Coupe du monde CX #10 Rucphen : listes des partants

Ce samedi 18 décembre se dispute l’Internationale Cyclocross Rucphen 2021, 10e manche de la Coupe du monde. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
5 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
6 HENDRIKX Mees NED 2000 – IKO – CRELAN
7 VAN DER MEER Gosse NED 1995
9 GODRIE Stan NED 1993
10 BRINKMAN Joost NED 2003
11 JANSSEN Lucas NED 2003
12 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
14 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS
18 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS
19 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
20 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS
22 VERMEERSCH Gianni BEL 1992 – ALPECIN – FENIX
23 MERLIER Tim BEL 1992 – ALPECIN – FENIX
24 MENUT David FRA 1992 – CROSS TEAM LEGENDRE
25 CHAINEL Steve FRA 1983 – CROSS TEAM LEGENDRE
26 ANANIE Ugo FRA 2002 – CROSS TEAM LEGENDRE
27 PHILIBERT Aurelien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
28 GABRIEL Timothe FRA 2002
29 BOMMENEL Nathan FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
30 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 1994
31 PONCHON Eliote FRA 2003
32 BURNET Pierrick FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
33 SPARFEL Louis FRA 2003 – SORIUS
34 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
35 RUEGG Timon SUI 1996 – CROSS TEAM LEGENDRE
36 LUETHI Eric SUI 1999 – SF-RACING
37 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
38 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
39 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
40 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
41 BOROS Michael CZE 1992
42 VANICEK Simon CZE 1999
43 PETRUS Lubomir CZE 1990
44 PIDCOCK Thomas GBR 1999 – INEOS GRENADIERS
45 MASON Cameron GBR 2000 – TRINITY RACING
46 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
47 TURNER Ben GBR 1999 – TRINITY RACING
48 BARNES Toby GBR 2000 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
49 WERNER Kerry USA 1991
50 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
51 HAIDET Lance USA 1997 – L39ION OF LOS ANGELES
52 SWARTZ Caleb USA 1999
53 GINIAT Andrew USA 1991
54 CLOUTIER Tyler USA 1989
55 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
56 WEBER Sascha GER 1988 – TREK | VAUDE
57 MALNASI Jozsef-Attila ROU 1998
58 NOLAN Sean IRL 2001 – EVOPRO RACING
59 GAZE Samuel NZL 1995 – ALPECIN – FENIX
60 KOCKELMANN Raphael LUX 1999
61 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
62 JETTE Cameron CAN 1987
63 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983
64 HAUSSLER Heinrich AUS 1984 – BAHRAIN VICTORIOUS
65 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
6 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
8 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
9 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
10 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
11 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
12 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
13 *NOMDEN Isa NED 2003
14 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
15 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
16 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
18 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
19 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
20 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
23 VAN LOY Ellen BEL 1980
24 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
25 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
26 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
28 DOBBELAERE Jana BEL 1996 – STARCASINO CX TEAM
29 *DE WILDE Julie BEL 2002 – IKO – CRELAN
30 NUSS Raylyn USA 1991
31 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
33 ZAVETA Erica USA 1989
34 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
35 MEGALE Anna USA 1991
36 *MUNRO Madigan USA 2002 – TREK FACTORY RACING CX
37 WERNER Emily USA 1993
38 KILLIPS Austin USA 1995
39 GROSS Rebecca USA 1980
40 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
41 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
42 *WEINGARTEN Audrey FRA 2000 – SORIUS
43 *DEVIGNE Camille FRA 2002
44 *VIDON Amandine FRA 2000 – VCA ANJOS ASTERION
45 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
46 CUETO VEGA Sara ESP 1994 – UNICAJA BANCO – GIJON
47 *PINTO LARENJO Lydia ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
48 *WLODARCZYK Dominika POL 2001
49 MELLOR Amira GBR 1997 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
50 KAY Anna GBR 1999 – STARCASINO CX TEAM
51 *CREES Xan GBR 2000 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
53 BRANDAU Elisabeth GER 1985
54 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
55 *BARTHELS Maite LUX 2001 – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
56 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
57 MCGILL Sidney CAN 1999
58 KELLY Siobhan CAN 1996
59 STEPANOVA Karla CZE 1991 – MALOJA PUSHBIKERS MTB
60 GEOGHEGAN Michelle IRL 1982 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
61 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR 1997 – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
62 MANI Caroline FRA 1987

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*