Coupe du monde CX #1 Tábor : listes des partants

Ce dimanche 29 novembre se dispute la 1ère manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020-2021, à Tábor en République tchèque. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
5 GODRIE Stan NED
6 VAN DER HEIJDEN Maik NED
7 VAN DER MEER Gosse NED
8 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
13 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS
14 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
15 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
16 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
17 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA
18 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
19 RUEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY
20 MOTTIEZ Gilles SUI
21 BOROS Michael CZE
22 MAYER Daniel CZE
23 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
24 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
25 DUBAU Joshua FRA SUNN FACTORY RACING
26 CRISPIN Mickael FRA CROSS TEAM LEGENDRE
27 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS
28 DUBAU Lucas FRA SUNN FACTORY RACING
29 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM
30 MORICHON Mathieu FRA
31 MOUGEL Damien FRA
32 HUMBERT Valentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
33 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP SKODA ALECAR CX TEAM
34 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
35 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
36 SAMPARISI Nicolas ITAKTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
37 BERTOLINI Gioele ITA TRINX FACTORY TEAM
38 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
39 ULIK Matej SVK EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
40 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING
41 WEBER Sascha GER
42 HAHNEL Frederik GER
43 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX
2 WORST Annemarie NED 777
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
5 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
6 *VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS
7 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 *PIETERSE Puck NEDALPECIN – FENIX
9 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
10 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN
11 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS
12 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 VANDERBEKEN Joyce BEL
14 SELS Loes BEL IKO – CRELAN
15 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
16 VERHOEVEN Suzanne BEL
17 *TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS
18 *BROUWERS Julie BEL
19 *DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN
20 *CRABBE Kiona BEL CICLISMO MUNDIAL
21 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRASTARCASINO CX TEAM
22 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM
23 *FOUQUENET Amandine FRA TEAM ARKEA
24 *MORICHON Anais FRA TEAM ARKEA
25 *CURINIER Lea FRA SUNN FACTORY RACING
26 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
27 *DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM
28 CLAUZEL Helene FRA A.S BIKE CROSSTEAM
29 *GIRAULT Lyse FRA
30 *SVIHALKOVA Tereza CZE
31 *VANICKOVA Tereza CZE
32 STEPANOVA Karla CZE PUSHBIKERS XC TEAM
33 MUDRIKOVA Katerina CZE
34 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
35 TVARUZKOVA Tereza CZE EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
36 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
37 CUETO VEGA Sara ESP
38 FAHRINGER Rebecca USA
39 COMPTON Katherine USA
40 COOGAN CISEK Corey USA
41 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM
42 ARZUFFI Alice Maria ITA 777
43 *BARONI Francesca ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
44 *CASASOLA Sara ITA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA
45 *REALINI Gaia ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
46 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
47 BULLERI Alessia ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM
48 *KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM
49 *NELSON Josie GBR TRINITY RACING
50 ROCHETTE Maghalie CAN SPECIALIZED RACING
51 PAUL Stefanie GER
52 BARHOUMI Zina SUI
53 *RUEGG Noemi SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
54 GEOGHEGAN Michelle IRL
55 *VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

Espoirs U23 Hommes

2 ROUILLER Loris SUI
3 STEHLI Felix SUI
4 SOMMER Jan SUI
5 HALTER Jean-Luc SUI
6 LILLO Dario SUI
7 SOMMER Lars SUI
8 MEIN Thomas GBR
9 TURNER Ben GBR
10 BARNES Toby GBR
11 BARNES Daniel GBR
12 STOCKWELL Oliver GBR
13 DELBOVE Joris FRA
14 THOMAS Theo FRA
15 LELANDAIS Remi FRA
16 JOT Hugo FRA
17 ANANIE Ugo FRA
18 RICHARD ANDRADE Florian FRA
19 GILLES Cyprien FRA
20 MAINGUENAUD Tom FRA
21 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP
22 CEOLIN Federico ITA
23 LEONE Samuele ITA
24 RIMAN Jakub CZE
25 VANICEK Simon CZE
26 HULA Robert CZE
27 KUCERA Jakub CZE
28 SOLVHOJ Oliver Vederso DEN
29 BAK Simon DEN

Juniors Hommes

2 BENT Adam GBR
3 CARRICK-ANDERSON Corran GBR
4 LABORDE Callum GBR
5 ANCHAIN Paul FRA
6 BOMMENEL Nathan FRA
7 BURNET Pierrick FRA
8 GREGOIRE Romain FRA
9 LESUEUR Louka FRA
10 PONCHON Eliote FRA
11 JOT Mateo FRA
12 LEQUET Corentin FRA
13 DOLEZAL Tomas CZE
14 DOSTAL Vaclav CZE
15 FIALA Matyas CZE
16 FRUHAUF Jan CZE
17 JECH Filip CZE
18 JINDRICH Pavel CZE
19 KOPECKY Matyas CZE
20 KUBIK Adam CZE
21 SEEMAN Adam CZE
22 STRANSKY Matej CZE
23 CHRISTEN Jan SUI
24 TREUDLER Finn SUI
25 GRAF Noan SUI
26 GUERIN Morgan SUI
27 FEDE Gabriel ITA
28 LOCONSOLO Ettore ITA
29 MASCIARELLI Lorenzo ITA
30 PALETTI Luca ITA
31 SIFFREDI Matteo ITA
32 KOCKELMANN Mathieu LUX
33 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP
34 WANG Gustav DEN
35 HAAS Christian SVK
36 SOKOLIK Lukas SVK
37 AGOSTINACCHIO Filippo ITA
38 SMITH Nathan GBR

Juniors Dames

2 BACKSTEDT Zoe GBR
3 COOPER Madeline GBR
4 MANSFIELD Lotta GBR
5 BRAMATI Lucia ITA
6 FONTANA Beatrice ITA
7 PAPO Alice ITA
8 RUMAC Elisa ITA
9 HALTER Monique SUI
10 JAQUET Prisca SUI
11 KIPFMULLER Fabienne SUI
12 BEDRNIKOVA Karolina CZE
13 DRBOHLAVOVA Eliska CZE
14 JERABKOVA Barbora CZE
15 KOPECKY Julia CZE
16 RUZICKOVA Anna CZE
17 BURQUIER Line FRA
18 ARNAUD Saska FRA
19 FABREGUE Lilou FRA
20 GALLEZOT Electa FRA
21 ONESTI Olivia FRA
22 SCHREIBER Marie LUX
23 KURNICKA Tereza SVK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 33