Coupe du monde #6 Hoogerheide : listes des coureurs

Elites Hommes

2 BOROS Michael
3 SIMUNEK Radomir CORENDON-KWADRO
4 PAPRSTKA Tomas
5 PETRUS Lubomir BKCP-POWERPLUS
6 LASAK Matej
8 KYZIVAT Vladimir
9 VANTORNOUT Klaas SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
10 PAUWELS Kevin SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
11 VAN AERT Wout VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
12 NYS Sven
13 PEETERS Rob VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
14 ADAMS Jens VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
15 VERMEERSCH Gianni SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
16 MERLIER Tim SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
17 AERNOUTS Bart CORENDON-KWADRO
18 AERNOUTS Jim SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
19 BOSMANS Wietse BKCP-POWERPLUS
20 VAN DER POEL Mathieu BKCP-POWERPLUS
21 VAN DER HAAR Lars TEAM GIANT – ALPECIN
22 VAN KESSEL Corne TELENET – FIDEA CYCLING TEAM
23 VAN DER POEL David BKCP-POWERPLUS
24 VAN AMERONGEN Thijs TELENET – FIDEA CYCLING TEAM
25 WUBBEN Niels TELENET – FIDEA CYCLING TEAM
26 VAN DEN BRAND Twan CYCLINGTEAM JO PIELS
27 BOSMAN Gert-Jan CYCLINGTEAM JO PIELS
28 LHOTELLERIE Clement
29 MOUREY Francis FDJ
30 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE E-SPORTSANTE
31 MENUT David AUBER 93
32 FALENTA Alois
33 CORBIHAN Yoann
34 TARAMARCAZ Julien CORENDON-KWADRO
35 WILDHABER Marcel
36 ZAHNER Simon
37 GRAND Arnaud
38 WINTERBERG Lukas
39 MOSER Andreas
40 SAEGESSER Severin
41 MEISEN Marcel CORENDON-KWADRO
42 WALSLEBEN Philipp BKCP-POWERPLUS
43 WEBER Sascha
44 QUAST Ole
45 POWERS Jeremy
46 PAGE Jonathan
47 DRISCOLL James
48 MCDONALD Zach
49 HYDE Stephen
50 DURRIN Jeremy
51 FONTANA Marco Aurelio
52 FALASCHI Bryan
53 PONTA Marco
54 BRAIDOT Luca
55 SAMPARISI Nicolas
56 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
57 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier
58 GOMEZ ELORRIAGA Inigo
59 GOMEZ ELORRIAGA Jon
60 LEON GUTIERREZ Joseba
61 FIELD Ian
62 HARING Martin CK BANSKA BYSTRICA
65 METLICKA Vaclav
66 TAKENOUCHI Yu VERANCLASSIC – EKOI
67 YAMAMOTO Kazuhiro
68 GARRIGAN Mike
69 SCHOOLER Aaron
70 MCCONNELL Mark
71 GIL Mariusz
72 HANSEN Kenneth
73 PARBO Joachim
75 REDENBACH Paul
76 MILLBURN Garry
77 MATIJEVIC Mario
78 MEEUSEN Tom TELENET – FIDEA CYCLING TEAM
79 WELLENS Bart TELENET – FIDEA CYCLING TEAM

Elites Dames

1 VOS Marianne RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
2 DE BOER Sophie PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM
3 STULTIENS Sabrina TEAM LIV-PLANTUR
4 VAN PAASSEN Sanne BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
5 HORMES Reza
6 WITLOX Lizzy
7 VAN DEN HOEK Bianca PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM
8 OOSTERMAN Esmee
9 CANT Sanne
10 VAN LOY Ellen
11 SELS Loes
12 VERSCHUEREN Jolien
13 VERHESTRAETEN Karen
14 THIJS Katrien
15 VERDONSCHOT Laura
16 VAN DEN DRIESSCHE Femke
17 FERRAND-PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
18 CHAINEL-LEFEVRE Lucie
19 MANI Caroline
20 PETIT Marlene
22 GAULTIER Emeline
23 WYMAN Helen
24 HARRIS Nikki
25 PAYTON Hannah
26 MELLOR Amira
27 COMPTON Katherine
28 ANTONNEAU Kaitlin TWENTY 16 p/b SHO-AIR
29 MILLER Meredith PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE HAPPY TOOTH
30 LLOYD Rachel
31 ANTHONY Crystal
32 ANDERSON Elle BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL
33 VARDAROS Christine
34 LECHNER Eva
35 ARZUFFI Alice Maria INPA SOTTOLI GIUSFREDI
36 TEOCCHI Chiara
37 LAMBRACHT Jessica
38 HECKMANN Lisa
40 NASH Katerina
41 HAVLIKOVA Pavla
42 MIKULASKOVA Martina
43 NOSKOVA Nikola
44 KUNTOVA Vendula
45 LUKESOVA Denisa
46 STEPANOVA Karla
47 NUNO Aida
48 CARRASCOSA Monica
49 GORRELL Lindsay
50 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
51 GODART Suzie
52 ERLANDSSON Asa Maria
53 KLOPPENBURG Margriet Helena
54 DYCK Mical
55 HEIGL Nadja
56 KESEG STEVKOVA Janka
58 GOMEZ Carolina

