Coupe du monde CX #3 Termonde : listes des partants

Ce dimanche 27 décembre se dispute la 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020-2021, à Termonde (Dendermonde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS
3 VAN KESSEL Corné NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB
6 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
7 GODRIE Stan NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
9 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
10 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 VAN DIJKE Tim NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
12 AGTERBERG Kyle NED
13 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
18 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA
19 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
21 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
22 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS
23 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
24 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
25 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
28 RUEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY
29 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX
30 MOTTIEZ Gilles SUI
31 STEHLI Felix SUI
32 RYF Joris SUI
33 WHITE Curtis USA TEAM SKYLINE
34 GINIAT Andrew USA
35 ANDERSON Jonathan USA
36 VAN KEMPEN Jules USA
37 BOROS Michael CZE
38 RIMAN Jakub CZE
39 MAYER Daniel CZE
40 VANICEK Simon CZE
41 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
42 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
43 DUBAU Joshua FRA SUNN FACTORY RACING
44 CRISPIN Mickael FRA 1998
100 735 106 24 – CROSS TEAM LEGENDRE
45 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS
46 DUBAU Lucas FRA SUNN FACTORY RACING
47 MORICHON Mathieu FRA
48 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
49 GUILLAUD Valentin FRA
50 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM
51 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM
52 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE
53 TROPARDY Arthur FRA TEAM CYCLES DARNANVILLE – ADRIS
54 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT
55 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
56 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
57 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
58 CULLELL ESTAPE Jofre ESP MEGAMO FACTORY TEAM
59 VAN DEN HAM Michael CAN
60 SAMPARISI Nicolas ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
61 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
62 GLAJZA Ondrej SVK
63 KURTY Jakub SVK
64 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING
65 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
66 TURNER Ben GBR TRINITY RACING
67 MASON Cameron GBR TRINITY RACING
68 STOCKWELL Oliver GBR
69 MCGUIRE Rory GBR
70 COUZENS Tom GBR
71 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
72 WEBER Sascha GER
73 CONROY David IRL
74 BETTENDORFF Loic LUX LEOPARD PRO CYCLING
75 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING
76 WENZEL Mats LUX
77 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX
2 WORST Annemarie NED
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
5 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 *BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS
7 *VAN DER HEIJDEN Inge NED 777
8 *VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS
9 *PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX
10 *VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
12 VOS Marianne NED CCC – LIV
13 *MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
14 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN
15 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 VANDERBEKEN Joyce BEL –
18 SELS Loes BEL – IKO – CRELAN
19 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 VERHOEVEN Suzanne BEL
21 *TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS
22 *DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN
23 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES
24 *NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM
25 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM
26 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC
27 *MORICHON Anais FRATEAM ARKEA
28 *FOUQUENET Amandine FRA TEAM ARKEA
29 *DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
30 MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
31 CLAUZEL Helene FRA A.S BIKE CROSSTEAM
32 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC
33 *PORHEL Laura FRA
34 LAQUEBE Amélie FRA
35 LE DANTEC Gwennig FRA
36 HAVLIKOVA Pavla CZE
37 STEPANOVA Karla CZE PUSHBIKERS XC TEAM
38 *SVIHALKOVA Tereza CZE
39 *VANICKOVA Tereza CZE
40 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
41 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
42 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
43 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
44 CUETO VEGA Sara ESP
45 *PARAJON FUENTES Maria ESP
46 HONSINGER Clara USA
47 COMPTON Katherine USA
48 FAHRINGER Rebecca USA
49 KEOUGH Kaitlin USA
50 *MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX
51 COOGAN CISEK Corey USA
52 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM
53 ARZUFFI Alice Maria ITA
54 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
55 *HARNDEN Harriet GBRTREK FACTORY RACING CX
56 *KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM
57 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX
58 *NELSON Josie GBR TRINITY RACING
59 JAMES Ffion GBR
60 MELLOR Amira GBR
61 *WRIGHT Sophie GBR EQUIPE PAULE KA
62 *PERRYMAN Amy GBR
63 *MANLEY Abbie GBR
64 ROCHETTE Maghalie CAN SPECIALIZED RACING
65 *WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
66 *MCGILL Sidney CAN
67 MAJERUS Christine LUX
68 *BARTHELS Maite LUX
69 PAUL Stefanie GER
70 BARHOUMI Zina SUI
71 *KRAHEMANN Lara SUI COGEAS METTLER LOOK
72 *SCHATTI Michelle SUI
73 GEOGHEGAN Michelle IRL
74 *VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =