Coupe du monde CX #1 Tábor : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL 01:02:43
2 ISERBYT Eli BEL 01:02:48
3 VAN AERT Wout BEL 01:02:55
4 AERTS Toon BEL 01:03:01
5 VAN DER HAAR Lars NED 01:03:04
6 VAN KESSEL Corne NED 01:03:34
7 HERMANS Quinten BEL 01:03:44
8 SOETE Daan BEL 01:03:48
9 KUHN Kevin SUI 01:04:10
10 SWEECK Diether BEL 01:04:25
11 BAESTAENS Vincent BEL 01:04:32
12 MENUT David FRA 01:04:33
13 AERTS Thijs BEL 01:04:41
14 SWEECK Laurens BEL 01:04:46
15 DORIGONI Jakob ITA 01:04:48
16 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 01:04:49
17 PIDCOCK Thomas GBR 01:04:54
18 DUBAU Joshua FRA 01:05:01
19 RÜEGG Timon SUI 01:05:29
20 MEISEN Marcel GER 01:05:41
21 CHAINEL Steve FRA 01:05:49
22 VAN DER POEL David NED 01:05:53
23 BERTOLINI Gioele ITA 01:05:53
24 GODRIE Stan NED 01:06:27
25 SAMPARISI Nicolas ITA 01:06:28
26 BOROŠ Michael CZE 01:06:34
27 GRAS Yan FRA 01:06:36
28 MOTTIEZ Gilles SUI 01:06:46
29 VAN DER MEER Gosse NED 01:06:49
30 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 01:07:22
31 PHILIBERT Aurélien FRA 01:07:42
32 VAN DER HEIJDEN Maik NED 01:08:17
33 DUBAU Lucas FRA 01:08:26
34 MAYER Daniel CZE 01:08:42
35 CRISPIN Mickaël FRA 01:09:58
36 MORICHON Mathieu FRA 01:12:53
37 SAMPARISI Lorenzo ITA
38 HÄHNEL Frederik GER

Classement de la Coupe du monde après cette 1ère manche :

1 Michael Vanthourenhout (Bel) 40 points
2 Eli Iserbyt (Bel) 30
3 Wout van Aert (Bel) 25
4 Toon Aerts (Bel) 22
5 Lars van der Haar (Ned) 21
6 Corné van Kessel (Ned) 20
7 Quinten Hermans (Bel) 19
8 Daan Soete (Bel) 18
9 Kevin Kuhn (Sui) 17
10 Diether Sweeck (Bel) 16

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 00:53:43
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 00:54:07
3 BETSEMA Denise NED 00:54:15
4 VAS Kata Blanka HUN 00:54:15
5 WORST Annemarie NED 00:54:33
6 PIETERSE Puck NED 00:55:05
7 VERDONSCHOT Laura BEL 00:55:14
8 ARZUFFI Alice Maria ITA 00:55:14
9 KAY Anna GBR 00:55:28
10 KASTELIJN Yara NED 00:55:36
11 ROCHETTE Maghalie CAN 00:55:38
12 CANT Sanne BEL 00:55:45
13 FRANCK Alicia BEL 00:55:52
14 BARONI Francesca ITA 00:55:54
15 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 00:55:56
16 CLAUZEL Perrine FRA 00:56:23
17 REALINI Gaia ITA 00:56:30
18 DE BOER Sophie NED 00:56:42
19 VAN DER HEIJDEN Inge NED 00:57:00
20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 00:57:03
21 NELSON Josie GBR 00:57:21
22 TRUYEN Marthe BEL 00:57:39
23 VAN LOY Ellen BEL 00:57:53
24 BARHOUMI Zina SUI 00:57:56
25 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:57:56
26 LECHNER Eva ITA 00:58:13
27 MORICHON Anaïs FRA 00:58:16
28 FOUQUENET Amandine FRA 00:58:30
29 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 00:58:34
30 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE 00:58:47
31 COMPTON Katherine USA 00:58:54
32 BULLERI Alessia ITA 00:59:19
33 CLAUZEL Hélène FRA 00:59:43
34 VANÍČKOVÁ Tereza CZE 00:59:49
35 VERHOEVEN Suzanne BEL 01:00:07
36 DE WILDE Julie BEL 01:00:17
37 GIRAULT Lyse FRA 01:00:26
38 BROUWERS Julie BEL 01:00:45
39 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE 01:00:55
40 PAUL Stefanie GER 01:01:03
41 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 01:01:13
42 CUETO VEGA Sara ESP 01:02:00
43 RÜEGG Noemi SUI
44 DEVIGNE Camille FRA
45 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE
46 GEOGHEGAN Michelle IRL
47 PERSICO Silvia ITA
48 COOGAN CISEK Corey USA
DNF SELS Loes BEL
DNF VAN ANROOIJ Shirin NED
DNF CASASOLA Sara ITA
DNS CURINIER Léa FRA

