Coupe du monde CX #4 Tabor : listes des partants

La Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020 se poursuit samedi 16 novembre avec une 4e manche à Tabor, en République tchèque. Voici les listes des participants de toutes les catégories:

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED
2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corne NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 VAN DER POEL David NED
6 GODRIE Stan NED
7 WOUTERS Sieben NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
9 VAN DER MEER Gosse NED
10 AERTS Toon BEL
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL
12 ISERBYT Eli BEL
13 SWEECK Laurens BEL
14 HERMANS Quinten BEL
15 VERMEERSCH Gianni BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MEEUSEN Tom BEL
18 AERNOUTS Jim BEL
19 MERLIER Tim BEL
20 SOETE Daan BEL
21 SWEECK Diether BEL
22 CLEPPE Nicolas BEL
23 AERTS Thijs BEL
24 LOOCKX Lander BEL
25 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
26 MERLIER Braam BEL
27 MEISEN Marcel GER
28 MULLER Manuel GER
29 HAHNEL Frederik GER
30 CHAINEL Steve FRA
31 HUMBERT Valentin FRA
32 GOSSARD Maxime FRA
33 ORTS LLORET Felipe ESP
34 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
35 JUDELSON Max USA
36 CLOUTIER Tyler USA
37 RUEGG Timon SUI
38 WILDHABER Marcel SUI
39 ZAHNER Simon SUI
40 SAGESSER Severin SUI
41 MOTTIEZ Gilles SUI
42 BOROS Michael CZE
43 PAPRSTKA Tomas CZE
44 NESVADBA Jan CZE
45 MAYER Daniel CZE
46 PIDCOCK Thomas GBR
47 GLAJZA Ondrej SVK
48 ULIK Matej SVK
49 KURTY Jakub SVK
50 VOZAR Simon SVK
51 HEIGL Philipp AUT

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 *TRUYEN Marthe BEL
7 FRANCK Alicia BEL
8 *CRABBE Kiona BEL
9 KASTELIJN Yara NED
10 BRAND Lucinda NED
11 WORST Annemarie NED
12 *ALVARADO Ceylin del Carmen NED
13 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
14 KAPTHEIJNS Maud NED
15 *BAKKER Manon NED
16 DE BOER Sophie NED
17 HOEKE Geerte NED
18 *PIETERSE Puck NED
19 *VAN ANROOIJ Shirin NED
20 COMPTON Katherine USA
21 KEOUGH Kaitlin USA
22 MEGALE Anna USA
23 GROSS Rebecca USA
24 COOGAN CISEK Corey USA
25 *KAY Anna GBR
26 *HARNDEN Harriet GBR
27 *SCOTT Katie GBR
28 *FLYNN Anna GBR
29 *NELSON Josie GBR
30 *COUZENS Millie GBR
31 HAVLIKOVA Pavla CZE
32 NASH Katerina CZE
33 CZECZINKAROVA Jana CZE
34 BAJGEROVA Nikola CZE
35 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
36 *SVIHALKOVA Tereza CZE
37 *VANICKOVA Tereza CZE
38 *JANU Kamila CZE
39 *BEDRNIKOVA KarolIna CZE
40 *NOVOTNA Aneta CZE
41 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
42 LECHNER Eva ITA
43 ARZUFFI Alice Maria ITA
44 MANI Caroline FRA
45 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
46 *FOUQUENET Amandine FRA
47 *SEIDEL Clea GER
48 LUTTUSCHKA Larissa GER
49 *KRAHL Judith GER
50 HEIGL Nadja AUT
51 MOTTUS Mari-Liis EST
52 *KUKK Katlin EST
53 KESEG STEVKOVA Janka SVK
54 JASEKOVA Tatiana SVK
55 *KURNICKA Tereza SVK
56 *PAULECHOVA Radka SVK
57 *VAS Kata Blanka HUN
58 ROCHETTE Maghalie CAN

>>> Liste des participants Espoirs et Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =