:14
12 ANTHONY Crystal (USA) OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES +02:30
13 COMPTON Katherine (USA) +03:22
14 ARZUFFI Alice Maria (ITA) INPA SOTTOLI GIUSFREDI +03:35
15 KAPTHEIJNS Maud (NED) +04:12
16 SELS Loes (BEL) +04:24
17 CRUMPTON Bethany (GBR) +04:35
18 CZECZINKAROVA Jana (CZE) SRAM MITAS TREK +04:38
19 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) LOINTEK TEAM +04:44
20 GROSSETETE Maelle (FRA) +04:47
21 NOSKOVA Nikola (CZE) +04:51
22 VERHESTRAETEN Karen (BEL) +04:57
23 WITLOX Lizzy (NED) +05:01
24 KESEG STEVKOVA Janka (SVK) +05:08
25 PETIT Marlene (FRA) +05:14
26 KASTELIJN Yara (NED) +05:27
27 PAYTON Hannah (GBR) +05:32
28 NUNO PALACIO Aida (ESP) LOINTEK TEAM +05:39
29 MOREL PETITGIRARD Marlene (FRA) +05:40
30 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) +05:49
31 KEMMERER Arley (USA) +05:56
32 MIKULASKOVA Martina (CZE) +06:13
33 PERRY Laura (FRA) +06:35
34 KLOPPENBURG Margriet Helena (DEN) +06:43
35 MELLOR Amira (GBR) +06:43
36 SAFAROVA Adela (CZE) +07:07
37 OOSTERMAN Esmee (NED) +07:25
38 ERLANDSSON Asa Maria (SWE) +07:42
39 BAKKER Manon (NED) +08:27
40 McFADDEN Courtenay (USA) -1LAP
41 PAUL Stefanie (GER) -1LAP
42 THIJS Katrien (BEL) -1LAP
43 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) LOINTEK TEAM -1LAP
44 GODART Suzie (LUX) -2LAP
45 VARDAROS Christine (USA) -2LAP
46 LORKOWSKA Patrycja (POL) -2LAP
47 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) -2LAP
48 LUKESOVA Denisa (CZE) -2LAP
49 PEREKITKO Karolina (POL) -2LAP
50 RAUSCH Lina (GER) -2LAP
51 RZESZUTEK Zofia (POL) -3LAP

Classement de la Coupe du monde Elites Dames :

1 LECHNER Eva (ITA) BTC CITY LJUBLJANA 110
2 CANT Sanne (BEL) 85
3 ANTONNEAU Kaitlin (USA) TWENTY 16 p/b SHO-AIR 65
4 NASH Katerina (CZE) 60
5 MILLER Amanda (USA) 57
6 VAN PAASSEN Sanne (NED) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 52
7 VAN LOY Ellen (BEL) 47
8 ANTHONY Crystal (USA) OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 47
9 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 45
10 WYMAN Helen (GBR) 43
11 GOULD Georgia (USA) 40
12 COMPTON Katherine (USA) 38
13 PENDREL Catharine (CAN) 35
14 HARRIS Nikki (GBR) 30
15 MILLER Meredith (USA) PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE HAPPY TOOTH 26
16 SELS Loes (BEL) 26
17 VERSCHUEREN Jolien (BEL) 24
18 ROCHETTE Maghalie (CAN) 24
19 VAN DEN DRIESSCHE Femke (BEL) 20
20 McFADDEN Courtenay (USA) 18
21 ARZUFFI Alice Maria (ITA) INPA SOTTOLI GIUSFREDI 17
22 KAPTHEIJNS Maud (NED) 16
23 MANI Caroline (FRA) 16
24 CRUMPTON Bethany (GBR) 14
25 GILBERT Sunny (USA) 14
26 CZECZINKAROVA Jana (CZE) 13
27 LLOYD Rachel (USA) 13
28 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) LOINTEK TEAM 12
29 NOBLE Ellen (USA) 12
30 NUNO PALACIO Aida (ESP) LOINTEK TEAM 12
31 GROSSETETE Maelle (FRA) 11
32 NOSKOVA Nikola (CZE) 10
33 ZAVETA Erica (USA) BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL 10
34 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 9
35 WITLOX Lizzy (NED) 8
36 JACOBS Lisa (AUS) 8
37 PAYTON Hannah (GBR) 8
38 KESEG STEVKOVA Janka (SVK) 7
39 CHAINEL-LEFEVRE Lucie (FRA) 7
40 PETIT Marlene (FRA) 6
41 DE BOER Sophie (NED) PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM 6
42 KASTELIJN Yara (NED) 5
43 GOMEZ Carolina (ARG) 5
44 DYCK Mical (CAN) 3
45 MOREL PETITGIRARD Marlene (FRA) 2
46 MAXIMENKO Cassandra (USA) 2
47 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 1
48 KEMMERER Arley (USA) 1

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 BERTOLINI Gioele (ITA) ITALY 0:54:23
2 ISERBYT Eli (BEL) BELGIUM +00:18
3 RUSSO Clement (FRA) FRANCE +00:34
4 HERMANS Quinten (BEL) BELGIUM +01:10
5 PEETERS Yannick (BEL) BELGIUM +01:42
6 NIEUWENHUIS Joris (NED) NETHERLANDS +02:01
7 HOEYBERGHS Daan (BEL) BELGIUM +02:03
8 DEGROOTE Jonas (BEL) BELGIUM +02:05
9 DUBAU Lucas (FRA) FRANCE +02:17
10 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) SPAIN +02:55
11 BUDDING Martijn (NED) NETHERLANDS +03:10
12 VAN TICHELT Yorben (BEL) BELGIUM +03:28
13 ORTS Felipe (ESP) SPAIN +03:35
14 JACOBS Johan (SUI) SWITZERLAND +03:46
15 VAN DER MEER Gosse (NED) NETHERLANDS +03:54
16 MORICHON Mathieu (FRA) FRANCE +04:17
17 ORTENBLAD Tobin (USA) UNITED STATES OF AMERICA +04:22
18 GLAJZA Ondrej (SVK) SLOVAKIA +04:56
19 DILLMAN Andrew (USA) UNITED STATES OF AMERICA +04:56
20 JANSEN Richard (NED) NETHERLANDS +05:15
21 DRUMM Felix (GER) GERMANY +05:18
22 BAKX Kelvin (NED) NETHERLANDS-B +05:19
23 RUEGG Timon (SUI) SWITZERLAND +05:28
24 SALA Stefano (ITA) ITALY +05:42
25 WOUTERS Sieben (NED) NETHERLANDS +05:46
26 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) NETHERLANDS +06:05
27 LINDENAU Paul (GER) GERMANY +06:22
28 DUBAU Joshua (FRA) FRANCE +06:32
29 VAN DER STEGEN Roel (NED) NETHERLANDS-B +06:45
30 BARNES Nicholas (GBR) GREAT BRITAIN +06:55
31 MEILER Lukas (GER) GERMANY -1LAP
32 SCHUBERT Stepan (CZE) CZECH REPUBLIC -1LAP
33 ULIK Matej (SVK) SLOVAKIA -1LAP
34 GRUNER Yannick (GER) GERMANY -1LAP
35 VAN DIJKE Koen (NED) NETHERLANDS-B -1LAP
36 FLOREN Wesley (NED) NETHERLANDS-B -1LAP
37 COLLEDANI Nadir (ITA) ITALY -1LAP
38 MULLER Manuel (GER) GERMANY -1LAP
39 VAN DER HEIJDEN Bjorn (NED) NETHERLANDS-B -1LAP
40 GRAB Joel (SUI) SWITZERLAND -2LAP
41 BOER Erik (NED) NETHERLANDS-B -2LAP
42 SIREK Adrian (CZE) CZECH REPUBLIC -2LAP
43 TURCHI Luc (LUX) LUXEMBOURG -2LAP
44 MAYER Daniel (CZE) CZECH REPUBLIC -2LAP
45 JANSSON Henrik (SWE) SWEDEN -3LAP
46 REES Tom (LUX) LUXEMBOURG -3LAP

Classement de la Coupe du monde Espoirs U23 Hommes :

1 BERTOLINI Gioele (ITA) ITALY 60 points
2 ISERBYT Eli (BEL) BELGIUM 50
3 RUSSO Clement (FRA) FRANCE 45
4 HERMANS Quinten (BEL) BELGIUM 40
5 PEETERS Yannick (BEL) BELGIUM 35
6 NIEUWENHUIS Joris (NED) NETHERLANDS 30
7 HOEYBERGHS Daan (BEL) BELGIUM 28
8 DEGROOTE Jonas (BEL) BELGIUM 26
9 DUBAU Lucas (FRA) FRANCE 24
10 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) SPAIN 22
11 BUDDING Martijn (NED) NETHERLANDS 20
12 VAN TICHELT Yorben (BEL) BELGIUM 19
13 ORTS Felipe (ESP) SPAIN 18
14 JACOBS Johan (SUI) SWITZERLAND 17
15 VAN DER MEER Gosse (NED) NETHERLANDS 16
16 MORICHON Mathieu (FRA) FRANCE 15
17 ORTENBLAD Tobin (USA) UNITED STATES OF AMERICA 14
18 GLAJZA Ondrej (SVK) SLOVAKIA 13
19 DILLMAN Andrew (USA) UNITED STATES OF AMERICA 12
20 JANSEN Richard (NED) NETHERLANDS 11
21 DRUMM Felix (GER) GERMANY 10
22 BAKX Kelvin (NED) NETHERLANDS 9
23 RUEGG Timon (SUI) SWITZERLAND 8
24 SALA Stefano (ITA) ITALY 7
25 WOUTERS Sieben (NED) NETHERLANDS 6
26 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) NETHERLANDS 5
27 LINDENAU Paul (GER) GERMANY 4
28 DUBAU Joshua (FRA) FRANCE 3
29 VAN DER STEGEN Roel (NED) NETHERLANDS 2
30 BARNES Nicholas (GBR) GREAT BRITAIN 1

Classement Juniors Hommes :

1 JASPERS Jappe (BEL) BELGIUM 0:40:38
2 DEKKER Jens (NED) NETHERLANDS +00:34
3 ROMBOUTS Seppe (BEL) BELGIUM +00:50
4 DORIGONI Jakob (ITA) ITALY +01:07
5 GROOT Mitch (NED) NETHERLANDS +01:13
6 WOLSINK Thijs (NED) NETHERLANDS +01:23
7 BONNET Thomas (FRA) FRANCE +01:33
8 CRISPIN Mickael (FRA) FRANCE +01:43
9 KUHN Kevin (SUI) SWITZERLAND +01:52
10 PETROV Spencer (USA) UNITED STATES OF AMERICA +02:02
11 FOLCARELLI Antonio (ITA) ITALY +02:08
12 VERMEERSCH Florian (BEL) BELGIUM +02:09
13 LEGRAND Matthieu (FRA) FRANCE +02:14
14 BEARD Cameron (USA) UNITED STATES OF AMERICA +02:23
15 BREZINA Jonas (CZE) CZECH REPUBLIC +02:31
16 TULETT Daniel (GBR) GREAT BRITAIN +02:36
17 NAVARRO Quentin (FRA) FRANCE +02:43
18 ARENSMAN Thymen (NED) NETHERLANDS +02:49
19 TURNER Ben (GBR) GREAT BRITAIN +02:55
20 GOEMAN Andreas (BEL) BELGIUM +03:10
21 COLMAN Alex (BEL) BELGIUM +03:16
22 ALBERDI Jokin (ESP) SPAIN +03:22
23 JELINEK Josef (CZE) CZECH REPUBLIC +03:27
24 DUFAUX Lois (SUI) SWITZERLAND +03:45
25 NOORDAM Marino (NED) NETHERLANDS +03:52
26 CULLELL ESTAPE Jofre (ESP) SPAIN +04:00
27 SIEBENS Gianni (BEL) BELGIUM +04:06
28 MOBIS Maximilian (GER) GERMANY +04:19
29 BASSANI Michele (ITA) ITALY +04:35
30 SIRUCEK Vaclav (CZE) CZECH REPUBLIC +04:52
31 SCHMID Mauro (SUI) SWITZERLAND +04:54
32 OWENS Michael (USA) UNITED STATES OF AMERICA +05:07
33 FRIES Noah (LUX) LUXEMBOURG +05:16
34 VAN HELVOIRT Koen (NED) NETHERLANDS-B +05:20
35 PARROTTA Tristan (LUX) LUXEMBOURG +05:44
36 VRIELINK Yannick (NED) NETHERLANDS-B +05:49
37 PETTERSSON Ted (SWE) SWEDEN +05:52
38 WATERS Joshua (GBR) GREAT BRITAIN +05:54
39 YATES Harry (GBR) GREAT BRITAIN +05:54
40 HONZAK David (CZE) CZECH REPUBLIC +06:23
41 GAVENDA Jan (CZE) CZECH REPUBLIC +06:24
42 DEKKER David (NED) NETHERLANDS-B +06:38
43 LEYDER Misch (LUX) LUXEMBOURG +06:38
44 MEILER Martin (GER) GERMANY +06:48
45 VREESWIJK Luca (NED) NETHERLANDS +07:05
46 RUDOLPH Paul (GER) GERMANY +07:09
47 BARNES David (GBR) GREAT BRITAIN +07:13
48 HAUPT Tarik (GER) GERMANY +07:40
49 RZESZUTEK Tomasz (POL) POLAND -1LAP
50 JARY David (CZE) CZECH REPUBLIC -1LAP
51 OLSTAM Anton (SWE) SWEDEN -1LAP
52 GAJDOSIK Jan (SVK) SLOVAKIA -1LAP
53 AGTERBERG Kyle (NED) NETHERLANDS-B -1LAP
54 KALVENHAAR Stijn (NED) NETHERLANDS-B -1LAP
55 KLATIK David (SVK) SLOVAKIA -2LAP
56 CHREN Martin (SVK) SLOVAKIA -2LAP
57 SZUSZKO Jan (POL) POLAND -2LAP

Classement de la Coupe du monde Juniors Hommes :

1 JASPERS Jappe (BEL) BELGIUM 60 points
2 DEKKER Jens (NED) NETHERLANDS 50
3 ROMBOUTS Seppe (BEL) BELGIUM 45
4 DORIGONI Jakob (ITA) ITALY 40
5 GROOT Mitch (NED) NETHERLANDS 35
6 WOLSINK Thijs (NED) NETHERLANDS 30
7 BONNET Thomas (FRA) FRANCE 28
8 CRISPIN Mickael (FRA) FRANCE 26
9 KUHN Kevin (SUI) SWITZERLAND 24
10 PETROV Spencer (USA) UNITED STATES OF AMERICA 22
11 FOLCARELLI Antonio (ITA) ITALY 20
12 VERMEERSCH Florian (BEL) BELGIUM 19
13 LEGRAND Matthieu (FRA) FRANCE 18
14 BEARD Cameron (USA) UNITED STATES OF AMERICA 17
15 BREZINA Jonas (CZE) CZECH REPUBLIC 16
16 TULETT Daniel (GBR) GREAT BRITAIN 15
17 NAVARRO Quentin (FRA) FRANCE 14
18 ARENSMAN Thymen (NED) NETHERLANDS 13
19 TURNER Ben (GBR) GREAT BRITAIN 12
20 GOEMAN Andreas (BEL) BELGIUM 11
21 COLMAN Alex (BEL) BELGIUM 10
22 ALBERDI Jokin (ESP) SPAIN 9
23 JELINEK Josef (CZE) CZECH REPUBLIC 8
24 DUFAUX Lois (SUI) SWITZERLAND 7
25 NOORDAM Marino (NED) NETHERLANDS 6
26 CULLELL ESTAPE Jofre (ESP) SPAIN 5
27 SIEBENS Gianni (BEL) BELGIUM 4
28 MOBIS Maximilian (GER) GERMANY 3
29 BASSANI Michele (ITA) ITALY 2
30 SIRUCEK Vaclav (CZE) CZECH REPUBLIC 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 30