Classement de la Coupe du monde après cette 1ère manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 40 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 30
3 Denise Betsema (Ned) 25
4 Blanka Kata Vas (Hon) 22
5 Annemarie Worst (Ned) 21
6 Puck Pieterse (Ned) 20
7 Laura Verdonschot (Bel) 19
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) 18
9 Anna Kay (GBr) 17
10 Yara Kastelijn (Ned) 16

Classement Espoirs U23 Hommes

1 MEIN Thomas GBR 00:49:19
2 TURNER Ben GBR 00:49:50
3 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 00:49:50
4 ROUILLER Loris SUI 00:49:51
5 ŘÍMAN Jakub CZE 00:50:05
6 RICHARD ANDRADE Florian FRA 00:50:26
7 LILLO Dario SUI 00:50:32
8 BARNES Toby GBR 00:50:43
9 LELANDAIS Rémi FRA 00:50:44
10 ANANIE Ugo FRA 00:51:22
11 SØLVHØJ Oliver Vedersø DEN 00:51:33
12 LEONE Samuele ITA 00:51:37
13 DELBOVE Joris FRA 00:51:42
14 THOMAS Théo FRA 00:51:57
15 STEHLI Felix SUI 00:52:08
16 JOT Hugo FRA 00:52:16
17 STOCKWELL Oliver GBR 00:52:18
18 VANÍČEK Šimon CZE 00:52:33
19 HULA Robert CZE 00:52:34
20 KUČERA Jakub CZE 00:53:08
21 SOMMER Lars SUI 00:53:10
22 BARNES Daniel GBR 00:53:11
23 BAK Simon DEN 00:53:31
24 CEOLIN Federico ITA 00:53:49
25 SOMMER Jan SUI 00:53:50
26 HALTER Jean-Luc SUI 00:56:03
27 KAJI Tetsuki JPN 00:57:45

Classement Juniors Hommes

1 STRÁNSKÝ Matěj CZE 00:41:22
2 MASCIARELLI Lorenzo ITA 00:41:29
3 FIALA Matyáš CZE 00:41:35
4 SIFFREDI Matteo ITA 00:41:49
5 WANG Gustav DEN 00:41:54
6 KOPECKÝ Matyáš CZE 00:41:57
7 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 00:42:09
8 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 00:42:13
9 SMITH Nathan GBR 00:42:15
10 JINDŘICH Pavel CZE 00:42:26
11 BOMMENEL Nathan FRA 00:42:37
12 BURNET Pierrick FRA 00:42:40
13 FEDE Gabriel ITA 00:42:44
14 LESUEUR Louka FRA 00:42:46
15 ANCHAIN Paul FRA 00:42:49
16 DOSTÁL Václav CZE 00:42:50
17 TREUDLER Finn SUI 00:42:59
18 SEEMAN Adam CZE 00:43:04
19 PONCHON Eliote FRA 00:43:06
20 DOLEŽAL Tomáš CZE 00:43:07
21 PALETTI Luca ITA 00:43:33
22 GREGOIRE Romain FRA 00:43:43
23 CHRISTEN Jan SUI 00:43:56
24 KUBÍK Adam CZE 00:43:57
25 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 00:44:16
26 LABORDE Callum GBR 00:44:36
27 BENT Adam GBR 00:45:16
28 FRÜHAUF Jan CZE 00:45:22
29 KOCKELMANN Mathieu LUX 00:46:48
30 HAAS Christian SVK 00:47:08
31 GUÉRIN Morgan SUI 00:48:48
32 GRAF Noan SUI 00:49:45
DNF JECH Filip CZE

Classement Juniors Dames

1 BACKSTEDT Zoe GBR 00:38:18
2 SCHREIBER Marie LUX 00:38:29
3 BRAMATI Lucia ITA 00:39:23
4 ONESTI Olivia FRA 00:39:40
5 BURQUIER Line FRA 00:39:46
6 BEDRNÍKOVÁ Karolína CZE 00:40:05
7 FONTANA Beatrice ITA 00:40:21
8 KOPECKY Julia CZE 00:40:36
9 HALTER Monique SUI 00:40:45
10 KURNICKÁ Tereza SVK 00:41:13
11 FABREGUE Lilou FRA 00:41:27
12 RŮŽIČKOVÁ Anna CZE 00:41:33
13 GALLEZOT Electa FRA 00:41:48
14 KIPFMÜLLER Fabienne SUI 00:41:58
15 JEŘÁBKOVÁ Barbora CZE 00:42:21
16 RUMAC Elisa ITA 00:42:32
17 DRBOHLAVOVÁ Eliška CZE 00:42:44
18 ARNAUD Saska FRA 00:42:57
19 PAPO Alice ITA 00:43:24
20 COOPER Madeline GBR 00:43:30
21 MANSFIELD Lotta GBR 00:43:41
22 JAQUET Prisca SUI 00:44:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 13