Coupe du monde CX #4 Zonhoven : listes des partants

La Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se poursuit dimanche 24 octobre avec une 4e manche à Zonhoven, en Belgique. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
4 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
7 NIEUWENHUIS Joris NED 1996 – DSM
8 HENDRIKX Mees NED 2000 – IKO – CRELAN
9 VERBURG Luke NED 2001
10 GODRIE Stan NED 1993
11 DEL GROSSO Tibor NED 2003
12 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
14 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
16 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
17 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
18 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
19 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 ADAMS Jens BEL 1992
21 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
22 FERDINANDE Anton BEL 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
24 MEEUSSEN Witse BEL 2001 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
25 THOMAS Théo FRA 2001 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
26 BOMMENEL Nathan FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
27 BURNET Pierrick FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
28 PHILIBERT Aurélien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
29 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
30 LILLO Dario SUI 2002
31 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
32 PARENTI Nicola ITA 1996
33 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH
34 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
35 BOROS Michael CZE 1992
36 STRANSKY Matej CZE 2003
37 BARNES Daniel GBR 2002 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
38 ASKEY Lewis GBR 2001 – GROUPAMA – FDJ
39 CHILTON Ben GBR 2003 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
40 MASON Cameron GBR 2000 – TRINITY RACING
41 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
42 HAEHNEL Frederik GER 1996
43 JETTE Cameron CAN 1987
44 O REGAN Timothy IRL 1987
45 NOLAN Sean IRL 2001 – EVOPRO RACING
46 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
6 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
8 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
9 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
10 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
11 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
12 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 *NOMDEN Isa NED 2003
14 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
15 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
16 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
20 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
21 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
23 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
24 VAN LOY Ellen BEL 1980
25 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
27 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
28 VERHESTRAETEN Karen BEL 1991 – IKO – CRELAN
29 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
30 *BROUWERS Julie BEL 2002
31 *VERVLOET Sterre BEL 2003
32 GROSS Rebecca USA 1980
33 COOGAN CISEK Corey USA 1977 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
34 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
35 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
36 *BURQUIER Line FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
37 *DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 – A.S BIKE CROSSTEAM
38 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
39 *DEVIGNE Camille FRA 2002
40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
41 *BACKSTEDT Zoe GBR 2004
42 MELLOR Amira GBR 1997 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
43 *CREES Xan GBR 2000 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
44 *COUZENS Millie GBR 2003
45 *SEIDEL Clea GER 2002
46 HINZ Katharina Julia GER 1997
47 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
48 BARHOUMI Zina SUI 1996
49 *KOPECKY Julia CZE 2004
50 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR 1997 – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*