Espoirs U23 Hommes

2 VANTHOURENHOUT Michael BELGIUM
3 AERTS Toon BELGIUM
5 PEETERS Yannick BELGIUM
6 HERMANS Quinten BELGIUM
7 SWEECK Diether BELGIUM
10 GODRIE Stan NETHERLANDS
11 NIEUWENHUIS Joris NETHERLANDS
12 BUDDING Martijn NETHERLANDS
13 VAN DER MEER Gosse NETHERLANDS
14 WOUTERS Sieben NETHERLANDS
15 JANSEN Richard NETHERLANDS
18 DOUBEY Fabien FRANCE
19 VENTURINI Clement FRANCE
20 RUSSO Clement FRANCE
21 DUBAU Lucas FRANCE
22 DUBAU Joshua FRANCE
23 TOUPALIK Adam CZECH REPUBLIC
24 SKALA Jakub CZECH REPUBLIC
25 NIPL Vojtech CZECH REPUBLIC
26 VRANA Dominik CZECH REPUBLIC
27 SCHUBERT Stepan CZECH REPUBLIC
28 DILLMAN Andrew UNITED STATES OF AMERICA
29 ORTENBLAD Tobin UNITED STATES OF AMERICA
30 O’KEEFE Sam UNITED STATES OF AMERICA
31 ELLWOOD Grant UNITED STATES OF AMERICA
32 LIENHARD Fabian SWITZERLAND
33 FRISCHKNECHT Andri SWITZERLAND
34 GRAB Dominic SWITZERLAND
35 RUEGG Timon SWITZERLAND
36 SUMNER Ben GREAT BRITAIN
37 CLARKSON Jack GREAT BRITAIN
38 BARNES Nicholas GREAT BRITAIN
39 DRUMM Felix GERMANY
40 GRUNER Yannick GERMANY
41 LINDENAU Paul GERMANY
42 LINDENAU Max GERMANY
43 SCHREIBER Steven GERMANY
44 MULLER Manuel GERMANY
45 COLLEDANI Nadir ITALY
46 BERTOLINI Gioele ITALY
48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin SPAIN
49 GLAJZA Ondrej SLOVAKIA
50 VOZAR Simon SLOVAKIA
51 VANDALE Danick CANADA
52 YOKOYAMA Kota JAPAN
53 MAEDA Kohei JAPAN
54 HOGAN Jack AUSTRALIA
55 OSTERGAARD Nikolaj Ruud DENMARK
56 ERIKSSON David SWEDEN
57 VAN DER HEIJDEN Bjorn NETHERLANDS-B
58 VAN DIJKE Koen NETHERLANDS-B
59 WEIJERS Koen NETHERLANDS-B
60 SWEECK Laurens BELGIUM

Juniors Hommes

2 ISERBYT Eli BELGIUM
3 JASPERS Jappe BELGIUM
4 DRIESEN Jarne BELGIUM
5 LOOCKX Lander BELGIUM
6 DHOORE Alessio BELGIUM
7 DEVOS Han BELGIUM
8 ROMBOUTS Seppe BELGIUM
11 GULICKX Max NETHERLANDS
12 DEKKER Jens NETHERLANDS
13 VAN DER HEIJDEN Maik NETHERLANDS
14 GROOT Mitch NETHERLANDS
15 VAN DER STEGEN Roel NETHERLANDS
16 WOLSINK Thijs NETHERLANDS
19 FINE Eddy FRANCE
20 DUJARDIN Sandy FRANCE
21 SIMON Quentin FRANCE
22 BOURMAUD Alexis FRANCE
23 CANAL Emile FRANCE
26 DORIGONI Jakob ITALY
27 SALA Stefano ITALY
28 ROSSI Giorgio ITALY
29 SMARZARO Daniel ITALY
30 FOLCARELLI Antonio ITALY
31 ALBERDI Jokin SPAIN
32 GIL RANERO Jon SPAIN
33 JUNQUERA Mario SPAIN
34 HECHT Gage UNITED STATES OF AMERICA
35 HALEY Gavin UNITED STATES OF AMERICA
36 HAIDET Lance UNITED STATES OF AMERICA
37 FIX Brannan UNITED STATES OF AMERICA
38 WILLSEY Cooper UNITED STATES OF AMERICA
39 MOSES Alfie GREAT BRITAIN
40 WATERS Joshua GREAT BRITAIN
41 GASCOYNE William GREAT BRITAIN
42 GREEN Arthur GREAT BRITAIN
43 CORDS Ludwig GERMANY
44 SCHRODER Raphael GERMANY
45 HAUPT Tarik GERMANY
46 RUDOLPH Paul GERMANY
47 MOBIS Maximilian GERMANY
50 EVANS Olivier CANADA
51 BOERSMA Willem CANADA
52 DISERA Quinton CANADA
53 MULCAHY Liam CANADA
54 RITTER Stefan CANADA
56 JELINEK Josef CZECH REPUBLIC
57 VOJIR Jaroslav CZECH REPUBLIC
58 MATEJCEK Martin CZECH REPUBLIC
59 KUNT Lukas CZECH REPUBLIC
60 BARTIPAN Josef CZECH REPUBLIC
61 JACOBS Johan SWITZERLAND
62 KUHN Kevin SWITZERLAND
63 GRAB Joel SWITZERLAND
64 KURTY Jakub SLOVAKIA
65 ULIK Matej SLOVAKIA
66 ZIMANY Kristian SLOVAKIA
68 GAJDOSIK Jan SLOVAKIA
69 TAKEUCHI Ryo JAPAN
70 YAMADA Masaki JAPAN
71 GENIETS Kevin LUXEMBOURG
72 RIES Michel LUXEMBOURG
73 REES Tom LUXEMBOURG
74 FRIES Noah LUXEMBOURG
75 LEYDER Pit LUXEMBOURG
76 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG
77 BARROW Noah AUSTRALIA
78 GREEN Tom AUSTRALIA
79 SMITH Nicholas AUSTRALIA
80 FLOREN Wesley NETHERLANDS-B
81 VRIELINK Yannick NETHERLANDS-B
82 WIGGERS Per NETHERLANDS-B
83 BOUWMANS Dylan NETHERLANDS-B
84 MUSKENS Mart NETHERLANDS-B

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 39