Coupe du monde CX #4 Tabor : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:01:56
2 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:00
3 Lars van der Haar (Ned) 0:00:12
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:42
5 Toon Aerts (Bel) 0:01:00
6 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:10
7 Quinten Hermans (Bel) 0:01:14
8 Tim Merlier (Bel) 0:01:17
9 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:22
10 Jens Adams (Bel) 0:01:32
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:47
12 Gianni Vermeersch (Bel) 0:01:55
13 Marcel Meisen (Ger) 0:01:58
14 Thomas Pidcock (GBr) 0:02:04
15 Thijs Aerts (Bel) 0:02:18
16 Nicolas Cleppe (Bel) 0:02:25
17 Tom Meeusen (Bel) 0:02:32
18 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:48
19 Jim Aernouts (Bel) 0:03:26
20 Timon Rüegg (Swi) 0:03:39
21 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:04:02
22 Michael Boroš (Cze) 0:04:06
23 Jan Nesvadba (Cze) 0:04:12
24 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:04:25
25 Marcel Wildhaber (Swi) 0:04:32
26 Simon Zahner (Swi) 0:04:42
27 Steve Chainel (Fra) 0:04:59
28 Diether Sweeck (Bel) 0:05:08
29 Lander Loockx (Bel) 0:05:11
30 Tomáš Paprstka (Cze) 0:05:26
31 Stan Godrie (Ned) 0:05:48
32 Sieben Wouters (Ned) 0:06:05
33 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:06:15
34 Ondrej Glajza (Svk) 0:06:23
35 David van der Poel (Ned) 0:06:34
36 Gilles Mottiez (Swi) 0:06:34
37 Severin Sägesser (Swi) 0:06:47
38 Valentin Humbert (Fra) 0:06:53
39 Simon Vozar (Svk) -1 tour
40 Daniel Mayer (Cze) -1 tour
41 Matej Ulik (Svk) -1 tour
42 Frederik Hähnel (Ger) -2 tours
43 Philipp Heigl (Aut) -2 tours
44 Max Judelson (USA) -2 tours
45 Tyler Cloutier (USA) -4 tours
46 Jakub Kurty (Svk) -4 tours
DNF Daan Soete (Bel)
DNS Braam Merlier (Bel)
DNS Manuel Müller (Ger)

Classement Elites Dames

1 Annemarie Worst (Ned) 0:44:45
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:10
3 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:20
4 Lucinda Brand (Ned) 0:00:23
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:01:20
6 Sanne Cant (Bel) 0:01:28
7 Anna Kay (GBr) 0:01:29
8 Kaitlin Keough (USA) 0:01:41
9 Puck Pieterse (Ned) 0:01:59
10 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:02:01
11 Eva Lechner (Ita) 0:02:01
12 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:23
13 Katherine Compton (USA) 0:02:26
14 Caroline Mani (Fra) 0:02:37
15 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:39
16 Maghalie Rochette (Can) 0:02:43
17 Manon Bakker (Ned) 0:02:47
18 Katerina Nash (Cze) 0:02:57
19 Ellen Van Loy (Bel) 0:03:05
20 Sophie De Boer (Ned) 0:03:08
21 Pavla Havlíková (Cze) 0:03:12
22 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:03:29
23 Alicia Franck (Bel) 0:03:33
24 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:49
25 Millie Couzens (GBr) 0:03:55
26 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:02
27 Nadja Heigl (Aut) 0:04:08
28 Loes Sels (Bel) 0:04:18
29 Kata Blanka Vas (Hun) 0:04:50
30 Nikola Bajgerová (Cze) 0:05:26
31 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:05:46
32 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:05:57
33 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:06:08
34 Harriet Harnden (GBr) 0:06:09
35 Aneta Novotná (Cze) 0:06:09
36 Kamila Janu (Cze) 0:06:35
37 Josie Nelson (GBr) 0:06:38
38 Marthe Truyen (Bel) 0:06:56
39 Tatiana Jaseková (Svk) 0:07:00
40 Kiona Crabbé (Bel) 0:07:05
41 Karolína Bedrníková (Cze) 0:07:15
42 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:07:31
43 Tereza Švihálková (Cze) 0:07:43
44 Anna Megale (USA) 0:07:49
45 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:56
46 Clea Seidel (Ger) 0:08:00
47 Katie Scott (GBr) 0:08:24
48 Tereza Kurnická (Svk) -1 tour
49 Rebecca Gross (USA) -1 tour
50 Amandine Fouquenet (Fra) -1 tour
51 Larissa Luttuschka (Ger) -2 tours
DNF Maud Kaptheijns (Ned)
DNF Laura Verdonschot (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thomas Mein (GBr) 0:48:39
2 Kevin Kuhn (Swi) 0:00:11
3 Antoine Benoist (Fra) 0:00:13
4 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:13
5 Ryan Kamp (Ned) 0:00:14
6 Jarno Bellens (Bel) 0:00:30
7 Cameron Mason (GBr) 0:00:36
8 Loris Rouiller (Swi) 0:00:50
9 Mickaël Crispin (Fra) 0:00:50
10 Filippo Fontana (Ita) 0:01:13
11 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:17
12 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:19
13 Timo Kielich (Bel) 0:01:24
14 Andreas Goeman (Bel) 0:01:24
15 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:36
16 Josef Jelínek (Cze) 0:01:38
17 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:40
18 Yentl Bekaert (Bel) 0:02:00
19 Matthieu Legrand (Fra) 0:02:50
20 Balázs Vas (Hun) 0:02:57
21 Jens Dekker (Ned) 0:03:09
22 Jakub Ríman (Cze) 0:03:11
23 Luke Verburg (Ned) 0:03:19
24 Felix Stehli (Swi) 0:03:19
25 Jakub Toupalík (Cze) 0:03:40
26 Robert Hula (Cze) 0:03:54
27 Davide Toneatti (Ita) 0:04:09
28 Maximilian Möbis (Ger) 0:04:12
29 Karel Camrda (Cze) 0:04:18
30 Pascal Tömke (Ger) 0:04:24
31 Jakub Jencuš (Svk) 0:04:43
32 Josef Kunášek (Cze) 0:04:55
33 Tomáš Bakus (Cze) 0:05:08
34 David Conroy (Irl) 0:05:30
35 Šimon Vanícek (Cze) 0:05:37
36 Jakub Kucera (Cze) 0:05:39
37 Lukas Herrmann (Ger) 0:07:32
38 Štepán Stloukal (Cze) -1 tour
39 Alekss Krasts (Lat) -1 tour
40 Matúš Baniar (Svk) -1 tour
DNF Ben Turner (GBr)
DNS Tom Lindner (Ger)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:41:26
2 Davide De Pretto (Ita) 0:00:03
3 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:17
4 Dario Lillo (Swi) 0:00:22
5 Ward Huybs (Bel) 0:00:30
6 Rémi Lelandais (Fra) 0:00:32
7 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:34
8 Jente Michels (Bel) 0:00:35
9 Tibor Del Grosso (Ned) 0:00:39
10 Marco Brenner (Ger) 0:00:55
11 Lennert Belmans (Bel) 0:00:55
12 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:58
13 Noé Castille (Fra) 0:01:00
14 Filippo Agostinacchio (Ita) 0:01:03
15 Rory McGuire (GBr) 0:01:11
16 Matyáš Fiala (Cze) 0:01:13
17 David Šulc (Cze) 0:01:30
18 Danny Van Lierop (Ned) 0:01:44
19 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:01:49
20 Jean-Luc Halter (Swi) 0:01:59
21 Pavel Bittner (Cze) 0:02:03
22 Hugo Kars (Ned) 0:02:03
23 Timo Müller (Swi) 0:02:08
24 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:16
25 Corran Carrick-Anderson (GBr) 0:02:17
26 Jetze van Campenhout (Bel) 0:02:24
27 Matej Stránský (Cze) 0:02:26
28 Ugo Ananie (Fra) 0:02:27
29 Simon Wyllie (GBr) 0:02:31
30 Ettore Loconsolo (Ita) 0:02:45
31 Kevin Pezzo Rosola (Ita) 0:02:55
32 Václav Dostál (Cze) 0:03:00
33 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:03:11
34 Pavel Jindrich (Cze) 0:03:24
35 Joost Brinkman (Ned) 0:03:48
36 Ben Laatsch (Ger) 0:04:11
37 Tomáš Doležal (Cze) 0:04:12
38 Lennart Lein (Ger) 0:04:24
39 Matej Piga (Svk) 0:04:34
40 Tomáš Tlamka (Cze) 0:04:42
41 Jaroslav Vykydal (Cze) 0:05:02
42 Jakub Musialik (Pol) 0:05:09
43 Lukáš Sokolík (Svk) 0:05:43
44 Salvador Alvarado (Ned) 0:06:01
45 Matúš Jakub Koren (Svk) 0:06:06
46 Antoni Lukow (Pol) 0:06:30
47 Florián Papcun (Svk) 0:07:19
48 Daniel Sporysch (Cze) 0:08:28
49 Matiss Kalverss (Lat) -1 tour
50 Kacper Chojnacki (Pol) -1 tour
DNF Matyas Kopecky (Cze)
DNF Tobias Vanco (Svk)
DNF Samuel Kovác (Svk)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 92