Coupe du monde CX #6 Overijse 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BEL VANTHOURENHOUT Michael 01:05:42
2 GBR PIDCOCK Tom 03
3 NED VAN DER HAAR Lars 37
4 BEL SWEECK Laurens 01:09
5 NED NIEUWENHUIS Joris 01:30
6 BEL NYS Thibau 01:31
7 BEL ISERBYT Eli 01:36
8 NED RONHAAR Pim 02:02
9 BEL ADAMS Jens 02:45
10 SUI KUHN Kevin 03:03
11 NED KAMP Ryan 03:14
12 BEL VANDEBOSCH Toon 03:17
13 BEL VERSTRYNGE Emiel 03:34
14 BEL LOOCKX Lander 03:56
15 BEL VANDEPUTTE Niels 04:09
16 BEL BAESTAENS Vincent 04:19
17 BEL MEEUSEN Witse 04:19
18 ESP ORTS LLORET Felipe 04:37
19 GER MEISEN Marcel 04:49
20 NED HENDRIKX Mees 05:06
21 FRA MENUT David 05:25
22 BEL AERTS Thijs 05:36
23 SUI MOTTIEZ Gilles 05:45
24 CZE BOROS Michael 05:55
25 NED HAVERDINGS David 06:02
26 NED VERBURG Luke 06:09
27 ITA BERTOLINI Gioele 06:19
28 NED VAN KESSEL Corne 06:55
29 CZE FIALA Matyas 07:08
30 FRA DUBAU Lucas 07:16
31 FRA BOMMENEL Nathan 07:55
32 NED GODRIE Stan 08:15
33 CZE VANICEK Simon 09:21
34 NED JANSSEN Lucas 09:32
35 SUI OPPIZZI Matteo 09:52
36 ITA MASCIARELLI Lorenzo
37 SWE JANSSON Henrik
38 GER KUSCHLA Silas
39 SUI CERATO Gabriele
40 ESP PERICAS Arnau
41 GER EDHOFER Thomas
DNF CAN JETTE Cameron
DNF BEL SOETE Daan

Classement de la Coupe du monde après cette 6e manche :

1 ISERBYT Eli 185 points
2 SWEECK Laurens 184
3 VANTHOURENHOUT Michael 159
4 VAN DER HAAR Lars 140
5 VANDEPUTTE Niels 107
6 VANDEBOSCH Toon 78
7 SOETE Daan 73
8 ADAMS Jens 71
9 KUHN Kevin 65
10 KAMP Ryan 64
11 NYS Thibau 62
12 BAESTAENS Vincent 62
13 BOROS Michael 61
14 NIEUWENHUIS Joris 58
15 RÜEGG Timon 55
16 ORTS LLORET Felipe 52
17 RONHAAR Pim 51
18 MENUT David 43
19 LOOCKX Lander 41
20 HERMANS Quinten 40

Classement Elites Dames

1 NED PIETERSE Puck 52:44
2 NED VAN EMPEL Fem 01:03
3 NED VAN ANROOIJ Shirin 01:36
4 NED BRAND Lucinda 01:51
5 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 01:56
6 NED VAN ALPHEN Aniek 02:09
7 USA HONSINGER Clara 02:16
8 FRA CLAUZEL Hélène 02:32
9 NED VAN DER HEIJDEN Inge 03:03
10 NED BETSEMA Denise 03:06
11 GBR BACKSTEDT Zoe 03:30
12 FRA FOUQUENET Amandine 03:48
13 FRA BURQUIER Line 04:01
14 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 04:14
15 LUX SCHREIBER Marie 04:29
16 FRA ONESTI Olivia 04:30
17 BEL CANT Sanne 05:04
18 BEL FRANCK Alicia 05:37
19 ITA CASASOLA Sara 05:43
20 BEL VERDONSCHOT Laura 06:08
21 CZE KOPECKY Julia 06:59
22 BEL VERHOEVEN Suzanne 07:00
23 BEL PEETERS Jinse 07:12
24 NED BENTVELD Leonie 07:23
25 CAN MCGILL Sidney 07:27
26 BEL TRUYEN Marthe 08:01
27 GBR MACLEAN HOWELL Ella 08:15
28 BEL BROUWERS Julie 08:27
29 BEL DOBBELAERE Jana 08:47
30 ITA BARONI Francesca 08:57
31 BEL CRABBE Kiona 09:06
32 BEL VAN LOY Ellen 09:46
33 BEL BASTIAENSSEN Fauve
34 SUI BARHOUMI Zina
35 NED HARTOG Larissa
36 GBR CREES Xan
37 BEL VERHESTRAETEN Karen
38 SUI TREPTE Evelyne
39 NED BAKKER Manon
40 USA COOGAN CISEK Corey
41 IRL LALLY Roisin
42 BEL SCHEVENELS Lies’l
43 SUI JAQUET Prisca
44 GER STEFFENHAGEN Diana
DNF ITA BRAMATI Lucia

Classement de la Coupe du monde après cette 6e manche :

1 VAN EMPEL Fem 220 points
2 ALVARADO Ceylin Del Carmen 130
3 PIETERSE Puck 125
4 BETSEMA Denise 120
5 VAN DER HEIJDEN Inge 110
6 VAN ANROOIJ Shirin 109
7 BRAND Lucinda 96
8 HONSINGER Clara 85
9 WORST Annemarie 80
10 CLAUZEL Hélène 67
11 VAN ALPHEN Aniek 66
12 VAS Blanka Kata 62
13 SCHREIBER Marie 59
14 BAKKER Manon 51
15 BURQUIER Line 42
16 VOS Marianne 41
17 FOUQUENET Amandine 38
18 NORBERT RIBEROLLE Marion 38
19 CANT Sanne 38
20 KAPTHEIJNS Maud 32

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 00:38:48
2 VANDENBERGHE Viktor 00:31
3 HAVERDINGS Floris 00:35
4 NUYENS Wies 00:40
5 SOLEN Keije 00:52
6 URKENS Ferre 01:14
7 JAMIN Antoine 01:18
8 MARCHAND Robbe 01:28
9 VIJFVINKEL Mika 01:52
10 VAN DEN BOER Seppe 02:04
11 DE BRAUWERE Sil 02:15
12 JANSSENS Willem 02:18
13 POELVOORDE Tars 02:52
14 VAN LOOCKE Lars 02:55
15 RIJVERS Max 03:16
16 NIEUWENHUIS Patrick 03:31
17 DE ROOS Mads 03:33
18 CRAPS Stan 03:42
19 MAES Fabian 03:45
20 KING Carden 03:48
21 DEKIEN Miel 04:05
22 DEVALLEE Matheo 04:10
23 ZIMMERMANN Bern 04:22
24 MASCIARELLI Stefano 04:25
25 DOCKX Gilles 04:55
26 QUINT Antoine 05:01
27 SCHOOFS Jasper 05:03
28 DJELIL Yani Angelo 05:06
29 DAMGAARD Hector 05:31
30 DE VOS Mees 06:07
31 POLUS Jorben 06:25
32 HIGGINSON Piers 06:46
33 DECKERS Toon
34 DE GROOT Quin 07:03
35 MENSAERT Mathias 07:17
36 RAMOUDT Legolas 08:18
37 COSYNS Sander 08:39
38 VROLIX Yarne
39 VERSTRAETE Rune 08:58
40 COOPMAN Kjell 09:59
41 GUEUNING Florent 10:21
42 VAN ELVEN Bo
43 JANSSENS Brend
DNF TIMMERMANS Brett
DNF URY Fynn

Classement Juniors Dames

1 DE SCHEPPER Lore 00:37:19
2 DE SCHOESITTER Shanyl 00:26
3 TAKKEN Roxanne 00:47
4 SAS Lore 01:12
5 BRÄUTIGAM Messane 02:01
6 VANDERAERDEN Anna 02:38
7 SONNEMANS Sara 03:21
8 VAN DE VYVER Fleur 03:23
9 DE RAEDEMAEKER Alexe 07:18
10 ADAMS Maud 12:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*